Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Концепт мото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 555 | Постов: 1133

Концепт мото, инновационная идея, представляемая производителем мототехники для демонстрации общественности

Концепт мото → Концепт Cyclotron


Дизайнеры, используя базовые концептуальные идеи (пара колес, рама, двигатель) создают интересные усовершенствованные транспортные средства, способные к эффективному выполнению поставленных задач в условиях повышенной безопасности. Проблема в том, что 99 процентов остается «на бумаге».

Идея автономного мотоцикла кажется полным безумием, но это не остановило инженера-механика Чарльза Бомбардье (Charles Bombardier), который объединился с дизайнером Ашишем Тулкаром из Индийского Научного Университета.

«Пора мечтать, проектировать и развивать новые разновидности транспортных средств», — написал Чарльз в своей статье. — «Нужно что-то, что минимизирует человеческий фактор. Транспорт должен работать круглый год в любую погоду от электрической энергии, а не бензина. Таковая концепция Cyclotron, которая вдохновлена дизайном Tron Light Cycle и самобалансирующего Lit Motors C1».

Концепт Cyclotron является городским транспортом. Он представляет собой увеличенный мотоцикл с кабиной, в которой пассажиры сидят лицом к лицу. Проблема стабильности решается гироскопической системой, а мощность — электродвигателями в ступицах колес. Проектировщик также предполагается беспроводную подзарядку аккумуляторов.
  • kimkim
  • Ким
  • 26 августа 2016 в 11:57
  • оценка: +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Концепт мото, Концепт Cyclotron