Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Irbit → Выбор крепления для смартфона на руль

Использую крепление для телефона Interphone.

Аккуратное, небольшое, водонепроницаемое. Стоит 3 с небольшим рубля. Но есть несколько «но». Из минусов — это не работает тач на телефоне через пленку, чтобы повертеть тот же навигатор нужно вынимать телефон из чехла. Очень тяжело залезает телефон в чехле, углы чехла на телефоне быстро сотрутся, и как оказалось перегрев.
С приходом жары телефон в креплении быстро нагревается и отключается, буквально за 10 минут. Я пробовал и снимать чехол с телефона, и убирать демпфирующие проставки внутри, и расстегивать молнию — не помогает, все равно перегревается и отключается.
Посоветуйте крепление на руль именно для жаркой погоды, но и удобное.
Я склоняюсь к RAM, но они достаточно дорогие, поэтому прошу совета, может у кого-то есть опыт эксплуатации.
Смотрю по типу такого
  • IrbitIrbit
  • Александр
  • 22 июня 2021 в 18:25
  • ?

Комментарии (49)

RSS свернуть / развернуть
+1
wd-33
вам надо в раздел QA
0
Krod
  • Krod
  • 22 июня 2021 в 18:43
Китайский РАМ с алиэкспресс. Вроде отзывы неплохие о них. Держатель юзаю оригинал, шар крепления на руль и зажим, тот что с болтом-барашком — китайский, нареканий нет. Тока пластиковый не надо брать, есть из алюминиевого сплава, понадежнее как-то. Могу порекомендовать крепления Jadkinsta, аналог РАМ, сделан добротно но и стоит не сильно дешево.
0
Al_Vas____
У меня такой же китайский держатель RAM, как у тебя на картинке. Со встроенной ьеспроводной зарядкой и юсб-розеткой. Беспроводная зарядка накрылась очень быстро от тряски, юсб-розетка работает без нареканий. Само крепление держит отлично, регулировки углов наклона не убегают особо, шарниры держат зажим. Используется в комплексе с резиновой бабочкой для страховки, но и без этой резинки телефон не улетает никуда, на асфальте гладком особенно.
Цена вопроса тысячи полторы-две рублей на али.
0
Frank
Тоже юзаю китайский рам с беспроводной зарядкой. Тысяч 10-15 километров оно уже вытерпело и отлично работает. За полторы тысячи рублей — «считай, украл».
0
AntonKatenev
А я сам такую сделал, еще когда их не было на Алишке. Беспроводной RAM вообще самый лучший вариант, как по мне.
+1
Cat_Behemoth
У меня уже давно РАМ, ни разу проблем не было, в том числе на грунте. Оригинальный стоит дороже копий, конечно, но тут надо сравнивать со стоимостью телефона — одно дело рисковать китайцем, и другое айфоном.
-1
RomanG
RAM дорогие? Посмотри крепления от SP Connect или от Quad Lock. Крепления действительно удобные и качественные, но дороже чем RAM.
Если вопрос в цене — то стяжками к рулю примотать.
0
Irbit
Вопрос не в цене, а вопрос в целесообразности покупки за такую сумму плюс опыт использования. А за совет, благодарю.
+1
RomanG
RAM редко видел. Основная масса народа, с кем катаю, используют выше указанные системы.
Основной упор на демпферы — дабы стабилизаторы камер не умерли.
Не знаю на счет RAM, другие системы позволяют ставить телефон и на велосипед и в машину и в офисе.

