Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. altus → Alpinestars tech air 5

Доброго времени суток!

Спустя месяц с момента заказа на известном немецком сайте пришла подушка- Alpinestars tech air 5, большинство времени заняла регистрация на таможне. Я долго думал о необходимости данной покупки, ведь у меня есть helite turtle 2.


Со старой подушкой накатал 25 тыс. км, за это время было 3 сработки, не считая одной тестовой :). Все разы подушка раскрывалась на очень малых скоростях и было обидное расходование баллонов.

1 раз неудачно развернулся в лесу и завалив мот «надулся в ночи»,
2 раз в повороте не заметил песок на траектории и упал(скорость ~ 10 км\час),
3 это было ДТП, в дождь не сориентировался вовремя резко тормознувшего потока, растерялся, пока тормозил надо было оценить междурядье и объехать, но тогда просто растерялся, а на тормозной путь не хватило буквально метра и в печатался в багажник Дастера (скорость в момент удара ~ 5 км\час) после удара об багажник завалил мот.
Последствия разбитое крыло у мотоцикла, небольшая вмятина у Дастера и развеянное однообразие пробки машин сзади :) Когда я с мотоцикла свалился на асфальт, подушка же была раскрыта, так что механизм сработал хорошо.



helite turtle 2 — я доволен, желтый цвет повышает пассивную безопасность, места которые она закрывает реально защищены! ВОт здесь

я тестово надулся. Проблема только в отсутствии защиты плеч, ребер, ключицы ну и главное сработка от шнурка. Да еще момент, я купил большой размер, что доставляло некий эстетический дискомфорт, но это не решающий фактор.

Недавно по дороге домой увидел дтп, заваленный помятый мот, стоящая машина, ДПС, Скорая и… застегнутый черный пакет :( Я нашел видео ДТП


усугубляет ситуацию, что это был врач, который принес много пользы этому миру, я понял что мой экип от такой аварии не спасет, правда ХЗ, что то вообще может спасти от такого. Это стало в итоге решающим фактором в пользу Alpinestars tech air 5, на их рекламном видео мотоциклист именно в таком ДТП показан.

Подушка приходит в такой коробке:

Открываем…



Достаем…




По первым ощущениям в ней будет жарко, буду одевать ее на термуху и поверх куртку. Главный минус ее я считаю, это после сработки надо вести в сервис и за 20 кило рублей перезаряжать, подозреваю что длиться это будет не один день. Так что на дальняк в такой не охота ехать, но для города считаю хороший вариант. Надеюсь не будет случая что бы ее опробовать в деле, потому как не уверен, а выдержит ли ее куртка, не порвется ли она :)
  • altusaltus
  • 9 августа 2021 в 22:36
  • ?

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+1
Shlang
«было обидное расходование баллонов. „

Первая мысль, пришедшая в голову инженеру закалки СССР – а нельзя для этого приспособить баллоны от сифона/пмевмата/для накачки колёс в полевых условиях?

