Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. GreenDark → Мотохроники vol.14 by GreenDark - Общение на дороге

Друзья! Всем привет!
Хочу представить Вам первые, так всем полюбившиеся МотоХроники, в 2017 году!
Ура!

Надеюсь Вам понравится!

  • GreenDarkGreenDark
  • Андрей
  • 20 июня 2017 в 21:43
  • 2
  • оценка: +21

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
+3
Ghost-ROK
Норм так замечание дпс делать, я думал сейчас погоня будет, в лучших традициях жанра)))
+18
VOVIKN
У меня есть ряд вопросов: 1. А почему Вы вырезали кусок видео в котором обгоняли по соседним рядам того самого «рычуна», тем самым иногда заставляя коробки от Вашего проезда рядом смещаться в сторону «рычуна»? 2. Каким именно местом Вы мыслили когда додумались остановиться В ТОННЕЛЕ, в междурядье, тем самым создав затор в ДВЕ полосы, и как то там отчитывая того самого «рычуна» ( да, да — создав лишний затор, ибо потом при трогании перед Вами много свободного места)? а уж про то что мотобрату ( каким бы он не был) пришлось тормозить на сплошной полосе разметки, в том самом междурядье — отдельная песня.
Это я к тому — не суди, и не судим будешь. Все не без греха.
+4
GreenDark
у меня есть ряд ответов: 1. Обогнал я «рычуна» вообще не меняя междурядья. Как? Да просто видно он так сильно спешил и так громко «отревел» себе мосх, что периодически, когда кто то принципиально не пускал его после рыков, он начинал суетится по соседним рядам. Тем самым сдвигая коробки НА МЕНЯ! 2. Затор в две полосы? Вам следует еще раз пересмотреть тот кусок видео и убедиться, что не одна машина даже скорость из-за меня не сбросила.
Вот единственное, с чем соглашусь — это да, мог попасть на неопытного, который не знает, что ездить по разметке в Мск ЗЛО вселенского масштаба и так же не держать дистанцию… Ну думаю он это знает, ибо научился ж играть сцеплением и газом )).
0
VOVIKN
1. в видео написано — «обогнал». термин предполагает под собой смену полосы. в нашем случае — смену «междурядья». :) потому так и подумалось что именно по соседнему муждурядью обогнал.
2. Ну тут наверное согласен… но все равно — тоннель. Граница между светом и тенью. Глаза привыкают не сразу — создание аварийной ситуации. Ну и самое главное, положа руку на сердце и ответив самому себе — как думаете, помогло?:) Честно — акромя злобных и недовольных эпитетов от этого поступка — ничего более. Есть желание пообщаться — на светофоре или на обочине. И никак по другому.
P.S. Сам иногда бывает рычу. Но очень редко и, как правило — в качестве выплеска эмоций. на всяких вот «водительниц аццких колесниц», которые едут по полосам как… ( здесь вставить те эпитеты что Вам ближе) и при этом не смотрят никуда, ибо заняты разговором по своему «новому айфончику розового цвета». вот тогда прям выбираешь момент что бы оно тока одно было рядом и ручку открутить… дабы услышало что оно не одно на дороге. Всё, Закидывайте тапками. :)
P.P.S. Ах, да — выхлоп стоковый. Потому не сильно громкий, а иногда очень хочется отомстить. :)
+1
GreenDark
кстати да, порычать на кривых или тех кто спецом прижимает, смотрит в зеркало улыбается и прижимает — это да! можно еще и посигналить и даже нужно.
Помогло или нет… да хз, вроде дальше не рычал, да и мне полегчало — значит помогло )

