Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. qwertymoto → Заезд Джентельменов город Москва 3 колонна


толпа стильных людей покатались по городу на старых и новых мотоциклах
видос под катом

  • qwertymotoqwertymoto
  • Alexandr Trankvilla
  • 3 октября 2018 в 15:38
  • 1
  • оценка: +3

Комментарии (90)

RSS свернуть / развернуть
0
kim
  • kim
  • 3 октября 2018 в 15:39
Видосики нужно вставлять кодом, а не ссылкой. Как первый день на сайте))
+1
qwertymoto
так лучше?
0
Mart
А у Вас, сударь, заглавной фотки в большом разрешении не найдётся?
+1
qwertymoto
Почту в личку скину что есть.
0
Mart
Спасибо заранее))
+1
papets
Ну давайте, ждем комментарии о хипстерах и ненастоящих мотоциклистах.
+4
TovarischChe
Всего 10 минут прошло, ниже уже жалуются на отсутствие экипа
0
papets
Да да. Скоро разверзнется бездна.
0
Boggi
У меняя скорее вопрос. Если можно на всём этом (а выше чего только нет из мото). То почему нельзя на спортах и пр. современных мотоциклах с обтекателями (на нейкедах как я понимаю уже можно)? Что за дискриминация.

По сути взяли и дискриминировали один отдельно взятый сегмент мото-техники.
+5
xgepartx
и чего же там нет?
если бы ВСЕ читали регламент мероприятия — то и дурацких мотоциклов, выбивающихся своей неуместностью, не было бы. Правила написаны, но у нас же все умные, хоть и написаны, но я все равно приеду на чем захочу и как захочу.
Вот вечно так, смотришь фото из других городов и стран — все круто, как Москва, так клоунада. Печально.
0
Boggi
Попытки сегментировать людей на массовом мероприятии никогда ни к чему хорошему не приводят. Это же не закрытое мероприятие по инвайтам. А объявить ОТКРЫТОЕ мероприятие, но начинать выбирать «вот ты на своём современном дорожнике (СБ1100) вроде как типа нам подходишь, а ты со своим современным дорожником (пусть это будет Фазер), не наш друг, езжай отсюда» это дискриминационное свинство.
+6
TovarischChe
Определенный класс и внешний вид райдеров прописываются организаторами. Они хотят сделать хорошее мероприятие, которое привлекало бы внимание, что у них успешно получается. Классический стиль — это идея и концепция DGR.
-1
Boggi
Всё просто.
Делаешь ОТКРЫТОЕ мероприятие ДЛЯ ВСЕХ.
Делай ОТКРЫТОЕ мероприятие ДЛЯ ВСЕХ.
Делаешь закрытое мероприятие с ограниченным допуском. Делай закрытое мероприятие с ограниченным допуском. И там хоть цвет трусов прописывай. И фильтруй всех у кого трусы не по «уставу».
А делать «типа» ОТКРЫТОЕ мероприятие ДЛЯ ВСЕХ. Но при этом заниматься сегрегацией и дискриминацией, просто свинство.
0
xgepartx
фига ты упоротый)
-3
Boggi
Шутки шутками. Но есть определённые правила проведения мероприятий (любых, от свингер пати до ДСГ). Точнее не правила а скажем так «свод того, как надо и не надо делать». Так вот он гласит. Если хочешь крутое, мероприятие с чётко заданными параметрами — вход только по предварительному допуску, со сбором на закрытой территории.

