Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Обзор перчаток Rev`it! tarmac

Всем привет! Что ж, раз мой первый пост восприняли положительно, то решил написать еще как минимум один. На этот раз будет не душещипательная история из жизни, а полезная (я надеюсь, что будет полезно) информация. Обзор перчаток Rev`it! tarmac!






Rev`it! tarmac являются «младшим братом» rev`it! Jerez, топовых перчаток этого бренда. Выпускается tarmac в четырех цветовых исполнениях: черные, черно-белые, черно-бело-красные и черно-бело-синие. Рекомендуемая цена производителя 150 евро, лично мне они достались с доставкой с Fc-moto за 100 евро. Перчатки я заказывал черные под цвет любимой сумочки мотоцикла. Приехали за три недели. Особых нареканий к FС-moto нету.

Вот собственно и мои перчатки.

Сделаны перчатки из коровьей и козьей кожи. Козья кожа присутствует на ладони. Качество кожи я бы оценил как хорошее, никаких изъянов в виде шрамов и прочих дефектов я не обнаружил. Строчка ровная, нитки не торчат. Производитель утверждает, что присутствуют нитки из какой-то высокопрочной пряжи. В общем, все сделано добротно. На среднем и безымянном пальцах присутствуют слайдеры, на указательном пальце вшита специальная защитная пена. Так же у основания пальцев вшит гофрированный участок кожи для лучшей подвижности пальцев во время активного пилотирования (на суставе большого пальца тоже). Так же для лучшей подвижности кисти идет гофрированная вставка из кожи вдоль запястья, переходя к указательному пальцу. Тыльную сторону ладони прикрывает достаточно большая по площади пластиковая защита. В районе костяшек находится пластина, происходение которой мне сложно определить. Похоже на алюминий, но явно это какой-то легкий сплав, а может какой странный композитный материал, но выглядит прочно и внушительно :)

С внутренней стороны видна отличающаяся по цвету козья кожа. В реальности отличие только по структуре и мягкости кожи, цветопередача же изменилась из-за вспышки. Внешняя сторона мизинца имеет небольшой слайдер и обшита дополнительным слоем кожи для безопасности. Так же виден слайдер ближе к запястью. Это очень удачное решение, ведь во время падения именно открытую ладонь инстинктивно выставляет перед собой человек, так что первым на себя возьмет удар слайдер, у большого пальца вшита защитная пена. Такая же «подушечка» с пеной находится и на манжете, только чуть большего размера.

Фиксируется перчатка на ладони при помощи кожаного ремешка с липучкой, продетого через железное кольцо и сверху прикрывается кожаным «фартушком», чтобы ни за что не зацепиться. Манжета имеет двойное закрытие на липучках, что тоже является плюсом.

Сидят перчатки очень удобно, сами по себе они не массивные, лёгкие. К минусу я бы отнес малое количество вентиляционных отверстий. А точнее это пару перфорированных отверстий по бокам пальцев. В сильную жару этого будет явно недостаточно.
Произведены перчатки в Китае, в принципе, как и львиная доля всевозможных вещей :) Стоит упомянуть о размере. Если, прочитав мой обзор, вы решили тут же заказать себе перчатки Rev`it!, то не спешите заказывать свой обычный размер. Перчатки Rev`it! маломерки! Обычно мне надо размер S, но эти перчатки размером М и сидят хорошо. Так же не стоит спешить заказывать, если у вас длинные пальцы, т.к. у меня средний палец практически упирается в кожу на конце перчатки, хотя длинной пальцев я не отличаюсь. Вот таблица размеров перчаток Rev`it!


