Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1446 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Кастомайзинг → Кастом BMW R100RT для дорог Африки

Кастом BMW R100RT для дорого Африки

Кастом BMW R100RT — последний проект датских мастеров Wrenchmonkees. Мотоцикл был построен по заказу француза Тьери, живущего в Мавритании. Парень хотел простой в обслуживании, но надёжный мотоцикл, так как в западной Африке мало мастерских.

BMW R100 считается вечным, надежным и простым в ремонте, поэтому Wrenchmonkees выбрали именно его на роль донора. Парни купили мотоцикл R100RT прямо в Дании, но байк нуждался в полном восстановлении. К счастью для Wrenchmonkees, требования Тьери были небольшими и они могли многие вопросы решать самостоятельно.

Wrenchmonkees для начала убрали красный обтекатель, после чего демонтировали весь байк. Заднюю часть рамы они убрали, сварив новую секцию. Литые колеса мастера решили заменить 18-дюймовые спицевые колёса. Вилку они восстановили, а сзади установили амортизаторы Bitubo, чтобы было проще ездить по африканским дорогам. Двигатель и топливная система (карбюратор) подверглись тюнингу, установлен фильтр K&N и более крупный масляный радиатор.

Далее Wrenchmonkees заменили всю проводку и установили новый аккумулятор «Odyssey», а также новую светотехнику. Стандартный топливный бак они заменили на более старый бак от BMW /6, чтобы придать мотоциклу более олдскульного вида.

Теперь мотоцикл готов к повседневному использованию в западной части Африки – один из немногих примеров практичного кастома.

Кастом BMW R100RT для дорого АфрикиКастом BMW R100RT для дорого АфрикиКастом BMW R100RT для дорого АфрикиКастом BMW R100RT для дорого АфрикиКастом BMW R100RT для дорого АфрикиКастом BMW R100RT для дорого Африки
  • kimkim
  • Ким
  • 25 февраля 2012 в 18:36
  • 3
  • оценка: +15

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+3
pachuco
Восхитительно! Вот именно что-то такое я бы себе хотел…
0
dvapo5
Согласен, он прекрасен… Буду строить такой из урала, спортик надоел…
0
AlexeySPB
Просто и со вкусом :)
0
BABASIK666
вау, классно:)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг, Кастом BMW R100RT для дорог Африки