Хочешь просто массовую тусу. Упаси тебя боже начать требовать при этом соблюдения каких-то требований к внешнему виду и тд. Всё равно будет цирк.)))
И это едино для всего. Мотоциклисты, страйкболисты, любители кальянов…
+4
xgepartx
друг, ты же не был на сайте дгр, ведь так? не читал особенности при регистрации? я прав? откуда инфу то берешь? без обид, но выглядит из твоих уст это так: «не смотрел, но осуждаю». в интернете это конечно работает, но выглядит тупо.
-3
Boggi
Да был и читал. Просто на заборе написано одно. А по факту…
Если нельзя то почему в итоге можно? Если есть регламент, то почему пускают? И если пускают, то почему не всех?
В целом то важна фактическая сторона дела)) А не то, что написано.
+3
xgepartx
Менталитет Московский сказывается. На следующий год в Питер поеду, с таким подходом. Народу хоть и меньше, но явно больше в теме.
+5
TovarischChe
Потому что организаторам надо собрать 4 колонны байков по 70 человек, проконтролировать, чтобы все уехали в нужном направлении и не заблудились, а не бодаться с теми, кто приехал на Гусе или Голде. И уж тем более не хочется им потом читать коменты из разряда «Меня такого красивого в белом плаще и на R1 не пустили покататься эти бородатые ******»
0
Boggi
Поэтому «Сбор на закрытой территории» жизненная необходимость для таких мероприятий.
+4
xgepartx
место сбора было в секрете вплоть до последнего дня. Время и место высылалось на почту. Или ты имеешь ввиду морочиться со шлагбаумами и вышибалами? Ну камон! все ж взрослые люди, в конце ты концов, ты же знаешь куда едешь, знаешь правила, идею. Если ты осознано хочешь это все нарушить, тебя что остановит шлагбаум? Или тупо дождешься колонну и встроишься в нее?
Все это мне напоминает детский сад. Но мы ж не няньки.
+7
xgepartx
откуда у тебя инфа про ОТКРЫТОЕ мероприятие?
время, план маршруто и расписание высылалось только после регистрации. Чтобы зарегистрироваться нужно согласиться с регламентом. Если согласился, нарушил и приехал, то кто мудак? Если просто у знакомого узнал время и место сбора и приехал, то кто мудак?
-2
Boggi
Если зарегится может каждый. То какое это закрытое мероприятие?
Закрытое это когда ты отправляешь заявку, там смотрят на тебя, на мотоцикл, на твой костюм. И присылают приглашение с индивидуальным номером, без которого тебя просто не пустят на площадку сбора.
0
xgepartx
ну так я и говорю — в Москве — клоунада, в Питере если кого-то не пустили — то все правильно.
+3
papets
Мероприятие не открытое.
Инвайты приходили за день до мероприятия тем, кто предварительно зарегистрировался на сайте и тем кто принял правила этого мероприятия, в том числе и правила по дресс-коду и классу мотоцикла.
+3
xgepartx
мда. еще разок, для не внимательных.
Мероприятие по предварительной регистрации, с указанием типа и модели мотоцикла. У него есть определенная идея. Не разделяешь идею — ни кто не обидится, но и звать ни кто не будет. С самого мероприятия ни кого не выгоняли, даже чела на 1200ом гусе в турындном экипе. Так что дискриминация — у вас в голове только.
-4
Boggi
Тогда забираю свои слова обратно. Раз можно на любом мото.
В Питере я знаю людей не пустили.
здесь был ататат

0
qwertymoto
ВЫ не правы, к дресс коду нигде строго не отностятся, но люди не в костюмах и не пре параде и не на стилизованых мото выглядят не в кассу. хонда и судзуки 400 тоже мопеды не подходящие, к слову, НО если в реалиях РФ купить старый мот 50 х годов и содержать его в идеале выглядит доступной мечтой не для всех, то костюм галстук рубашку брюки туфли может позволить себе каждый. ЗАезд жентельменов это открытое мероприятие для Людей с ответственностью.
здесь был ататат

0
xgepartx
Спасибо, Саш) Но у меня все же неоклассик, а не турик. Но как понимаю, тебя это не убеждает
здесь был ататат

0
xgepartx
ну да, я так и думал
0
xgepartx
ну видно не судьба мне в Питер скататься =)
0
qwertymoto
Флаг тебе в руки. Посмотри любой город в мире где проводится мероприятие и подумай что ты мне написал. У меня с логикой все окей.
основная идея мероприятния просвещение людей и увеличение их количества и сбор денег.
те люди которые приехали не по регламенту в следующем году подготовятся получше. где фотки из СПБ как там у вас все красиво было?
0
Boggi
На официальном сайте у них фотка Свежего Триумф Скремблера. На литье и вот этом всём. И это среди действительно атмосферных мотоциклов. А на новом скрамблере от классики только круглая фара. Он даже не пытается в олдовый вид (как предыдущий скрамблер).
0
qwertymoto
все просто новые мотоциклы продавать нужно)
0
Boggi
Ну вот поэтому и честно говоря — весь этот дрочь «этих пускаем, этих не пускаем» — порочная идея. Потому, что начинаются исключения, а потом исключения исключений и в итоге всё сводиться к личному «Я считаю, что твой байк подходит, а вот твой нет. Что значит они в одном классе и одногодки? Не волнует».
+2
DriverXX
Самое главное, чтобы здоровье было хорошим.
+1
Boggi
А что? На входе справку с КВД спрашивают?)) Я конечно слышал про эти клубы «джентельменов»… Но не думал, что и у нас такое)))
+2
DriverXX
Конечно не спрашивают. Но когда есть рак простаты или стресс усиленный маниакально депрессивным психозом, тут уже все равно, приедешь ты туда в фуфайке или смокинге.
+1
qwertymoto
главное удовольствие в этом году было отлично человеки хорошие с погодой повезло.
-1
Boggi
Вот. Удовольствие это хорошо. А попытка сегрегировать мотоциклистов — плохо)))
+2
DriverXX
Dress: Tailored suits, silk waistcoats, crisp shirts, stylish caps and polished brogues.

