Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Izumrudik → Просто хотелось сказать СПАСИБО... человеку, который научил меня кататься на мотоцикле и видеть мир детскими глазами...

Этот год, сейчас уже хочется немного подвести его итоги, запомнился большим количеством путешествий и открытий для меня.
Но самое заветное местечко в уголке души оставила Белоруссия. Да, это была очень короткая поездка на мотоцикле, но не смотря на это, наполнена эмоциями, адреналином и, конечно, незабываемыми моментами.
Я бесконечно крутила головой в шлеме (иногда просто ужасно хотелось его снять и подставить лицо ветру и палящему солнцу) в разные стороны и пищала от восторга, поражаясь необычной красоте пробегающих полей по сторонам… Желтые, как солнышки — рапсы, пшенично-васильковые и алые маковые островки в зеленной траве… Ни разу еще не видела столько оттенков зеленного. Поразило огромное количество аистов. Они важно шагали по обочине, либо, широко расставив крылья, пролетали над нами. Они казались такими огромными. Косули, которых было столько, что я сбилась со счета буквально за полдня… Они смотрели своими любопытными глазами бусинками, стоя на обочине, совсем рядом и казалось совершенно не боялись нас. Заяц спешно перебегающий дорогу прям в городе. Лось, который в один миг удалился в глубь леса, что я до сих не знаю, не померещилось ли мне. Все это казалось так необычно и захватывающе… Я чувствовала себя Алисой оказавшейся в стране чудес и мне казалось, что я сплю, либо просто заяц в спешке забыл позвать меня на чай:)
Утренний туман, красиво заволакивающий поля. Огромные сосны, под которыми мы валялись на траве, зажмурив глаза от пробивающихся солнечных лучей сквозь их макушки. Кофе со вкусом поцелуев на заправках… Ммммм, это было так вкусно и так сказочно. А еще дорога, мотоцикл и любимый человек рядом, что еще нужно для счастья?! Мне вполне себе достаточно, поэтому оставлю эту поездку и ее послевкусие в своих лучших воспоминаниях:)
Если закрыть глаза на минуточку, то там было как в детстве…
Помнишь, запахи из своего детства?! Я знаю, помнишь, запах сена, царапающего нежную детскую кожу… Бесконечные поля ромашек, высокие пшеничные колоски и кукурузные поля, в которых можно было потеряться… Полуденное солнце, нескончаемая речка, которую нельзя перейти, листья мяты (мне всегда нравилось их растирать пальцами и вдыхать ее аромат, чтобы убедиться, что это действительно она)… Таинственные тропки, ручейки с ледяной водой, которая покалывает кожу, затерявшиеся полевые цветы за пределами этой красоты, и самое удивительное – редчайшие вкрапления васильков, которые я обязательно спешила сорвать в букет для мамы… Озеро – голубое, прозрачное, тихое, мне конечно казалось, что никто о нем кроме меня не знал… запах сырости в лесу… Мокрый асфальт, утренняя прохлада забирающаяся под кожу… Забытые всеми маленькие магазинчики и лавочки… Именно так, ведь… Для меня эти 3 дня показались именно, как в детстве…
Я всегда замечаю, что солнце на небе одновременно с луной… А дождь только слева, тогда как справа в это же время светит туманное солнце. Обгоревшая и обветренная кожа рук, синие губы от утренней прохлады, волосы растрепавшиеся от шлема… Не важно для меня абсолютно, как я в этот момент выглядела, важно, что я чувствовала и важно, что мне было с кем разделить свои мечты, уходя далеко за пределы вселенной…
  • IzumrudikIzumrudik
  • Юлия
  • 20 декабря 2022 в 12:55
  • ?

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+1
Shlang
Во эмоций-то сколько!
Это хорошо.