У меня лично Quad Lock, стоит на моте, в машине и на рабочем столе — весьма удобно. Покупал в «Черную пятницу» + скидка от знакомого, после его покупки.
+1
Krod
RAM хорош универсальностью. С помощью стандартных рамовских шаров можно установить что угодно и куда угодно, причем все это будет взаимозаменяемо. Использую их для экшн камеры, телефона на мото, для зеркалки, для установки света для фото. Причем на шаровых зажимах любой девайс регулируется во всех осях как угодно.
0
Krod
Есть даже зеркала на рамовских креплениях )
0
moto_vet
тэээк, а где такие знакомые водятся?
0
weiss07
Китайский рам, второй год, полет нормальный, главное не перетягивать, и если мот хранится в холодном гараже, то омлаблять крепления, а то лопнут от мороза.
0
ByTheSun
Использую RAM MOUNTS X-Grip Phone Mount with Handlebar U-Bolt Base. Брал в штатах за 50 баксов, доволен как слон. очень удобное и надежное крепление крепление.
Если нет ветрозащиты, то надо накидывать фиксатор на телефон, иначе может улететь набегающим потоком.(Фиксатор в комплекте)
0
Irbit
Тоже к нему склоняюсь
0
kaluga47
Перепробовал несколько вариантов. Все, у которых основание и крепеж к рулю из пластика (всякие там шарики, зажимы и пр.) — вибрируют во время движения и что еще хуже — ослабевают и приходится постоянно подтягивать. Металлические в разы лучше в этом плане.
+1
Alekseyvlz
Вот такое взял, держит мертво. Рекомендую.
0
Alekseyvlz
У меня которое снизу серое, без зарядки, крепиться под зеркало.
0
moto_vet
еще б название
+1
MAD
От вибрации винт раскручивается и телефон выпадает.
0
ministrell
С таким держателем (под другим брендом Imestou) я проехал тысяч 8 уже, у прошлого владельца тысяч 10 точно. Мопед тоже Африка, я так понимаю — автор видео на африкатвинфоруме рекомендациями вдохновлялся. Демпфера от вибраций нет, но каких либо проблем с телефоном не возникало (телефон Samsung Galaxy S22). Дождь держит вполне себе, последний раз ехал под дождем часа три наверное, проблем не было.
0
skmg
Хорошая штучка
0
skmg
да классная штука
+1
Krossman
Неудобная штука. Если катаешься и часто останаваливаешься погулять, то постоянно откручивать/закручивать, утомляет.
0
Nagibator228
Плохой вариант, потому что можно убить стабилизатор в камере телефона из-за вибраций, передающихся с руля. Потом камерой невозможно будет пользоваться. У меня у друга так получилось. RAM в этом плане лучше, там и крепление не так близко к рулю, т.е. часть вибраций гасит, и телефон держится через мягкие резиновые колпачки
0
Freez
+1
nikerossxp
Сначала определи для себя сценарий использования.

Для города ли, для туризма ли и т.д.

Если город — то нафиг не нужен закрытый чехол. Очень быстро надоест одевать\раздевать девайс.

Да и на дальняк, в сильный дождь вроде как потеют они.