Ride: Cafe' Racer, Bobber, Classic, Tracker, Scrambler, Old School Chopper, Modern Classic, Sidecar, Classic Scooter, Brat Styled motorcycles. Visit our style guide to check out the bikes that make The Distinguished Gentleman’s the unique event that it is.
+1
Boggi
Вместо «Old School Chopper», на фото мелькал обычный ХД. А не какой не чёппер старой школы.
Modern Classic это видимо BMW R 100 RS и K1100RT на фото выше? Значит ли это, что можно приезжать и на CB1300(c обтекателем и без), бандите и тд.
Ну и Дукати Скрамблер можно или нельзя? =)))

Потому, что если честно. Под этот список судя по фото попадает 90% мотоциклов)))
+2
qwertymoto
оденьтесь стильно и красиво, никаких проблем профит. но лучше на класических мото
0
qwertymoto
просто кто то не умеет читать.
-3
Yiru
Игорь, а вот ради флуда — кто более настоящий? Данные товарищи в костюмчиках, которые только по городу передвигаются (есть у меня пара шапочных знакомых, которые собирались на ДГР, и которые за год 500 км если проезжают, то случайно; не могу говорить за всех участников ДГР, но за несколько лет моих наблюдений — очень похоже) или собственно такие, как ты, которые проехали кучу км хз только где и хз только на чем, участвуют и развивают всеобщее движение, а не противопоставляют себя другим (со стороны это «костюмированное» шествие так и выглядит) да в аварии попадают, в конце концов? Имел я радость на прошлом ДГР в Минске пообщаться с парой участников — как они узнали, что я на авто (как раз руки после аварии срастались) — так сразу такое пренебрежение; а как я их спросил про их пробеги — так сразу стушевались и «по 500 в сезон». Вот и где правда?
+5
rugged
Какая вам разница кто сколько проезжает в день/год/час? Если вам не интересно мероприятие, зачем на него ехать? Мотоциклисты все разные, собирайтесь мототуристами и тусите, никто к вам на каферейсере не приедет и не будет мешать или осуждать вашу тусовку. Эндуристы тусят с эндуристами, потому что у них схожие интересы, спортоводы со спортоводами и т.д., отчего так печёт не понятно.
Бай зе вей, ребята из кэпитал вилс, уже который год гоняют на Wheels and Waves в Биариц, а это 3 500 км в одну сторону. Про Яровикова, я вообще молчу, он половину мира проехал.
-4
Yiru
Так вот то и вопрос. Мне пофиг, кто как и где ездит, если они не лезут ко мне в компанию со своими «я ж другой» и прочим. Ни разу на ДГР не был, не собираюсь, никого не агитирую против, и «вообще мне пофиг» (серьезно), но, например, в прошлом году, мне все ущи прожужжали про «я ж нитакой», «я ща поеду на своем кафешнике в костюмчике, а ты едь в свой Мурманск» и прочее. Зачем это противоспоставление? Почему свечу памяти никто так не освещает, почему пробег на Рыбачий так не пиарят? Если никому не важно, кто куда и сколько едет — так потихоньку соберить, прокатитесь и все. Зачем все вот это вот? Может быть, всем все-таки важно быть круче других? Не в количестве, так в «качестве»? Чем это отличается от «кто сколько проезжает»?
-3
Yiru
Вот только прошлый год, когда некоторые участники минского ДГР мне весь мозг вынесли своей ДГРнотостью — показывает немного иную картину.
0
rugged
Байкпост это ваша личная компания? Или вам в личку кто-то пишет и жужжит? Если ваш друг вас достал с ДГР, может это что-то личное и стоит ему сказать об этом?
Наверно пробегу на рыбачий все равно на пиар. А ДГРу не все равно. Кстати в Нью-Йорке и Дублине был пробег на рыбачий?
Кто-то любит потихоньку собраться, кто-то не потихоньку. Если тут не будут писать о фестивалях, путешествиях и прочим, что тогда читать? Если каждый будет потихоньку собираться и никому не рассказывать.
+1
rugged
И у вас раздвоение личности:
>Ни разу на ДГР не был
>Имел я радость на прошлом ДГР в Минске пообщаться с парой участников — как они узнали, что я на авто (как раз руки после аварии срастались) — так сразу такое пренебрежение;
-5
Yiru
Ага, раздвоение. С людьми на ДГР общался, а в пробеге не участвовал. Вот такой я двойственный человек. Каждый год одно и то же. И каждый год все остаются при своих. -) Триумф под флагом «соберем бабло на простату» шествует, многие за, многие против. И в следующем году я напишу то же самое, скорее всего. -) За сим откланяюсь.
+1
xgepartx
Это из принципа?
Странный подход. У вас лично спрашивать разрешение что постить\пиарить\продвигать\раскручивать? Но почему же тогда вас раздражает когда с вами на эту тему общаются?
Странное дело, не один человек о пробегах на Рыбачий\сходку Африководов\Свечу Памяти и прочие вещи негатива не высказывает, не орет, что мол, какого хрена на слет африководов едут одни африководы в обогом туровом экипе. Но как только движ в который по каким то причинам не вписывается большинство, начинается жуткий пиздец: Сергрегация у них тут видишь ли, п***ы в костюмах, хипстота напомаженная и прочие из года в год повторяющиеся глупые вещи.
Вполне закономерно встает вопрос о том, что и кому НА САМОМ ДЕЛЕ пофигу. Классиководам на спортоводов\эндуристов или наоборот. Каждый считает своим долгом высказать свое очень важное мнение. Отлично! Свобода слова все дела. Но фак, это в обе стороны работает, так что просто листайте ленту активнее в последнее воскресенье сентября каждого года, бедные вы наши несчастые обиженные «все остальные».
здесь был ататат

