Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Chonme → 1й сезон. Начало.

Очень долго тянулась зима. Вообще время начало хоть как-то растягиваться, а то после цифры 40 оно летит как в гипер-прыжке каком-то. И за это отдельное спасибо. И за новую лаунж-зону — гараж, за эти чаи в термосах между вечерними остывающими боксами в туристических шезлонгах, за откровенные разговоры после покатушки. Искренне, от души — спасибо.
Сосед по гаражу оказался старым знакомым, у него сейчас F4i, гоняем куда попало. Тянет меня на джимхану, он там уже несколько лет. Хотя там есть просто общие тренировки для начинающих, пока не хочется. Дальше видно будет.
Учусь катать. Оказалось, это целая история со своим сюжетом. Более-менее правильно усвоенные навыки управления мотоциклом добавляют положительных эмоций в общую копилку. Мотик — это бывает ещё и сильно удобно по загруженному городу. Но основная радость — это просто завершение дня на нём. Когда после работы идёшь в гараж, в цивиле, только сумка на бедре палит контору. Идёшь как по ветру, ты уже не в массе улицы, весь на фокстроте, улыбаешься, настроение какое!
Экипа, доки, всё на месте? Го!

— На заправку?
— Погнали по низу.

Новое ощущение счастья: зажать ногами полный бак ледяного бензина тёплым вечером. Потом будет шаурма и маленький раф. Рядом такие же стоят, что-то жуют, ржут, музыка у кого-то. Потом можно ещё куда-нибудь, да пофиг. Очень сильно разгружает голову от будней, просто великолепно.

— Нормально едем, ни с кем не кусаемся!
— Честное слово!

Но уже через минуты 3 какие-то дерзкие на машинках пытаются хамовато обогнать, притереть, наказать, доказать… Вот Димана взяли в клещи, он не выдерживает, два нырка и уходит в точку. Я смеюсь, наблюдаю за какими-то чурками в напидореных бэхах и грантах. И вот какая-то модная киа газует рядом, виляет, чмошник из-за руля что-то беззвучно мне говорит, жестикулирует. Мазда повисла в метре от задницы))) Прижимаюсь к загривку, шепчу: «Ну что, братка, пора». Телепорт с 60 до 180, где-то далеко догоняю Диму, он орёт мне про какого-то урода на эмке, а у самого глаза от адреналина мутные страшно, словно дымом надышался. Открываю визор, смотрю в зеркало — такие же))
Потом в гараже уже попускает, даже какая-то зевота навалилась, топаем по домам, ночь, какие-то птицы заливаются, хочется спать.

— Нормально погоняли?
— Я доволен.
  • ChonmeChonme
  • Chonme
  • 3 июня 2021 в 13:18
  • ?

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
0
Akademik
Первый сезон и сразу
Телепорт с 60 до 180
? Без предыдущего опыта? Лихо.
+1
_Tim_
Да там восторг неофита во все поля. Это пройдет.
+3
StoneDwarf
Главное чтоб такой первый сезон не стал последним.
Ни гвоздя ни жезла =)
0
mad_89
У меня в 20+ были такие же чувства )) Но чтобы в 42… Аккуратнее. Такие гонки до добра не доводят.
0
Chonme
… написал мне лихой чорт с файером и бусей за спиной )
+1
mad_89
Буса спокойный и прогнозируемый аппарат, позволяющий спокойно ездить на 3-4 тыщах оборотов. Не провоцирует постоянно крутить до отсечки аки «лихой черт» )) Но при желании можно уйти в точку. По моему мнению, она безопаснее всяких спортивных 600-ток.
И ваще это турист )))
0
Hrundel29
Опять очередные блогеры — ракетчики?
+1
sky_sonya
Тянет меня на джимхану, он там уже несколько лет. Хотя там есть просто общие тренировки для начинающих, пока не хочется.

уж лучше бы на джимхану, чем

Телепорт с 60 до 180
0
Sardi
Вспомнился классический анекдот «вы каждый год новые»
+1
Fujiwara
Я тоже в том же кружке первосезонников, да еще и на спорте тоже и в районе скачка времени в бешеном ритме «по возрасту» рядом. Но жить хочеца а не уйти в точку в столб или таксо… Желаю не захрустеть очень… Берегите себя коллега.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Chonme, 1й сезон. Начало.