Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2157 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → Nolan и Sony представили прототип шлема с дополнительной реальностью


Компания «Nolan Group» представила инновационный проект N-Com ARX, разработанный в сотрудничестве с «Sony Corporation».

На стенде «Nolan Group» на EICMA 2016 посетители могли попробовать и оценить дополнительную реальность, сидя на мотоцикле с прототипным шлемом, оборудованным системой N-Com ARX.

N-Com ARX — технологически инновационный проект, основанный на дополнительной реальности, которая позволяет мотоциклистам получить совершенно новый опыт от поездки на мотоцикле.

  • kimkim
  • Ким
  • 13 ноября 2016 в 16:04
  • 2
  • оценка: +14

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+5
ilovecandy
Пока эти системы выглядят как-то убого, а про узабилити и говорить не приходится, т.к. никто не тестил. Но вектор развития очень любопытен. Скоро все с разного рода интегрированными помощниками будем гонять.
0
ilia040102
вообще из видео ничего не понял, в чём фишка?
0
tkach
проецирует картинку перед глазом, ну типа куда ехать и тд и тп.
0
Kitaeza
Пока только «напоминалка», что приемник дома включенным оставил!
0
AlexGun
Попробовал.
Фишка — микропроектор на стекло выдвижного «монокля».
Через BT и софт сможет связываться со смартфоном.
0
Hagor
  • Hagor
  • 14 ноября 2016 в 1:54
То ли мы нашли того, кто обанкротил Skully, то ли это ещё одна попытка шлема дополненной реальностью)))
+3
doloto
Сейчас эти шлемы скорее игрушка нежели реальный инструмент. Максимум для чего можно использовать, это навигатор и то, что бы сообщение о повороте всплывало при приближении. Всякая там скорость, обороты и прочие нафиг не нужны имхо. Я на приборку смотрю когда на светофоре останавливаюсь. И так понятно примерно какая у тебя скорость передача и обороты.
Как вариант можно сделать кнопку на руле, что бы по ее нажатию выводило на глаз картинку с камеры на затылке — это еще куда не шло фича.
0
Hagor
Согласен. Не так много информации у нас за рулем, чтобы такую фигню мутить. Музыкой можно управлять с гарнитуры или пульта на наушниках + звонки. Максимум, что может быть полезно, так это навигация. И то будет отвлекать от дороги…
+3
Locarus
Стоп-сигнал будет высаживать аккумулятор. И вообще, в шлеме главное — чтобы не свистел, не запотевал, и не царапался. Умники, мля, сделайте уже реально непотеющий шлем, чтобы пофиг была погода! И чтобы не царапался от каждого чиха, и чтобы легко было (реально легко!) снимать и стирать подкладку, всю, а не только какую-то часть. И всё это вместе. А электронику оставьте себе, только отвлекает от дороги. Разговор по блютусу практически так же опасен, как разговор с прижатой к уху трубой — это для автомобилистов давно всё просчитано учёными, и многократно проверено. Отвлекают мысли, слова, а не физическое действие. Поэтому всё просто: едешь — молчи! Перезвонишь потом, небось ты не путин, вопрос ядерной бомбардировки не тебе решать, а всё остальное может и подождать.
0
Untouchable
шойка 1100, все внутренности снимаются, с пинлоком езжу всегда с апреля по ноябрь, в любую погоду, ни разу не запотевал. Относительно тихий. Шлем откатал 5 сезонов, внешне как новый, визор тоже в хорошем состоянии, ну может совсем микроцарапки есть от песка и пыли. Еще есть пару коцак, но это я сам приложился. Так что не хватает только электроники, т.к. навигатор очень часто нужен а пользоваться им, прикрепленным к траверсе на спортаче совсем не удобно и не безопасно, приходиться опускать взгляд от дороги вниз. Так что умники пусть продвигают эту тему!
+3
MAZaic
Эта штука будет такой же популярной как Гугл Глас))
здесь был ататат

0
hz40
  • hz40
  • 15 ноября 2016 в 9:12
А по мне годная инновация, имеющая право на жизнь.
Вовлечение в процесс — это, конечно, хорошо, но бывают и действительно важные звонки. На ходу никто разговаривать не заставляет, а вот снимать-одевать шлем, чтобы поговорить, напрягает.
Навигация, на мой взгляд, тоже очень полезная вещь. Делать крюк по пробкам, когда пропустил поворот — сомнительное удовольствие. А на 85% прозрачная голограмма на границе зрения отвлекает меньше, чем изучение экрана навигатора на руле. Как минимум не надо отводить взгляд от дороги.

Ну и бонусом можно почувствовать себя Тони Старком))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, Nolan и Sony представили прототип шлема с дополнительной реальностью