Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1446 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Кастомайзинг → One Way Machine: кастом Singapore Sun на базе H-D Softail

One Way Machine: кастом Singapore Sun на базе H-D Softail

В большинстве стран постройка кастом-байка, легального для дорог общего пользования, является большой головоломкой. Многие мастера предпочитают тюнинговать фабричные модели, оставляя оригинальные раму и двигатель, а также маркировку, чтобы у владельца не было проблем с властями. Более радикальные проекты требуют больших расходов и терпения, которого полно у немецкого мастера Джулиана фон Охаймба (Julian von Oheimb) из "One Way Machine" (OWM). Проект «Singapore Sun», показанный на фото, был сделан для клиента из Сингапура. Мотоцикл является прекрасным примером кастома Харлей с красивым дизайном и прекрасной обработкой.

Джулиан, прежде чем отправить байк клиенту, решил повозить его по европейским кастом-шоу, на которых или брал золото, или получал награду «Лучший байк выставки». История проекта началась в Сингапуре, где Мистер Энг купил новый H-D Softail 2003, но остался недовольным дизайном мотоцикла. Местные специалисты пытались улучшить байк путем установки афтермаркета и кастомных компонентов, но удовлетворить сингапурского байкера не получилось.

Энг, в конечном счете, не выдержал и обратился к Джулиану…

Спецификация:

— время проекта: 3 месяца
— рама: облегченная, кастомные кронштейны
— топливный бак: Triumph, модифицирован, самодельное крепление, автомобильная крышка
— маятник: оригинал, модифицирован
— заднее крыло: OWM
— руль: OWM
— переднее колеса: 21-дюймовое
— органы управления, приборка: Motogadget
— тормозные диски: OWM, суппорты Beringer
— двигатель: внешние модификации (в Сингапуре строгие законы, запрещающие вмешательство в мотор)
— выхлоп: OWM

One Way Machine: кастом Singapore Sun на базе H-D SoftailOne Way Machine: кастом Singapore Sun на базе H-D SoftailOne Way Machine: кастом Singapore Sun на базе H-D SoftailOne Way Machine: кастом Singapore Sun на базе H-D SoftailOne Way Machine: кастом Singapore Sun на базе H-D SoftailOne Way Machine: кастом Singapore Sun на базе H-D SoftailOne Way Machine: кастом Singapore Sun на базе H-D SoftailOne Way Machine: кастом Singapore Sun на базе H-D SoftailOne Way Machine: кастом Singapore Sun на базе H-D SoftailOne Way Machine: кастом Singapore Sun на базе H-D SoftailOne Way Machine: кастом Singapore Sun на базе H-D SoftailOne Way Machine: кастом Singapore Sun на базе H-D SoftailOne Way Machine: кастом Singapore Sun на базе H-D SoftailOne Way Machine: кастом Singapore Sun на базе H-D SoftailOne Way Machine: кастом Singapore Sun на базе H-D SoftailOne Way Machine: кастом Singapore Sun на базе H-D SoftailOne Way Machine: кастом Singapore Sun на базе H-D SoftailOne Way Machine: кастом Singapore Sun на базе H-D SoftailOne Way Machine: кастом Singapore Sun на базе H-D Softail
  • kimkim
  • Ким
  • 2 ноября 2016 в 20:04
  • 2
  • оценка: +16