Мы, живя здесь, настолько ко всему этому привыкли, что, в общем-то и не удивляемся уже. :)
-1
Izumrudik
На самом деле эмоций было больше, чем я смогла выразить словами, но я старалась как могла...:)
+1
serg78
В этот декабрьский холодный и тёмный день, повеяло летним лугом и показались тени деревьев вечернего леса на закатном солнце, проносящегося сбоку. Спасибо.
-1
Izumrudik
Пожалуйста, очень приятно, что мой пост вызвал такую прекрасную картинку в вашей голове:)
+2
Led4ik
Настолько прекрасно, что прям отвратительно…
+1
Kadet73
Душевно)
+2
Terrano
Неожиданно, а ведь снег только месяц как лег на асфальт. Любо.
Добавлю что помимо птичек и мотосестричек парни еще кайфуют от механической части всего этого хобби.
Даже ремонт коня — если он своими руками (которые уменьшают кривизну в процессе) — на пользу. Я уж не говорю о ТО или тюнинге, там только положительные эмоции.
+1
Werewolf2012
и не только парни) я железо ковырять люблю даже больше, чем на нём ездить, хоть Урал покупай, прямо :D
0
Terrano
Дааааа.
Заглянул в профиль, приятно удивился, но Урал не советую))
0
Shrek
  • Shrek
  • 21 декабря 2022 в 15:40
Да, еще и снег на обочине, который по сути оказался градом…
-1
Izumrudik
по сути — не важно, просто тогда этот белый свет добавлял в общую картину происходящего больше чуда и сказки…
-1
Ein
  • Ein
  • 21 декабря 2022 в 19:15
Почему-то не могу найти эту страну на яндекс и гугл картах.
-1
Izumrudik
:)
0
HamoWatt
" Косули, которых было столько, что я сбилась со счета буквально за полдня… Они смотрели своими любопытными глазами бусинками, стоя на обочине, совсем рядом и казалось совершенно не боялись нас." У меня у друга такая вот вышла на дорогу перед его авто. Пол капота в смятку, косуля жива была, ждали лесника что бы пристрелил. Друг в шоковом состоянии. А мне страшно подумать, что бы было, если бы это был мот, а не авто.
0
kvadrat13x13
А мне страшно подумать, что бы было, если бы это был мот, а не авто.
Я как-то тоже наблюдал подобную ситуацию с встречным авто, но водитель успел затормозить. И я тоже тогда подумал, что не дай бог я был бы на его месте на моте. И надо же такому случиться, через три дня в другом месте косуля вышла уже на меня. Весь передок (вилка, колесо, фара, обвесы) — в хлам. У самого легкое сотрясение, куча травм, слава богу без переломов. Теперь — тройное внимание, если проезжаю мимо «косуле-подозрительных» кустов или зарослей.
0
kvadrat13x13
Ой, забыл. Izumrudik-у большое спасибо за нежно-лирический рассказ. Счастья Вам с Вашим любимым человеком.
-1
Izumrudik
Спасибо, безумно приятно получать такие приятные и теплые отклики. Удачи вам на дорогах и по жизни:)
0
dw610
  • dw610
  • 21 декабря 2022 в 23:39
Хорошо написано, душевно! И, что удивительно в наше время, практически без ошибок. Это связано с профессией или просто в школе по русскому были хорошие оценки? ))
0
Izumrudik
С профессией не связано совсем, просто я много читаю и хорошая зрительная память.
0
Tavor
  • Tavor
  • 22 декабря 2022 в 0:09
да-да, большое спасибо беларусам за эмоции и адреналин!
0
Aarn-GEN
Спаси Бог Вас ). Красиво.
-1
Izumrudik
Благодарю, и да хранит Он Вас…
0
FlyingFranky
Как увлекательно написано)) Все чаще подумываю приобрести третьим мотом комфортный спорттур или дорожник и проехав с севера на юг всю Германию, через Швейцарию добраться до северной Италии.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Izumrudik, Просто хотелось сказать СПАСИБО... человеку, который научил меня кататься на мотоцикле и видеть мир детскими глазами...