0
xgepartx
ну для меня есть разница, когда мне предъявляют и когда я предъявляю. Как по мне очевидно, что за первое еще можно «рвать пукан», а вот за второе зашквар.
здесь был ататат

+2
DriverXX
за первое еще можно «рвать пукан», а вот за второе зашквар.
Джентельмены по российски.
0
xgepartx
ну с иностранцами вы же тоже на их языке говорите, нет?
тут тоже порой приходится переходит на понятный язык.
0
DriverXX
ну с иностранцами вы же тоже на их языке говорите, нет?
тут тоже порой приходится переходит на понятный язык.
Без сомнения, сэр!
0
Ryzh
Как ты сходу воспарил. Аж засмотреться можно :)
0
DriverXX
Как ты сходу воспарил. Аж засмотреться можно :)
С джентльменами жыть- по джентльменски гаварить!
+12
papets
С удовольствием включусь в дискуссию.
Вопрос, который вы ставите очень сложный и на него невозможно ответить однозначно.
Настоящесть мотоциклиста кто может определить?
Спортовод, который проводит на треке все свое свободное время, или турист, полезший в абхазские горы на классической 400-ке, или чувак, который каждый божий день начиная с апреля и заканчивая ноябрем ездит на работу на своей шадовке 10 км. в день, или большой дядька на большой голде или хорлее, который выезжает по выходным дням отдохнуть от работы и постоять на горе, или чувак, который пилит мотоциклы и делает красивые кастомы?
Кто из них более настоящий? Я не знаю. Да мне и плевать на самом деле. Заканчивая свой шестой мотоциклетный сезон, я усвоил несколько прописных истин, с которыми не мог соглашаться в первые сезоны, а именно — 1. Мотоциклист, тебе никто ничего не должен. 2. Каждый сам выбирает себе свой мотоциклетный путь.

Относительно ДГР и конкретно мотоциклистов которые там были. Раньше, в первые заезды на других мотоциклах я с удовольствием посещал московский пробег.
Теперь у меня Стратолайнер и он совсем не подходит под формат мероприятия. Хотя не спорю, мне очень хотелось бы там побывать. Вместе с этим, я зарегистрировался на сайте и как и в прошлые годы донировал небольшое количество денег на цели, которые озвучивает этот пробег.