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+6
yurgen77
Всепоглощающая любовь к деталям! Прекрасно!
0
truest
Приборка у него Motogadget, а Берингер мастер цилиндры переднего тормоза и сцепления, ну и супорт с диском системы, котрая изначально была создана для лёгкой авиации — чумавейшая по красоте система для спицованных мото-колёс, вроде, для супермото задумывалась, но на костомах я её чаще вижу.
-4
akchilug
Еще один мотик ииспортили, лол. А оригинал хорош, да
-3
akchilug
Зачем вы меня минусуете? %)) Ведь правда. Руль неудобный, на него ничего не повесишь ни прикуриватель ни навигатор. Крыльев нет — забросает говном моментально. Тормоза как заметили ниже практически бесполезны. Заднее колесо зачем-то узкое. Сзади не повесить сумок. Передней фары нет, поворотников, зеркал вроде тоже. Короче очевидно что мот не для езды, а если и для езды, то на маленькие дистанции (до *смотры* и обратно). А если мотик не ездит, то он попахивает говнецом. В нем нет свободы и смысла. Поэтому испортили мот.
+1
SNOODY
Не правда он идеален. Для говна есть другие мотоциклы.
0
akchilug
Вы называете езду на мотоцикле говном? %))
0
SNOODY
Нет. В данном контексте под говном мной подразумевается пересеченная местность, грязь, кочки, бездорожье, овраги, глина, бурелом, поля.
0
kim
О, боже. У каждого мотоцикла свое применение. Вашей логике следовать, эндуро — полная фигня, на нем нельзя гоняться на треке для ШКГМ и побеждать…
-5
Lokoz
Это что за велосипедный передний тормоз??? а нахера на зад такого большого диаметра тормозной диск, для блокировки? Стихия мотоцикла музей или попсово-мажорский бутик с джинсовой одеждой!
0
Lokoz
Пошел сговор на минусы! Пипл хавает внешность, функционал теперь не важен...(((огорчило
+2
kim
Люди оценивают работу мастера, сделано качественно. Ваши комментарии не имеют никакого смысла. В таком же стиле можно говорить о функциональности предметов изобразительного искусства и хаять их за то, что на них нельзя нашинковать капусту, к примеру.
-2
akchilug
Мастер сделал из отличного мотоцикла неездебильный! Это богохульство! %))
Даже если рассмотреть данный мотоцикл как скульптуру — это скульптура хреновому мотоциклу ахахахахахах
0
Lokoz
про качество заметь я слова плохого не сказал, упомянул что в музей его можно ставить. В так в целом можно из мотоцикла сделать вешалку, а потом говорить «какого...? это же шедевр, не важно что мотоцикл теперь нихера не мотоцикл»
+2
SNOODY
На мой взгляд вполне ездовой аппарат
0
SNOODY
Что за зануды
0
SNOODY
Хотите функционал для вас четырехколесные шушлайки есть, все там в порядке и с зеркалами и поворотниками. И кофры не нужны, будет куда багаж поместить. Форум мотоциклистов или пенсионеров.
0
Lokoz
уууу, в крайности решил пойти. ты лучше скажи свое видение, где этот мотоцикл может применяться.
0
SNOODY
Я могу сказать где такие типы мотоциклов сейчас и раньше применялись. Согласен этот конечно жалко будет по назначению использовать. Тут искусство.
0
SNOODY
Хилл клайминг
0
SNOODY
+1
SNOODY
Всякие трюки, которые в цирке раньше были, у амеров и сейчас видимо.
+1
SNOODY
0
Lokoz
отличная подборка! про циркачей чет и не задумывался! И вправду там такие мотики используются.
0
M_B
в моем советском детстве тоже есть такие воспоминания. впечатлило!)
+1
mgreb
езда в сухую теплую погоду по ровным асфальтированным дорогам
0
Lokoz
по прямым дорогам, без поворотов, экстренного торможения.
+1
mgreb
руль же есть, значит и поворачивать будет
а по поводу торможения — такая длинная база позволит достаточно быстро останавливаться, да и тормозов как мне кажется здесь с запасом
выше писали что передний тормоз от самолета — а там ведь скорость при посадке далеко за сотню переваливают
-5
grub
  • grub
  • 3 ноября 2016 в 9:55
он правда доведет до могилы?
+1
M_B
  • M_B
  • 3 ноября 2016 в 11:08
очень красивая игрушка!!! тюнинг должно бьіть перевалил за стоимость самого софтейла 03года)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг, One Way Machine: кастом Singapore Sun на базе H-D Softail