А так, смотри металлические на алике — из вполне сносного алюминия делают, ножовкой долго пилил под свои извращения. Есть как крепеж на зеркало, так и на руль.
0
A1exander
тоже выбрал себе держатель для города с али. На вид прочный сплав. Но нашёл на авито и продавец сказал, что продаёт из-за убитой камеры (айфон). У меня Сяоми, вот вопрос: брать пластмаску или надёжно но есть шанс что камера может сломаться.
0
_Al__Vas__
От смартфона зависит, сдохнет камера или нет. Этим страдают современные айфоны, с большим количеством камер, с оптической стабилизацией и т.п. Они вибрации не переносят, а вибрации будут полюбому на мапеде. Старые смартфоны, типа десятилетних Самсунг и подобного, живут долго и счастливо, и камеры не сдыхают.
Если у тебя новомодный смартфон и боишься за его камеру, то можно купить старый бу смартфон на авито, и его использовать для навигации на руле. А модный любимый смартфон вози в кармане, где ему будет тепло и приятно.
0
A1exander
У меня Сяоми редми ноут 7 Про. Камера одна. Года 3-4 ему. Сломается или нет?
0
_Al__Vas__
Вот и проверишь. Кто ж знает. Самсунг гелекси 6 или 7 не сломается точно, и прочая древность.
0
TravelBuddy
Мне одному кажется что должно быть похрен на камеру старого телефона?
0
A1exander
Согласен. Взял с жестким креплением. Всё равно планировал телефон менять.
0
A1exander
Ага, взял за 1350 на алишке. Поюзаю отпишу.
+3
ktoBlin
У большинства креплений для телефонов есть один большой недостаток: они передают на телефон все вибрации двигателя.
Либо обязательно использовать демпфер, гасящий вибрации, либо использовать отдельный телефон, который не жалко.
Иначе умирает стабилизация в камере и/или появляются трещины на матплате.
0
MAD
появляются трещины на матплате
Трещины на материнской плате в текcтолите 100% не появятся, а вот в пайке различных компонентов да. Связано это с тем что используется без свинцовые припои, экология и что бы радиомонтажник РЭА не травился свинцом. Данные дефекты появляются и в приборных панелях авто к примеру ваг.
Проблема решается просто, а иногда нет. Подбором смартфона под нужные условия эксплуатации.
К примеру купил для внутреннего рынка Японии смартфон с 720G снэпдрэгоном, в компактном корпусе, поддержка карт памяти до 1 терабайта, IPX5 / IPX8 / IP6X / MIL-STD-810H (соответствует 19 пунктам из этого стандарта), ударопрочность (падение) и т. Д., плюc время работы смартфона неделя если используешь не активно, 2 дня в активном режиме и возможность работы сенсора экрана когда на нём налита вода (дождь). И благодаря сотрудничеству с Китайцами в Японском смартфоне появилась таки поддержка всех Языков, а не только Английский и Японский.
Недавно тут вылетел из переднего кармана на асфальт с высоты метр, ему вообще пофиг, в принципе что ему будет весь в алюминиевом корпусе, но если бы разбил экран усё, в СНГ не починишь. Есть конечно и минусы, нужные частоты связи 4G LTE не все поддерживает, обновить андроид ещё те танцы с бубнами.
0
TravelBuddy
+1, уже 5 лет катаюсь на моте с телефон, сломалось 2 крепления с али, телефон все были рабочие.
+1
exoriare
Три года уже пользуюсь sp-connect. Удобно, быстро снял поставил, надежная конструкция. Лично мне намного больше ram понравилось.
+1
chiefforeman
Подержите моё пиво… э-э-э, в смысле, мой смартфон.
0
Mpaccb

Юзаю такое крепление, нравится.
0
Mpaccb
0
wtigga
0
Alexeus
Тоже с таким гонял много лет, все хорошо, но телефон перегревается если по жарким странам. В этот сезон такой поставил, буду пробовать.
0
Indra
После всех экспериментов остановился на Квадлоке. На всех «сумочках» умирает молния и «сунь высунь» раздражает.Не отваливался при падениях и при езде по грунту и гравийке. Камера не отлетала возможно изза бюджетности телефона (Сяоми А2)
0
AlexMur
Погуглил! Не нашёл что такое квадлок… Поделись в личку)
0
OGOS
  • OGOS
  • 10 июля 2021 в 17:55
Использую RAM, все устраивает, нет вибрации, настраиваются разные положения, закреплён надёжно, но выглядит конструкция немного громоздко и влагозащитные нет. В остальном идеальный вариант.
0
Irbit
В общем купил RAM оригинал. Немного громоздко, но весьма удобно. Как вариант, в последствии, можно и после SP Connect или QuadLock поюзать, но там привязка к модели телефона и чехол надо одевать специальный, но по-моему крепление не такое громоздкое
0
Indra
Универсальный адаптер Quadlock лепится на любой телефон. Из минусов не подключить беспроводную зарядку, она работает только с чехлами.
+1
S-I-L-V-E-R
Я не знаю как вы с телефонами вместо навика ездите по жаре, у меня S8 в SP-Connect-е c беспроводной зарядкой, выше +30 начинает греться и заряд не берет — медленно разряжается, даже в движении.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Irbit, Выбор крепления для смартфона на руль