Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. urley → Эндуротур на турэндуро. Алтайский край. Поменял XT660Z на XR650R

Заключительная серия про путешествие 2019 года на Алтай о дороге домой через красивые места Алтайского края, а также о том, как вместо поездки в Казахстан я поменял свое благородное белое пианино на дикого красного кабана
  • urleyurley
  • dm.adventurist
  • 7 января 2020 в 22:54
  • 2
  • ?

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+1
Mashinochka
Ещё один лукас!)))
0
Eventualis
ждемс обзор хр 650 :)
0
urley
Не раньше, чем после сезона 2020)
+2
Serjik17
По XR650R несколько рекомендаций из личного 8-летнего опыта эксплуатации:
1. Постарайся найти карб Edelbrock (очень большой дефицит, т.к. они давно не выпускаются) для него, это наверно самый важный апгрейд для мотика. (на ebay сейчас есть один в продаже). Стоковый карб редкостная хрень, как не настраивай, ехать нормально не будет!

2. Межсервисный интервал для масла. У меня масло (синтетика Eni 10w60) вполне нормально ходило при городской эксплуатации 3-5 тыс. км, а при обычных трассовых пробегах, 5 тыс. км вполне норм интервал замены. За 8 лет эксплуатации и несколько десятков тыс. км мотор не пострадал при увеличении сервисного интервала, новый владелец катается и наслаждается.

3. Межсервисный интервал для регулировки клапанов. Поначалу проверял раз в 1000 км, как в мануале. Не уходили зазоры, потом стал раз в 3 тыс, затем раз в 5 тыс, км, в итоге пришел к интервалу раз в 10 тыс. км, зазоры изменяются, но остаются на грани допусков обычно.
0
urley
Я так понимаю, ты тот самый Сержик) я теперь постоянный посетитель твоего сайт, форума и канала) Спасибо большое и за этот комментарий, и за все собранную и опубликованную информацию. Насчет карбюратора я все же склоняюсь к Микуни ТМ 42-6, по нему есть достаточно подробная информация у Михаила Масловского, плюс он новый, производиться и продаваться еще долго будет, думаю. Хоть и цена кусается. Штатный карб меня не устраивает, но менять буду после предстоящего сезона.
+2
Serjik17
Да, тот самый. )) Велкам!

Микуни по отзывам норм вариант, но лично у меня с ним опыта нет, поэтому и не стал рекомендовать.
0
venickey
Лектрон поставь себе да и всё. Зачем эти полумеры. Забудешь что такое проблемы и регулировки.
0
urley
Летрон для меня какая-то мифическая штуковина) У меня нет информации по опыту эксплуатации этих карбов.
+1
dim07
Как вариант keihin fcr 41…
Но у них есть отличия…
Мне от квадрика на xr650r не влез…
Хороший, надёжный карбюратор, много техники на нем катал и настраивал, запчастей хватает как и тюнинга!
0
urley
Да, FCR 41 это хорошая альтернатива ТМ 42, думаю. Но решающим для меня фактором пока является опыт Михаила Масловского, у которого с Микуни ТМ 42 XR650R показал расход в 4 литра по трассе при крейсере в 90!) Плюс, надеюсь, заводить будет попроще с нормальным карбом. Пока с холодным запуском есть некоторые трудности.
0
dim07
Я вот не помню есть ли в микуни ускорительный насос… очень большая разница!
Расход по моему больше от степени формирования зависит и звёзд! По трассе сам бы ставил самые скоростные… мотик потянет!)
0
urley
Ускорительный насос есть) Думаю, если у меня со стоковым карбом и звездами 14/49 вышел расход в 5,7 литра при крейсере 80-90, то со звездами 15/42 и нормальным карбом как раз и получится 5 литров или меньше, что будет вполне здорово!)
+1
korsun
Очень здорово. Если вы на пианино по таким дорогам ездили, представляю, куда заберетесь на кабане…
И маленький крик души: ну почему все отчеты об эндуропутешествиях в видеоформате?..
+2
Indus
Ну почему же? Дмитрий и печатную версию ранее выкладывал. bikepost.ru/blog/88203/Endurotur-na-turenduro-po-Gornomu-Altaju-Otchet_trejler-k-filmu.html
0
urley
Спасибо!) Посмотрим, как получится с кабаном) Но думаю, будет интересно) А по текстовый отчет уже отписали выше. Он в этот раз сжатым вышел, больше для информации, чем для передачи эмоций и впечатлений.
0
korsun
Почитал, интересно, хотя действительно сжато. Теперь придется по видео искать, где мотоцикл из трясины вытаскиваете… по фото трудно представить технику с доской. Под заднее колесо ее закопать, чтобы по ней выезжал?
+1
urley
Да, чтобы посмотреть видео, придется напрячься)))
Доску как рычаг использовал, когда заднее колесо засосало.
0
den_ferum
Класс! Тоже хочу добраться до Алтая.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. urley, Эндуротур на турэндуро. Алтайский край. Поменял XT660Z на XR650R