Если я что-то забыл упомянуть или вы хотите что-то уточнить, то спрашивайте в комментариях, не стесняйтесь!
Надеюсь, старался не зря :)
  • YesmanYesman
  • Илья
  • 12 февраля 2013 в 2:28
  • 5
  • оценка: +29

Комментарии (35)

RSS свернуть / развернуть
0
Spike
  • Spike
  • 12 февраля 2013 в 2:41
Мерить — мерил, понравились. А в «бою» не удалось проверить?
0
Yesman
Сорри, пока не удалось, надо ждать весны, т.к. заказывал на зимних скидках.
0
AcidBurn
Моя девочка откатала в таких сезон, брали в москве, в промото.
Перчатки выдержали, 3-4 скользячки. Слайдер на костяшах реально из алюминия или металосплава, на нем так же у нас небольшая коцка, еще коцка на пластиковом слайдере ладони. Ресцветка Черно-красно-белая. Белую часть приходиться часто мыть. Пробег перчаток около 12 тыс. км. за сезон и такое ощущение еще столько же пробегут.
Сам себе хочу такие взять в этом сезоне, мои Алпы Лоссеил без падений, но в некоторых местах рвуца, причем клок отошел на внутренней части мезинца, как будто зацепился за что-то, в топку их.
0
felvis
смотря на какое время года.
у меня теплые текстильные перчи катаются со мной года 3 уже… это тысяч 30 наврено, но одеваю я их не все время.
столько же короткие текстильно-кожанные AGV проехали на мне, для лета они самое то.

а вот цельно-кожанные перчи обычно уходят за сезон-полтора… от смеси соли и пота.
0
Yesman
А вы за кожаными ухаживаете? Пропитываете их чем нибудь, моете и просушиваете? При должном уходе кожа должна служить очень долго.
0
felvis
да, канеш. пропитка для кожанных вещей время от времени и после дождя.
сушка нет, просто вывешиваю в гараже.
таскать домой каюсь влом, ибо забываю их там и профит от их существования снижается в разы ))

