Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. igar → Travel to the edge of the world.



Душе опять нет покоя, хочется горы, море, приключений.



Не изменяя мечте и идя к своим целям мы выбрали дату, составили примерный маршрут и понеслось.
Пилот Игар и мой штурман Инка.Мотик suzuki sv650.Проехали семь стран: Польша, Чехия, Германия, Австрия, Швейцария, Лихтенштейн, Италия.


Маршрут корректировался в дороге.Приехав на границу с Польшей открыли страховку на мотик (22 у.е. на 14 дней).Польские пограничники загнали мотоцикл на яму и досмотрели все наши вещи, тщательно и компактно упакованные в кофры, после чего на скорую руку все упаковывая наши вещи уже не влазили обратно.
В Белостоке закупились едой.Следующим пунктом была Варшава, где наш товарищ Леша помог купить и переобуть резину.




Хорошо прокатившись по столице Польши, когда начало темнеть, выехали в сторону Вроцлава, переночевать остановились на паркинге где был халявный wi-fi, беседки, столики с лавочками.


А дальше самое интересное. Маленькие городки со старыми домами и красными черепичными крышами, брусчаткой выложенные улочки, отличные дороги по которым ехать просто удовольствие, закладывая мотоцикл по горным серпантинам с коленочкой, горы с влитыми в них каменными замками, снежные шапки на скалах, швейцарские Альпы среди которых ты понимаешь на сколько ты мал, перед тобой извивающаяся лента дороги и все остальное пространство, куда хватает взгляда, занимают громадные горы, их склоны и вершины. Выше – только небо.На склонах гор можно увидеть заблудившиеся облака. Они висят так низко, что, кажется, до них можно дотянуться рукой. Где еще можно увидеть, как небо становится ниже земли, как не в горах?






В Чехии в Праге нарушили ночью пдд поехав по одностороннему движению против потока, не увидел знак, полиция оказалась тут как тут, с мигалками и сиреной нас остановили, один из полицейских немного говорил на русском, был настроен решительно нас наказать, я объяснил ему что заблудились и ищем выезд в сторону Австрии, целый день в пути и дорога еще дальняя предстоит, штрафовать нас не стали а даже сопроводили указав куда нам дальше ехать, и попрощался полицейский не просто а «Братским» рукопожатием.






Германия не впечатлила придорожным сервисом и культурой немцев.


Австрия и Швейцария это не передаваемые виды и пейзажи горных озер, платин, горных рек, водопадов.












Погода меняется очень быстро, только светило солнышко и было ясно как с гор сползло облако и затянуло проливным дождем, переждав часик и покатавшись на качельке опять распогодилось и продолжили путь.






Италия сменила свежесть и прохладу Швейцарских Альп жарой от которой спасало купание в море.












Ночевали на берегу моря, на сколько непередаваемо просыпаться под шум волн находящих на гальку.






В том же городке попали на праздник, такое ощущение что все жители это большая семья, они собрались на набережной, играла живая музыка блюз и рок-н-рол, стояли кастом мотики, было много скейтеров, сёрфингистов, разливали бесплатно шампанское и веселились, мы конечно же присоединились к ним.




то что попало в объектив:




























































Путешествие заняло 10 дней.Проехали 5000 км.


Было потрачено 650 евро, из них 22 у.е. страховка на мото,250 евро на штраф в Швейцарии за не допустимую глубину протектора, к этому времени мы уже на этой резине проехали больше 3000 км., сначала давали 700 евро и пока не переобуем не сможем дальше ехать, после двух часов общения через переводчик на компьютере он убедился что на наших банковских карточках нет денег забрал те что были наличными, а это 250 евро и сказал утром покинуть страну,30 евро платные дороги Италии.Остальное на топливо, еду, сувениры.
Совет: всегда брать с собой дождевики, деньги не держать все в одном месте, иметь при себе аптечку, ремкомплект для заклеивания колес (нам он пригодился, в Чехии пробили колесо, вставили жгут из ремкомплекта, накачали и вернулись так домой), едой закупаться в супермаркетах где еда в разы дешевле чем в магазинах на автобане и турестических центрах.
Получили бурю эмоций, впечатлений.
Швейцарские Альпы и итальянская ривьера покорены…
  • igarigar
  • 3 июля 2017 в 4:36
  • 7
  • оценка: +44

Комментарии (38)

RSS свернуть / развернуть
+2
Cat_Behemoth
Гы, «edge of the world».
+1
Geka76Yuliya
А где палатку ставили?
+1
igar
палатку ставили на паркингах занимая одно парковочное место, на пляже, в центре города в парке.фотки добавил с ночевками.
+4
Lexeyich
товарищ Леша помог купить и переобуть резину

250 евро на штраф в Швейцарии за не допустимую глубину протектора, к этому времени мы уже на этой резине проехали больше 3000 км.

