Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1446 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Кастомайзинг → Макр Аткинсон: электрический кастом Racer-X

Макр Аткинсон: электрический кастом Racer-X

В большинстве случаев электрические мотоциклы имеют странный дизайн, но зачастую есть и фальшбак, и седло, и другие стандартные компоненты. Электрический двигатель позволяет полностью пересмотреть привычный дизайн мотоцикла. На данном этапе наблюдается лишь эволюция. Какие есть проблем? Какие пределы? Нужно ли быть консервативными? Марк Аткинсон (производитель мотоциклов и механик, создатель BMW «Alpha» Landspeeder) задумался над этими вопросами и создал электрический кастом, чтобы лучше понять границы в проектировании электрического привода.

Марк объясняет:
«Несколько лет назад встретил инженера из уже несуществующей фирмы по производству электроциклов. Он сказал мне, что продукция была классной, но продавалась плохо. Его интересовало моё мнение. Я сказал ему, что электрические технологии позволяют сделать что-то захватывающее. Мне кажется, что топливный фальшбак — самая глупая вещь на электроцикле».

Марк решил проверить, насколько далеко у него получится зайти. От 2-х колёс и привода отказаться невозможно, но всё остальное позволяет играться с дизайном. В результате получился очень футуристический электроцикл с нестандартными подвеской, управлением, обвесом.

Фото Racer-X:
Макр Аткинсон: электрический кастом Racer-XМакр Аткинсон: электрический кастом Racer-XМакр Аткинсон: электрический кастом Racer-XМакр Аткинсон: электрический кастом Racer-XМакр Аткинсон: электрический кастом Racer-XМакр Аткинсон: электрический кастом Racer-XМакр Аткинсон: электрический кастом Racer-XМакр Аткинсон: электрический кастом Racer-XМакр Аткинсон: электрический кастом Racer-XМакр Аткинсон: электрический кастом Racer-XМакр Аткинсон: электрический кастом Racer-XМакр Аткинсон: электрический кастом Racer-XМакр Аткинсон: электрический кастом Racer-XМакр Аткинсон: электрический кастом Racer-X
  • kimkim
  • Ким
  • 10 апреля 2019 в 9:19
  • ?

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+1
XEON
  • XEON
  • 10 апреля 2019 в 9:43
Эти «серпы» дизайнер наверное ещё и наточить мечтал…
0
HomerS
Так и вижу, как я на нем на дальняк еду!
0
PR0SPER0
Фубля. Автор реально думает что на этом можно ездить? Какое там напряжение на открытых клеммах, которые прям под яйками отважного наездника?
-1
FMLka
  • FMLka
  • 10 апреля 2019 в 14:27
Прям так и вижу рака, который сможет на этом ездить. У спортбайков с креветочной посадкой и то пузо на бак прикладывается, а здесь что? Прощайте спина и руки?
0
g5-freemen
Сразу представился пешеход насаженный на торчащие спереди эээ (незнаю как назвать)… хреновины.
+2
KeR
  • KeR
  • 10 апреля 2019 в 21:11
Дядьки, ну чего вы бубните?
Да, нифига не практичная штука.
Да, острые фиговины, открытые клеммы и прочее.
Никто не поедет на этом в дальняк, и не пойдет это в серию.

Но посмотрите вы шире!
Человек пытается донести мысль о том, что можно уйти от привычных всем рамок. Пойти дальше, в поиске нового и творить. И на этом пути будет еще немало сумасшедших вещей. Как и великолепных идей и творений.
Если решиться, и включить воображалку.
+1
PR0SPER0
А если ещё и пыхнуть…
0
Mart
Пыхнуть и без мотоцикла можно.
0
FMLka
Можно выходить за рамки сколько угодно, так все равно делай так, что бы это было удобно и хоть чем-нибудь лучше, чем делают остальные. Здесь же ни удобства, ни выигрошного дизайна нет. Никто не спорит, что светоциклы в «Троне» ни разу не удобны, но они хотя бы стильно выглядят, а этот… Просто детский рисунок, воплощенный в металле. Фигнюшка.
0
AntonKatenev
Хехе, несмотря на то, что в этой области еще и модерн не наступил, дядька решил забить на условности, перепрыгнул конструктивизм, и перешел сразу к постмодернизму. Получилось то, что и должно было в таком случае получиться… инсталляция, в общем. Вот если бы кто поехал на этом, это был бы уже перформанс :)) Сей артефакт наверное что-то там такое демонстрирует, типа довольно банального принципа, но к сожалению сам по себе не имеет ни хужожественной, ни какой-то еще ценности. Даже концептуальной, потому что это нифига не концепция.

Жаль, что демонстрация этого приципа была проведена человеком, не имеющим никаких заметных художественных идей, и по всей видимости плохо понимающим промдизайн. Надеюсь увидеть со временем что-то более впечатляющее.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг, Макр Аткинсон: электрический кастом Racer-X