Их даже в совке запросто перезаряжали занедорого – хоть каждый день “надувайся» – не будет по карману бить :)
0
jgrav
По идее наверное можно, там разные резъбы и если сделать переходник, то вполне, но ещё важен объём СО2!
Вроде минимальный для подобных подушек 50сс. Если такого объема баллоны есть, то наверное вполне можно что-то придумать.
+2
Revex
У меня китаёзная подделка на turtle и там 33г CO2. В turtle идёт 60g.
Вообще не забывайте — кроилово ведёт к попадалову)
0
jgrav
У меня тоже китайская подделка, но баллон я поставил от Hilate на 50сс.
0
Revex
А где покупал?
0
jgrav
Баллоны? В Москве нашел и выкупил последние у бывших оффпредставителей )
Но вообще люди через прибалтику как-то ещё заказывают.
Сам пытался ещё купить в Финке когда там катался в 19 году, до ковидлы, но во всех точках где побывал и якобы представители Хелайта, баллонов нигде не было.
0
Locarus
Видел в ормаге большие баллоны для буржуинской пневматики, по размеру как раз вроде бы. И уж точно дешевле!
0
Gluk
можно — для спасжилетов скорее всего подойдет. Там и объем подходящий
0
jgrav
Там резьба другая.
0
jgrav
  • jgrav
  • 10 августа 2021 в 0:34
Я на бездоре отстёгиваю фал, который на чеку идёт. Тогда при падении на около нулевых нет проблем. =)
+1
Krossman
Думаешь на маленькой скорости нельзя приложится? Я в лесу упал на плечо, побаливало, хорошо что в защите был, так было бы печально. Один раз на веле слетел с лестницы, полтора года связки болели.
0
Akimy
  • Akimy
  • 10 августа 2021 в 1:04
и за 20 кило рублей перезаряжать
Cерьёзно? Чем там их заряжают, святым духом что-ли?
0
Revex
2 баллона аргона. Мне кажется, что не только ещё баллоны меняют...
Но вообще капитализм на дворе)
0
Takeda1977
Но вообще капитализм на дворе
Вот это ключевое. Новая технология, патентные войны с Дайнез требуют денег и окупаемости.
Вон даже ixon отличился с «подпиской» :)
0
Frank
Потому что у ixon и klim'a (и вообще у всех не-дайнизов-и-не-астарсов) нет денег на собственную разработку мозгов и они этот блок закупают у одного поставщика (in&motion).
0
Takeda1977
Только не говорите, что этот блок стоит космических денег :)
Обычный хайп на новизне
+1
Frank
400 евро — космические деньги?
Ну и стоит он ровно столько, как смогли размазать стоимость RND на тираж относительно нишевой вещи для не самого популярного хобби. Ждём ухода технологии в массы и сопутствующего удешевления, а пока либо страдаем по фуллпрайсу, либо пользуемся менее технологичными решениями — обычная s-кривая зрелости технологии, прям по учебнику.
0
Takeda1977
400 евро — космические деньги?
На мой взгляд, переоценено раза в 1.5. А цена перезарядки — раза в три :)
400 евро — это цена нормальной куртки, штанов и перчаток в одном флаконе. А тут — жилет.
0
Unfragged
Юные девственницы надувают губами в полнолуние под музыку Брамса в живом исполнении. Параллельно проходит спиритический сеанс для вызова духа самого Брамса, во имя большей атмосферности.
0
ktoBlin
Не, для атмосферности используют компрессор.
А это для правильной работы с учётом фазы луны
0
RomanG
организация и поддержания сервиса тоже стоит денег…
0
Rival
  • Rival
  • 10 августа 2021 в 13:01
Имею опыт эксплуатации (безаварийной) такого изделия с осени прошлого года. Перед этим пользовался Hit-Air на шнурке, до сих пор висит в шкафу и не жарится)

Всем подушка хороша, кроме того, что ее нельзя постирать — воняет жуть. Только пару раз ездил без нее по городу в жару за 32. От запаха, говорят, можно спасаться сухими шампунями для собак, но попробовать не довелось пока)

Один раз в дальняке забыл ее зарядить и возвращался уже без защиты. Хорошо, что даже неработающая или сработавшая она все равно дает защиту за счет пластиковой части спины.
-1
nikerossxp
честно говоря, все же на баллонах как-то безопаснее, особенно если от пневматики приспособить. Потому что ты в любой момент можешь её проверить, сдуть и поставить новый баллон. На 20к, думаю, и переходник и ящик баллонов можно купить.

Да и под курткой она куда надуваться будет? На мне например экип по размеру надет.
0
Gluk
Дык электронная на таких же баллонах — они просто вшиты
На спине 2 баллона и они вроде даже с клапаном — по идее можно самому заряжать, если мозги дадут
0
Gluk
  • Gluk
  • 10 августа 2021 в 20:39
«ну и главное сработка от шнурка» — дык это ж хорошо. Меньше посредников, больше надежности :)
Преимущество теч-аира в скорости срабатывания. Но от аварии на видео оно не защитит — человек влетел головой в стойку и шею сломал.

Расскажи про хелит — они пишут что шею тоже частью прикрывает. Но на видео кажется что там больно мало надуто и ощущение что толку нет
0
altus
Шею отлично защищает, от перегиба! В сработанном виде согнуться шея не может. Минус шнурка, что время ее сработки это пока его длина выберется(т.е. пока он натянется + скорость надувания это 100 мс) при ударе с машиной время до машины равно 70 мс.
+1
MAD
  • MAD
  • 11 августа 2021 в 12:06
пока он натянется

Alpinestars-tech-air хватает на 2 разе если до размера (не помню какого, в виде об этом сказано.) Перезарядить можно и самому.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. altus, Alpinestars tech air 5