Это что же за резину такую товарищ Леша помог купить?:))
Или вы бёрнаутом злоупотребляли маленько?:)
+2
igar
резина не туристическая а спортивная, плюс горячий асфальт, скорость 140-160, вес загруженного мотоцикла(два человека и кофры).За 3000 км. в одном месте ее больше выжрало но все равно до детекторов не дошла, а полиция строгая и и осмотрев колеса померили в самых изношеных местах.я заметил что там на всех мотиках стоит почти новая резина.На этой резине я вернулся и уже накатал 4000 тыс. после того.Но на спортивной в горах по горячему асфальту, ровному и чистому покрытию и серпантину закладывать было одно удовольствие.
0
Lexeyich
Теперь понятно:)
+1
Kitaeza
Отличное путешествие!
+2
KDanilenko
до Марселя бы докатили, там чуть чуть от Генуя, впечатлений добавило бы
+2
moto_vet
700 евро за протектор?
+1
Tony-Red
Запросто. Еще и на усмотрение полиции может быть увеличен.
В Испании так же. Начал бычить и 50 сразу превращается в 500. Оплата на месте (для иностранцев). Нет — идешь дальше пешком
+1
moto_vet
тогда совсем не понятно как выбрался автор из ситуации.
Не понятно была ли Виньетка для Швейцарии… в общем сумму в 700 евро я могу себе представить так: превысил скорость, это же и повод для остановки и проверки, штраф около 200 — 250 евро, отсутствие виньетки — еще 200 — 250, т.к. «совсем обнаглели» проверили и профиль резины — добавили еще сотню — две. Думается остановка полицией должны быть чем-то вызвана, вот такие мысли у меня возникли глядя на сумму в 700.
+1
Tony-Red
Не обязательно. Бывают рейды разные. Даже в городах к примеру останавливают всех и проверяют шлема на сертификацию или наличие ТО и т.д.
То что выбрался- очень просто — денег больше не было и просто говорил.
Полиция адекватная, может и за болеее суровые нарушения отпустить. Просто надо разговаривать. Это же не РФ. Хотя в РФ тоже можно без денег договарится, если нормальные попадутся.
+1
moto_vet
я и не про РФ. В общем автор не пишет, можно строить любые догадки. Но как вяжется штраф в 700, когда за резину ну столько не бывает и как ты заметил
Начал бычить и 50 сразу превращается в 500
и
Полиция адекватная, может и за болеее суровые нарушения отпустить.
+1
igar
мотоцикл оставили на паркинге автобана, сами пошли прогуляться по горным тропинкам и посмотреть красоты.автобан огорожен забором, а в том месте была калитка для прохода туристов.вернулись а около мотика полиция, измеряли протектор спереди с сзади, забрали документы паспорт и сказали следовать за ними.съехали в городок небольшой и заехали в участок.там написал на компьютере что штраф 700 евро, дальше только если заменим покрышки либо на эвакуаторе и выплатим штраф, взял банковские карточки, вводил сумму 700 евро я вводил пин и давала отказ, потом 600 евро, потом 500 евро так он убедился что карточки пусты, сказал что надо что бы на них из дома перевели деньги, мы написали что у нас бедная страна и нам некто не вышлет, сказали что нам на этой резине доехать до Германии а там у нас новый комплект лежит, до границы 100 км ехать.так мы общались два часа.после чего он выписал штраф в 250 евро (это все что было из наличных), сказал переночевать на паркинге кемпинга и утром ехать когда дорога будет сухая(прошел дождь)
0
moto_vet
очень жестко и очень повезло, как по мне.
Сам 2 недели как проехал через Швейцарию в Италию, проблем с законом не испытывал
0
Tony-Red
Да уж, реально не повезло… а штрафы в Швейцарии и правда такие.
Хотя в той же испании недавно знакомых оштрафовали на 4 тысячи евро и изьели всю фото технику и мобильники. Они зашли на частную территорию. И никак договорится не смогли о смягчении.
0
moto_vet
это ж частная собственность!!! в отдельных частях демократических США могли бы и огонь открыть О_о
0
Jimnysteria
ужас какой-то, самое обидное, что резина то новая, интересно какой мин. допустимый остаток протектора должен быть на мотоцикле в Швейцарии?
0
moto_vet
«Институт по двухколесной безопасности» говорит — 1,6 мм, такая же величина законодательно закреплена в ПДД, думаю в Швейцарии будет не сильно отличаться
+1
igar
да, где-то так и есть, у меня на переднем намеряли 1.2, на заднем 0.7.но повторюсь что они нашли самые изношенные места, и то которые находились не по центру, у меня от уклона дороги и поворотов первая начала сильно изнашиваться левая сторона.
0
QashdelAK
полиция, измеряли протектор спереди с сзади

