Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Ралли Дакар 2020, этап 3 - Брэбек и Honda перехватили инициативу

Ралли Дакар 2020, этап 3 - Брэбек и Honda перехватили инициативу

Как же интересно развиваются события на Дакаре 2020 в Саудовской Аравии. Рики Брэбек (Honda Racing) победил на третьем этапе, в то время как соперники на KTM потеряли много времени. По итогам этапа сразу трое гонщиков Honda поднялись в топ.

Рики Брэбек, Хосе Корнехо, Кевин Бенавайдс заняли первые три места на третьем этапе. В течении дня участники боролись с песком, навигационными сложностями, падениями и поломками. Многие гонщики потеряли много времени на третьем этапе. У некоторых возникли серьезные проблемы со чтением новой дорожной книги, которую передают гонщикам буквально перед стартом.

В маршруте также были допущены ошибки, поэтому организаторы взяли за конечный результат 389 вместо 427 километра, как планировалось изначально.

Гонщик заводской команды Yamaha Хавьер де Сультре повредил руку, а его напарник Эдриен фон Беверен повторил падение 2018 года и сошел с дистанции. Голландец упал на высокой скорости, вылетел из седла и жестко приземлился. Согласно новостям у него перелом ключицы.

Победитель второго этапа Росс Бранч отметился падением и финишировал 45-м. Что касается российских гонщиков, то Дмитрий Агошков продолжает борьбу, занимая 68-е место в общем зачете и проигрывая лидеру 5 часос 13 минут.

В категории квадроциклов победил Джованни Энрико. Он сократил отставание от своего соотечественника Игнацио Касале.