Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. masterok → Колясыч тоже штырит 2

Всем привет. Небольшой рассказ за эту, ещё не закончившуюся зиму.

Зимой на колясыче я и раньше ездил.Но это были покатушки на которые колясыч доставлялся в прицепе и увозился тоже. В какой то момент захотелось большего. А именно зимней дороги со всеми её прелестями но уже на мотоцикле. Поэтому цепляю к своему ДРактору корыто от явы и жду зимы, потихоньку подготавливая уже ДРакар))) к зимним испытаниям.Зима пришла как всегда неожиданно, и мы с дочей прицепив к колясычу ватрушку поехали кататься)

Доча в восторге, я вообщем то тоже))). Дальше-больше. Поездки по магазинам и ночное вождение

Как то на просторах интернета наткнулся на тему «Великий гон» После недолгих раздумий подал заявку. Получил номер и стал думать куда я собственно поеду)))

До этого решил съездить в москву на ППС 2018. Задумано сделано! 31 декабря, наряженный мишурой ДРакар,

с новогодними песнями из коляски в разношёрстной компании таких же неспокойных, катится по новогодней москве, радуя (надеюсь) окружающих.

Откатал ППС, встретил новый год и утром второго января был в гараже. Последние приготовления перед стартом. В 8 утра старт, а я ещё толком даже не знаю куда поеду. короче как всегда. Решил, что утром разберусь)))
В 8 утра третьего января на щёлковском газпроме, решаю ехать в сторону нижнего. Ещё темно и немного метет. Старт.

До выхода на горьковское шоссе шёл не быстро по не чищенным второстепенным дорожкам. когда вышел на шоссе чутка прибавил, потом еще. а потом понял, что 90-100 очень даже нормальная скорость. Если не считать того, что автомобилисты как мне показалось, прям из трусов выпрыгивали для того чтоб меня обогнать. А потом встать впереди и тошнить 70-80. В покрове решил попить кофейку и пообщаться с родственной душой)))

Немного кофе снова в седло. После покрова на дороге появляется чача. После владимира мопед и я покрыты этой шнягой. И продолжаем покрываться. В нижегородской обл. понимаю что левая нога как то, как будто намокает. Настораживаюсь но пру дальше. В нижнем понимаю, что нога плавает. И хоть плавает она благодаря электро стелькам в тёпленькой воде, принимаю волевое блин решение разворачиваться. И пока не села батарейка на стельках валить на байкпост в вязниках.

В вязниках нога плавала уже в холодной воде ) Хорошо, что парни ждали. Загнали меня вместе с мопедом в тепло, налили, накормили, спать уложили. Утром попрощавшись с душевными людьми на позитиве выскакиваю на трассу. В голове строятся планы на сегодняшний день, в надежде проехать не меньше чем вчера. Строились они не долго. Началась метель и начался каток.И даже моя маломощная шушлайка на любое неосторожное обращение с гашеткой отвечала конкретным заносом. начали откладываться кирпичи))) Меня разве что гужевые повозки не обгоняли.

Ну и тут я подумал, что поеду ка я по тихому домой получая удовольствие. В итоге 812км. на одометре. Я довольный и малость уставший.
Мопед кусок какашки))). И новые планы на остаток зимы потому что колясыч ШТЫРИИИТ!!!
  • masterokmasterok
  • Лёлик АК
  • 4 февраля 2019 в 19:48
  • ?

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
0
PR0SPER0
Колёса не не шиповал?
0
masterok
Шиповал
0
PR0SPER0
Эт правильно.
0
EvgenyE
Ну вот жеж, говорю же, мот зимой — это нормально))
0
buzileus
Колясыч тоже штырит
Везёт тебе…
0
Andrey_L
У нас на протяжении всей этой зимы можно было ездить и без коляски — снега не было вообще. И народ катал на выходных. Холодно, но сухо и нескользко. Но такие зимы редки, а потому колясыч — это тема :-)
-1
Killenstein
[сарказм]Как же так, зимой, на недержащей резине да ещё без ABS, да ещё с непредусмотренной конструкцией коляской сбоку[сарказм]
Круто, я тоже так хочу.
0
Miha79
Кстати эта конструкция, не особо даёт заднице уйти в неконтролируемый занос, а так когда на льду на скорости 50-70 таскает жопу, то стрёмно.
+1
Miha79
В этом году купил к ижаку коляску.Совсем другие возможности и ощущения управление этим чудом трехколесным.Когда лежал снег, выкатывал каждую неделю.
+1
Satelis
колясыч это свой отдельный драйв, ни автомобиль, ни квадрик, ни обычный мот его дать не могут.
0
1ka-ka3
поездил я чуток на колясычах зимой… понял: зима — это чтобы ждать весну!… и успокоился… наверное…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. masterok, Колясыч тоже штырит 2