Костюмированное шоу — что в этом плохого? Парни и девушки собрались, нарядились красиво, проехали организованной колонной по городу, посмотрели на другх, показали себя. Пообщались, кто где был, кто куда забирался на своих классиках. Все прекрасно же.
О каком противопоставлении вы говорите? Есть плохие люди и есть хорошие.
Посмотрите на слеты харлеев или бээмвэ, где другим маркам вообще заезжать нельзя в принципе. Вот там противопостовление более ярко выражено.

А ДГР — хорошее и эстетичечки красивое мероприятие. И на него приятней смотреть чем на многие другие колонны и сборища мотоциклистов, которые мне доводилось видеть.
0
TovarischChe
По поводу допуска Стратолайнера я бы уточнил у организаторов. Все же дизайн в стиле арт-деко у Ямахи получился интересный.
+1
papets
Я общался с организаторами. Они не ограничивали по классу мотоцикла. Я сам принял решение не ехать на этом мотоцикле на пробег.
0
TovarischChe
Все равно было интересно узнать толкование категории «Modern Classics». R nineT вроде бы ретро-байк, Ducati Scrambler тоже. Или нет? А Шпроты, коих в Москве было много? Был один Indian Scout Bobber, он он же не кастомный, а заводской...
Это, конечно же, не вопросы в сторону глобальных оргов, не российских.
0
papets
Я думаю модерн классик это как раз всякие там Триумфы, перечисленные вами БМВ и Дукати… Может быть еще новая хонда СВ1100
0
Logolibre
А можно подробнее про участников в Минске и 500км?

Потому как были у нас участники, которые на кастомах по 5к за поездку (а не за сезон) делали. С палатками, костерком и прочими туристическими радостями. А не как дядьки на голде, с климат-контролем, 5* отелями и голдовой кредиткой :)

Не стоит людей грести под одну гребенку. Не успеете обернуться — и вас кто-нибудь подгребет ;)
-3
korj
  • korj
  • 3 октября 2018 в 16:18
Джентельмены не падают?
-2
qwertymoto
джентельмены группируются
0
xgepartx
Ого) не помню чтобы давал разрешение постить мои фотографии без указания автора)
мне не то чтобы жалко, но как то странно видеть свои фото в блоге незнакомого человека. Даром что вотермарк мой стоит, с ходу может кто-то и не разобраться…
+3
kim
Можешь мне пожаловаться, удалю) Как бы вопрос легко решается.
0
xgepartx
я пока подожду комменты автора. если не последуют — попрошу удалить.
+1
qwertymoto
да можно удалять ВОВА)))) фотки не мои теги внизу на фотках стоят. материал из вк,
0
qwertymoto
я и не спрашивал разрешение. виновен. если нужно удалю
0
xgepartx
ты меня правильно пойми. я же не для тебя контент то делал) это банальное не уважение.
0
qwertymoto
я удалю, это всегда больная тема. без проблем. не для меня. для всех же? я же делаю рекламу. твоя ссылка в углу есть,
еще раз сорян.
0
xgepartx
да проблема в том, что там стоит только ник нейм, без ссылки и прочих атрибутов. По незнанию и тебя за xgepartx можно принять)
0
qwertymoto
фоточки бомба
0
Dobrii
а хде фотофки ?)))
0
qwertymoto
тут видео только
0
dim07
  • dim07
  • 4 октября 2018 в 7:34
В детстве мечтал быть рокером… никак не жытельменом!))) О времена, о нравы!
0
qwertymoto
Все мы стареем, время не умолимо.
0
qwertymoto
Вы же по джентельменов не знали тогда.
+1
ntr24
  • ntr24
  • 4 октября 2018 в 8:09
Поржал с двух джентльменов на розовых веспах с накладными усами.
+1
qwertymoto
Это угарные барышни с вагина веспа клуба! Огонь девчонки
0
ntr24
ШТО? Можно подробнее?
+7
MasterDja
Я не понимаю, зачем тащиться на такое мероприятие на гусе или спорте, когда в Москве есть мото аренда. Хочешь принять участие — бери классический мот и не приезжай в уродских туристических шмотках и спорт комбезах. Не хочешь этого делать — езжай на гору.

У меня сейчас мультистрада, но на ДГР арендовал Урал.

Граждане на таком мероприятии на пластике откровенно выказывают своё неуважение к участникам.
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. qwertymoto, Заезд Джентельменов город Москва 3 колонна