agv короткие уточнил по фото ) служат с начала 2010 года, за это время менял один раз липучки и поремонтил пару разошедшихся швов и стирал есессно.
в критических ситуациях тоже тестил )
0
Yesman
Может, если вы не будете пренебрегать просушкой, и иногда относить в хим чистку, то они будут вам служить дольше. :)
0
felvis
возможно )
ближе к лету поэксперементирую, а в химчистке какое-то особое обслуживание или просто «мне постирать\почистить»?
0
Yesman
Про химчисту толком ничего не скажу, но они там их как-то химически чистят :D Просто, на сколько я знаю, стирать кожаные вещи нельзя, а только протирать, а там они должны хоть частично удалить соль от пота. Влага то испаряется, а соль остается. Можно еще поэкспериментировать и залить в перчатку какого чистящего раствора, поболтать как бутыль и вылить ))) Но это только предположения. :)
0
felvis
ну как зануда я обычно в далеко вожу три пары перчаток.
теплые шоппц(вдруг война, а я уставший), просто кожанные длинные (осень или если где подморозит в горах) и корткие на все остальные случаи жизни. ну и когда ливнем одни залило — всегда есть чо переодеть )
и последние кожанные были неудачного размера и отдались товаришу с клешней поменьше
так что в этом году проверю предположение
но текстиль в этом плане выигрывает в обслуживании, все можно дома спокойно под чай почистить.
0
Yesman
Текстиль конечно проще в обслуживании, но пальцы орган тонкий и не прочный ))) А текстиль все же защитными свойствами уступает коже.
0
felvis
еще забыл, в мокрые перчи летом влазить неприятно и трудно )
а кожанные даже с вентиляцией все такие
0
Spike
Спасибо. Полезный отзыв. Выбираю между ними и короткими Revit Curb.
0
felvis
а про REV'IT! Comet что думаете?
0
Spike
Неплохие, но хуже по защите, чем те же Curb. На них нет слайдеров и утолщения на мизинце, а скользячка часто начинается именно с боковой части ладони. Поскольку я уже 2-ой комплекта экипа выбираю, для меня это важно.
0
AcidBurn
А я на жару такие присматриваю, Revit Airvolution, в принципе можно и в москве такие взять, разница с немецким магазом в 400 р. плюс скидочая карточка разниму минимизирует. На картинке очень нравится, а как в реале будет — хз. Еще из продуваек Büse Airway Sport нравится, но у нас их не померить.
+3
galantik
В бою лучше не надо. Пусть служат подольше и без падений
0
bullvinkl
Тоже собираюсь брать себе Rev`it! но не Tarmac, а Jerez. Перемерил кучу перчаток разных производителей, Rev`it! на руке сидят идеально, никакого дискомфорта. Да и по за щите с виду хороши.
0
brooth
мда. обрадовал. я уже заказал такие же, размер S.
Скажи, как долго у тебя висел заказ In progress? Какой следующий?
0
Yesman
Бывают в жизни и оплошности. Лично я тоже чуть S не заказал, но вовремя одумался и начал шерстить англоязычные сайты в поиске таблицы размеров. На revzzila.com есть все таблицы по размерам ревит и кучи других брендов. Если у тебя весит In progress, то пиши им об отмене заказа, а лучше ищи друга, который говорит на немецком и звони им в офис и отменяй заказ. Правда деньги в резерве у банка будут висеть все 30 дней. У меня такая же фигня была, сначала заказал одни, но отменил, а потом только узнал что деньги в любом случае резервируются на 30 дней, вот и пришлось закидывать еще денег на карточку. In progress висело 2 дня, потом перешло в Invoiced и на почту прислали письмо с трекинг номером. Что следующий? Если заказ, то пока никакой, т.к. остались только штаны, но мне проблемно подобрать размер штанов.
0
brooth
Следующий — какой статус…
странно, у меня уже 6 дней висит ин прогресс. отменить заказ не вариант, там еще куча всего кроме перчаток. попробую написать (или связаться с знакомыми немцами) может заменят. спасибо за ответ!
0
Yesman
Вполне могут заменить. А весит долго из-за большого заказа, как мне кажется. У них часто товара может и не быть нужного, вот они и ждут от поставщиков. Я сначала тоже заказал перчатки, а потом только увидел что их нет на складе. На 7ой день отменили заказ. Судя по отзывам в интернете они могут и месяц формировать заказ, по этому многие рекомендуют на FC-moto не делать крупные заказы, а сделать пару поменьше.
0
dukkalis89
Хотел на днях себе такие заказывать, но теперь не знаю… Вентиляции говоришь мало… А так все устраивает. Буду еще думать. И спасибо за их таблицу размеров!
0
Yesman
Её практически и нету. В принципе сезон длинный, жара максимум пол сезона, так что универсальным комплектом не отделаешься. Лично я буду к лету брать легкий вариант на жару, а в этих буду весна\осень катать.
0
dukkalis89
Мне просто комбез вот-вот на днях придет revit tarmac, вот и думал под него перчатки. Теперь точно буду другие заказывать
0
baget8739
господа, я всех комментариев не читал, поэтому если было не ругайтесь, но обычно кожу на зиму можно натирать глицерином, перчи тем более, после дождя приехал, высушил и намазал,(боты так же ) так же обычный детский крем =))
0
AndrewF
Скажите если у меня ладонь 20,3 (примерно), лучше брать М или всё же втиснуться в S? Пальцы у меня не длинные.
0
Yesman
У меня ладонь что-то около 20 (понимаю, что точно замерить сложно, но точно не больше 20) и я брал М. Сидят хорошо, не крутятся, не болтаются, но и не как хирургические перчатки в облипку. Как мне кажется, не надо рисковать и брать S. Маленькие перчатки могут стеснять движения к рычагам. Плюс немаловажна возможность поддевать термоперчатки в холодную погоду, а в маленьких вы точно этого сделать не сможете. :)
0
AndrewF
Спасибо, заказал М, как придут отпишу для статистики как сели.
0
Yesman
Жду :)
0
X-RR
Ну что, пришли перчи?
0
AndrewF
жду с таможни…
0
AndrewF
Сегодня забрал перчи Revit Summit, заказывал два размера S и M (на всякий случай, размер руки пограничный). S сели идеально, швы не мешают. Размер ладони тоже без проблем. М тоже по ладони нормально, но пальцы длинные. Короче если пальцы длинные берите М, короткие — S, в кулак сжимаются одинаково.
PS Термички наверное не влезут ))
0
X-RR
ОК, спасибо, а я жду свои Rev'it! Sand Pro…
0
AndrewF
После небольшого тест-драйва выявилась некоторая проблема размера S, защита костяшек уже чем надо и натирает сами костяшки, т.к. пластик не тянется )), то вывод — если у вас пограничный размер ладони лучше взять больший размер. Правда пальцы чуть длиннее, чем хотелось бы, но как говорится из двух зол…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Обзор перчаток Rev`it! tarmac