зы: а дамы в телефончиках — это вообще БИЧ и ТРЕНД этого сезона.
0
sharkwithgun
Не только этого сезона
+1
GreenDark
мне кажется в прошлом такого не было, ну такого кол-ва упертых в телефон…
а еще раньше я уже и не помню… старый видимо
+5
Le0
  • Le0
  • 21 июня 2017 в 1:38
Посмотрел и сложилось неоднозначное мнение по поводу «так всем полюбившиеся МотоХроники». Всем что ли только и нравится смотреть на твои дорожные недовольства?! Ситуация с мотобратюней меня выморозила. Правильно VOVIKN сказал выше. Поучаешь малоопытного мотобрата, а сам при этом нарушаешь одну из заповедей культурного мотоциклиста — обгоняешь по соседним междурядьям.
0
GreenDark
С чего ты взял, что я обгоняю по соседнему межряду? )) Для меня это табу!
По поводу «полюбившихся мотохроник», то их больше чем одна — это уже 14 выпуск, посмотри остальные, а не суди по 1 выпуску, который специально собирался на конкретную тему.
Кстати в каком то из первых выпусков я как раз и выкладывал случай с обгоном меня по соседнему межряду…
Еще раз — для меня это табу!
+2
Hagor
Прям вот почти во всём согласен с автором =) По поводу мотоциклистов, которым все должны (ака Рычун) вот на все 100 %
+2
VipeR_SeD
Не понимаю, чем они вас раздражают? Лично у меня в машине хорошая шумоизоляция, и уже не один раз я «видел» мотоциклиста только из-за того что он вот так «рыкнул».
P.S Стаж маленький, и в Москве почти не ездил на мото.
+9
Hagor
Это лично ваш опыт. Чем раздражают? Тем, что многие ездят с открытыми окнами, часто в машине ездят дети. Зачем лишний раз шуметь и раздражать? У меня стоит прямоток с дб-киллером. Звук нормальный, меня слышно, но подъезжать к машинам и газовать, чтобы меня пропустили считаю не правильным. Пока 5 лет за рулём показывают, что я прав.
И если Вам нормально, когда рядом мотоциклист рычит, чтобы его пропустили, то не все такие, далеко не все. Да и рыкуны как правило рычат ещё громче и наглее, когда машина не двигается. Хотя она имеет право так делать. Никто никому ничего не должен на дороге. Подвинулись — спасибо! Не подвинулись, жди, пока появится возможность проехать или объедь.
здесь был ататат

+3
Hagor
Приведу еще историю:
Как-то раз один такой пёс ехал впереди меня на Ерше с прямотоком на МКАДЕ у отбойника за скорой помощью. Так он там на говно весь изошёл рычанием, мне уже хотелось его пристрелить. Это разве нормально, на скорую возмущаться? А это как раз один из таких королей дороги.
+1
BigMike
Странный конечно ролик.

Вы автор пожалуйста определитесь — либо вы идеальный и ездите на 100% по ПДД. И тогда, нет вопросов, гнобите человека, который вклинился, сотрудников ГАИ, которые неправильно встали, мотоциклиста, который рычит. А вы сами нарушаете правила, но при этом, с таким пафосом учите других как жить.
Особенно меня добила фраза: «Я как и большинство нашего общества...» Простите, вы опрос проводили? Результатами поделитесь?
+3
GreenDark
Вы серьезно? Нет ну правда? Вы думаете, что у нас БОЛЬШИНСТВО «любит» ДПС? ))
И да я не святой, иногда еду чуть выше разрешенной (на мотоцикле), выезжаю первым на перекресток (на мотоцикле) и даже по обочине иногда еду на дачу (на мотоцикле). Но никогда я не позволяю подобного, когда еду на машине. И тем более по отношению к машинам 03… Тут был не так давно резонансный случай, когда скорую не пустили. Скорая на то и Скорая, что время идет на минуты!
+3
sergey_zh
Правильно! Молодец! На самом деле, лучше выговориться, чем молчать. Мотобратьев чеснок сказал, что все ок, гайцев на место поставил, детям про шлем напомнил… Все ок!
0
sergey_zh
Мотобатам по честному, а не мотобратьям — т9 добавляет
здесь был ататат

