Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2159 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → Moto-Meter - счетчик для мототакси



Два американских эмигранта, живущих в Бангкоке, вложили один миллион долларов в проект счетчика для мототакси, называется устройство «Moto-Meter». Возможно, в ближайшем будущем такие счетчики появятся на всех мототакси по всему миру.

В Азии и Африке мототакси пользуется большим спросом, чего конечно не скажешь о Европе. Без счетчика существует довольно неловкая ситуация в оплате. Конечно, таксист и пассажир предварительно договариваются, но как узнать, что Вас не обманывают? В общем, решение всех проблем — счетчик.

К сожалению, обычные счетчики от автомобилей к мотоциклам не подходят, так как довольно громоздкие и не имеют защиты от непогоды, грязи, пыли и т.д.

Пол Джайл (Paul Giles) основал компанию «World Moto», которая выпустила первый мотоциклетный счетчик. Вместо того чтобы сделать простой метрометр, который считывает и показывает пройденное расстояние, Пол сделал многофункциональный прибор. Например. GPS используется не только для расчета пройденного расстояние, но и для рекламы. Суть в том, что проезжая мимо какого-нибудь магазина, который оплатил рекламу, на дисплее устройства будет появляться рекламное изображения рекламодателя.



Moto-Meter также имеет что-то вроде черного ящика, который архивирует скорости, расстояние, время и т.д. Сделан он больше с целью безопасности. Например, если произойдет авария, то полиция сможет разобраться в причинах, а в черном ящике посмотрит, с какой скоростью ехало мототакси.

Цена Moto-Meter в Азии: 180$.
  • kimkim
  • Ким
  • 10 февраля 2011 в 12:16
  • оценка: +3

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
MotoPiknik
о! вот это тема! Добавить еще камеру для «черного ящика»!
Только вот зачем водителю выводить на дисплей рекламу — он ведь на дорогу должен смотреть?!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, Moto-Meter - счетчик для мототакси