Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Гипертермия и дегидратация - причины гибели Михаэля Херника

Гипертермия и дегидратация - причины гибели Михаэля Херника

Гипертермия и дегидратация — причины, по которым погиб польский гонщик Михаил Херник (Michal Hernik).

Как мы уже писали, на третьем этапе Михаила нашли в 300 метрах от маршрута, пролегающего между Сан-Хуаном и Чилесито. Работники гоночного управления заметили потерю спутниковой связи с мотоциклом польского пилота, после чего отправили вертолет скорой помощи на поиски Херника. Его нашли за менее чем час, но уже было поздно. Врачи диагностировали смерть гонщика.

В официальных сообщениях говорилось, что Херника нашли без шлема, в то время как мотоцикл был абсолютно целым, то есть как причину аварию можно исключить. В отсутствии следов аварии гоночное руководство решило воздержаться от указания потенциальных причин трагедии.

Согласно сообщениям британского издания «Visordown», причинами гибели стали гипертермии (перегрев тела) и дегидратация (обезвоживание). В нормальных условиях в течение небольшого промежутка времени дефицит воды и высокая температура не являются опасными для жизни, но в условиях Дакара всё иначе. Гипертермия и дегидратация приводят к снижению концентрации и повышению нагрузки на сердце. Обезвоживание повышает вязкость крови, в результате чего сердцу приходится работать более энергично, чтобы качать кровь. В условиях дакарской жары и колоссальной физической нагрузки организм может просто не выдержать.

В данный момент неизвестно, по каким причинам организм Михаила Херника был обезвожен, поэтому мы ждем новых новостей и еще раз соболезнуем всем родственникам, друзьям и фанатам.
  • kimkim
  • Ким
  • 11 января 2015 в 15:31
  • оценка: +16

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
0
madvlad
Странно, надеюсь не из-за того что у него бэкпэк вытек весь и не было воды для питья.
+1
sco01
он мог нажать в любой момент кнопку SOS, но не зделал этого…
Там много народу нажимало и их снимали с мотоциклов медики даже
Думаю версия что на адреналине он не уследил за организмом была правильная, тем более человек за столько лет явно знает о чем говорит
+1
DaKar
  • DaKar
  • 12 января 2015 в 8:58
Вены заметно выделены на висках, возможно повышенное давление тоже надо учитывать…
+1
VoroshilovN
первое что пришло мне на ум
0
vildulv
Могло поплохеть, может остановился думал отдышаться и дальше поехать, а тут сердце прихватило и всё. Потому и кнопку не нажал.
0
ninjabitch
«война — дело молодых»
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Эндуро, Гипертермия и дегидратация - причины гибели Михаэля Херника