Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → На ралли Дакар введут новые меры безопасности

На ралли Дакар введут новые меры безопасности

Компания-промоутер ASO и федерация FIM работают над изменением формата ралли Дакар, чтобы повысить уровень безопасности гонщиков. Эта новость вызвала недовольство у некоторых гонщиков, но безопасность и жизни превыше всего. Провели собрание, чтобы собрать и понять все факторы, которые приводят к трагедиям и авариям.

Какие же причины? Усталость, обезвоживание, превышение скорости, гипертермия, навигационные ошибки, невнимательность, плохая видимость и неточности в дорожных картах.

Новые меры безопасности должны снизить риски по всем указанными факторам. Что касается трассы, то теперь маршруты будут проектироваться только под руководством бывшего мотогонщика — все его требования и замечания будут выполнять в точности. Что касается дорожной книги, назначат команду инспекторов, которая будет разрабатывать детальную книгу для всех раундов и следить за тем, чтобы у всех участников была одинаковая и актуальная информация. В маршрут будут включать больше горных участков, которые помогут снизить скорость. Приоритетной задачей является внедрение подушек безопасности — скорей всего, всех обязуют экипироваться защитой с воздушной подушкой. В разработке новая навигационная система.

Президент FIM Хорхе Вьегас:«Снижение аварий и падений на ралли является приоритетной задачей федерации, особенности если мы говорим о ралли Дакар. Мы будем тестировать решения с начала сезона и разработаем план в конце сезона, чтобы внедрить всё необходимое.»
Будет интересно посмотреть, какие меры будут приняты и как они повлияют на гонки. В любом случае инициатива правильная, тем более пока что не видно жестких ограничений, которые могли бы повлиять на зрелищность и конкурентоспособность серии.
  • kimkim
  • Ким
  • 27 марта 2020 в 9:14
  • ?

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+2
RomanG
Таким образом убили F1. Вся зрелищность пропала.
0
mmixer1
Это да, вот когда бошки 50 человекам оторвало на ЛеМане зрелищность была супер. То что здесь предлагают выглядит вполне разумно и явно от этого гонка легче и менее зрелищной не станет.
0
RomanG
Ну приводит единичный случай, так себе затея. А в целом да, зрелищность потерялась. И нет, ее не сразу зарезали. Постепенно вводили запреты на резину, на обгоны, на то и сё. В итоге имеем унылые покатушки по кругу, где практически после квалификации известны лидеры.

Очень надеюсь — что здесь постепенно так же не задушат.
А то следующим доберутся и до ТТ…
0
mmixer1
В целом просто кольцевые гонки на коротких трассах и с хорошим держаком сами по себе довольно скучное зрелище, дакар как и ТТ гонка на время и выносливость, так что я думаю все останется интересно. То что они предлагают это скорее улучшение организации и пассивной безопасности. Можно будет посмотреть по проценту доезжающих до финиша — если радикально не изменится, значит легче не стало.
0
DFrost2007
ТТ — гонка на везение и уровень возможностей твоего ангела-хранителя)))
+3
Muahaha
Думается Дакар 2030 будут проводить на Плейстейшене. Или Иксбоксе. Это будет оооочень безопасно! Хотя все же какой-нибудь гонщик нет-нет да и умудрится вывихнуть палец.
0
kim
Шутки-шутками, а в эти выходные планируется виртуальный этап MotoGp :) В зачет не пойдет, надеюсь)
0
Muahaha
О, круто, надеюсь без читеров обойдется))
0
zogar-zag
Надо сделать максимальный разрешенный объем двигателя 50 кубиков и всё сразу станет безопасно :-)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Эндуро, На ралли Дакар введут новые меры безопасности