Извини, я не ради докопаться и потроллить.
Полиция замеряла протектор на обоих колёсах или ты что-то конкретно другое имел в виду?

Какая глубина оказалась критической?
0
QashdelAK
Можешь не отвечать. Пока я писал вопрос, ты выше уже ответил.
+1
Tony-Red
Спасибо за интересный пост! Какой расход у байка по горам вышел?
+1
igar
расход по горам вышел где-то под 6л.Мотик был загружен, кофры сопротивления добавляют.
+1
Tony-Red
Супер! Очень экономично получается путешествовать))
+1
wladi4
Не могу поверить что за 4000км такая маленькая сумма вышла на бенз. Я тут себе подсчитывал, с средним расходом 7л, на 1000км примерно 100 евро надо, с ценой 1,4 евро за литр. Это в германии если ехать.
+1
moto_vet
А в Италии топливо еще дороже!
+1
wladi4
ну вот тем более, не могу поверить
0
igar
проехали 5000 км. расход в среднем 5.5л. заправляться съезжали в городки, цены отличаются от тех что на автобане.вот и считай что на 5000км ушло около 280л. бензина, по цене в среднем 1.2 евро.остались и чеки с заправок
Страна Бензин 95
Австрия 1.16 EUR
Польша 1.02 EUR
Германия 1.29 EUR
Италия 1.63 EUR местами до 2х
Швейцария 1.33 EUR
0
daimonwn
тогда получается: 336 бенз + 22 страх + 250 штраф + 30 дороги = 638 евро
то есть на еду и сувениры вы потратили 12 евро? О_о вы воздухом питались? )
+4
igar
два магнитика на холодильник по евро) с собой брали макароны, рис, гречку, чай, кофе, кастрюлю, термос.
Тушенку купили в Польше 5 банок и еще на булочки оставалось. воду бесплатно набирали на паркингах, на примусе варили еду и заваривали чай и кофе в термос.
0
moto_vet
красавчики!!! А кемпинги интересные были, запомнились?
0
wladi4
спасибо за список, теперь есть повод прокатиться по польше :D
+1
igar
Польша дешевая по еде и топливу, есть очень красивые места с горами и офигенными видами, в частности Закопане.
0
saku
В закопане именно на мотоцикле делать нечего. Все высокие татры (по кругу) проезжаются за 2 часа не спеша. Туда надо приезжать и идти пешком в поход, тогда увидите красивые места.
0
igar
я и написал про горы и виды, есть смысл туда доехать и погулять.либо снять велосипеды.
0
saku
Расход большой потому что. Много езжу по европе. Средний расход на региональных трассах 4.3, на автобанах 4.9-5.2. Последняя поездка через альпы (с кофрами и пассажиром) 5400км собрала на бензин примерно 330евро. Перестал смотреть на цену на заправках. Мотоцикл в профиле.
+2
MadeinUSSR
С такими ценами на бензин и штрафами пропадает желание от поездки в Европу. Поездка класс, Фотки сочные!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. igar, Travel to the edge of the world.