Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. romik41xt → Цены на мотоциклы в Японии.

Привет!

Чуть менее чем 2 года назад я снимал видео из одного из Японских мотосалонов. Тогда очень многим не понравилось, что я не называл цену в рублях и люди, как это обычно бывает, желали мне в комментариях всяческих невзгод и недугов, приправляя все это крепким матом. На байкпосте, к слову, негативных отзывов не было. Удивительно, насколько сильно отличаются посетители данного ресурса от среднестатистического обитателя ютуба. Так или иначе желание снимать подобные видео у меня отпало. Но недавно меня осенило… ведь можно сделать к видео субтитры с ценами в рублях и при необходимости их подкорректировать или вовсе удалить. Так и поступил. Отправившись в очередной раз к дилеру во время ожидания решил поснимать мотоциклы.


В этот раз показывал не только мотоциклы, с которыми знаком (в основном дорожники), но и технику из других классов. Постарался озвучить основные моменты (цену, год выпуска и пробег) Видео не о том, сколько стоит привезти мотоцикл из Японии или сколько бы он стоил в России. Ролик о том, за сколько покупают мотоциклы большинство обычных японцев. Мне кажется у многих еще есть иллюзия, что мотоциклы в Японии можно очень дешево купить. Я бы так не сказал… А что скажете Вы?

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
0
HotGuy
Отличная идея с субтитрами, я помню прошлый ролик — и поставив на паузу залезть в калькулятор вроде не проблема была, но тут наглядность существенно повысилась.
Так же уровень цен на свежие модели фактически совпадает с ценами дилеров в РФ — на модели с пробегом где то дешевле где то дороже, но по новым прям интересно было тк новый мотоцикл конкретной модели — он одинаково новый и у вас и у нас.
0
MAD
Только вот высокий уровень зарплат в Японии не совпадает с Российскими.
0
Sheff_777
думаю вины японцев в этом нет
0
WayToHayabus
Так у них налоги вроде побольше чем у нас))) так что зарплата компенсируется)
0
MAD
На самом деле налог на доходы физических лиц в 13% — это только вершина айсберга, большую часть которого представляют собой скрытые налоги.
Если верить в интернете записям всяких умных людей умеющих считать, то с каждого заработанного рубля гражданин России отдаёт в виде налогов примерно 49 копеек Государству.
0
romik41xt
Как-то подумывал рассказать о том, за сколько можно накопить на мотоцикл в Японии. Но тема околополитическая (таковой ее сделают), поэтому особо ввязываться в это не хочется.
0
JohnAl
Там и уровень расходов соответствующий. Жилье и жкх, например
0
romik41xt
Да именно так. Разницы существенной зачастую нет. Справедливости ради стоит отметить, что у внутрияпонских моделей может отличаться комлектация. Например у новой внутрияпонской cb1000r в базовой комплектации идет квикшифтер и подогрев ручек. Также нужно помнить, что сравнивать имеет смысл лишь новые мотоциклы одного года выпуска. Глянул ради интереса свой мотоцикл gsxs1000. Если верить этой ссылке то за мотоцикл 2017 года в России просят 949 000 рублей. m.suzuki-motor.ru/moto/street/ Мой мотоцикл тоже 2017 года. Брал новым за 900 000… йен.
0
EiskiyKolhoznik
Мой двадцатилетний BMW один из самых дорогих, что были тогда на аукционах (почти в два раза дороже), правда это все равно с доставкой и растаможкой сравнимо с местными ценами, но он не перестает удивлять меня своим состоянием.
Каждая поездка праздник.
0
Vladimir_IL
Цены, на удивление, немаленькие, но и состояние внешне очень хорошее (независимо от пробега). То ли культура пользования техникой и ремонта там высокая, то ли предпродажная подготовка.
+4
Win
  • Win
  • 4 августа 2019 в 10:27
Кавы 90-х годов за 400тыс — пора уже реэкспорт от нас начинать ;)))
+1
kazik
это ж рекс, почему-то очень популярный у них. но все равно цена!!!
0
OldPepper
я пока не смотрел ютуб, нет возможности, но, к примеру, на сайте той же хонды на все модели указаны цены в йенах. например новый honda PCX150 стоит 373 680 йен, это 230.000 рублей. к нам их ввозят из тайланда по цене в районе 300.000 руб. и опять же — как мне кажется, главное тут не цены в магазине, а уровень средней зарплаты рабочего или служащего. у нас, если не брать столицу, средняя зп — 30.000 руб, поэтому цена на новый литровый мотоцикл в 1.000.000 рублей выглядит абсолютно нереальной.

www.honda.co.jp/PCX/
+1
romik41xt
Как я отвечал выше, техника технике рознь. Что-то будет примерно также стоить. Что-то дешевле. Уровень зарплат это уже другая история, также далеко не однозначаная.
0
Sheff_777
Удивительно, насколько сильно отличаются посетители данного ресурса от среднестатистического обитателя ютуба
на ютубе много школоты мимопроходящей, у которой фильтр в базар не закладывался с рождения
а тут все таки почти все свои =)
0
olley
  • olley
  • 5 августа 2019 в 18:30
желали мне в комментариях всяческих невзгод и недугов, приправляя все это крепким матом. На байкпосте, к слову, негативных отзывов не было. Удивительно, насколько сильно отличаются посетители данного ресурса от среднестатистического обитателя ютуба.
Не расстраивайся. На Ютюбе лучше отзыв с матом и дизлайк, чем ничего. Любой engagement засчитывается в карму популярности канала :)
0
vasilio
На байкпосте жёсткая модерация просто.
Люди везде одинаковые.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. romik41xt, Цены на мотоциклы в Японии.