0
lesay69
вот тебя прям бомбит
такой вопрос а если тебя спецом зажимают?
я не рычу а моргаю дальним))))
+1
GreenDark
вот как раз если «спецом» зажимают, то для предотвращения ДТП можно и нужно посигналить.
а так просто, через каждую машину… ну хз.
0
trip
  • trip
  • 21 июня 2017 в 11:41
Реально бомбит) Понимаю, погода — но лето, какое-никакое, ездить можно) Прям видос собранных недовольств
Подрыкиваю кстати бывает на сложных развязках где авто начинают тыкаться в левый ряд не глядя и порезче, но очень тихо (учитывая 3 цилиндра скорее дажи подсвистываю))
Встречал тех кто на пол-тахометра, то и до отсечки хреначит, если его величество не пропускают в стоячей пробке — осуждаю)
0
GreenDark
именно собранных с начала сезона, а открыл я его рано ))
а то просто некоторые думают что это я за неделю наверно собрал и так и езжу ))
Подрыкивать в описанной тобой ситуации — нужно и можно еще гудочком!
+9
Room
  • Room
  • 21 июня 2017 в 12:07
не нравится меня это видео.
Эти его нравоучения, водителю, гайцам: автор не настроен развивать дилог. нет обратной связи. ну и чего он добился? тявкнул и уехал.
Автор как ворчливая бабка. цель не изменится самому и изменить мир, а поворчать и понудеть!
Ни чего правильного и хорошего он не сделал, даже бензобак закрыть не смог, зануда, до детей докопался.
А ситуация в тоннеле вообще взбесила! Ну шумит прямоток, так он шумит, потому что ты его обогнал а теперь проехать не даешь! Зачем ты его обгонял???
Автор уверен что он сейчас всему миру урок хороших манер преподаст, но границ правильного поведения сам не видит!
0
GreenDark
там выше в комментах уже вроде все разжевали.

зы: ну а если для тебя приемлемо, чтобы дети так ездили по ДОП, то вообще молчу…
+5
Room
Корону сними! ты не заслуживаешь.
0
GreenDark
блин дружище не куда то не туда… какую блин корону?
+10
Room
Уже час прошел как я твое видео посмотрел. посмотрел и стал забывать )))
Видно, что ты человек хороший! Людям помочь хочешь.
Помогай! Это правильно.
НО прошу тебя, не мешай им, даже если считаешь что ты прав. Да ты часто бываешь правым, но при этом ты начинаешь раздражать людей. Понимаешь? Раздражать, а не учить!
Все антигерои твоего ролика смотрят на тебя и не понимают что ты хочешь? У них своя правда, в их глазах ты — странный чувак, который нарывается. А их численно больше, будучи правым ты, проигрываешь, то есть получается что, в обществе Ты раздражающий элемент, а не они.
Я пытаюсь донести до тебя свое мнение, что не стоит этим хвалится, я увидел в твоем видео много тщеславия, и поэтому попросил снять корону )))
Но в любом случае, мы с тобой даже не знакомы и поэтому я не должен ни как на тебя влиять.
К тому же я могу ошибаться. Т.е. ты можешь прислушаться к моему мнению, а можешь и нас рать на него.
В любом случае только всего самого хорошего Тебе.
Ровных дорог, дружище!
0
RideBike
в точку
+1
GreenDark
вот плюсик от меня! как же приятно читать — нормальную обоснованную критику и точку зрения!
И тебе всего ровного!
+4
sharkwithgun
О, узнал свой бывший дукате, на стоковых банках конечно не так клево звучит, как на прямой трассе(

ЗЫ. Автор чот зануда, тех поучил, на этого поворчал…
+3
Greykin
Рыцарь ты наш =) Без страха и упрёка =D
0
GreenDark
называй меня Темный Рыцарь… не, лучше Бэтмен.
зы: я боюсь, еще как, поэтому сразу сваливаю )) тут выше раскрыли меня… (
0
RideBike
че т мне показалось ты такой занудаааа… может из-за искажения голоса в видео… буууэээ
+3
Aydinka
Мне музыкальные ставки понравились ;)
+1
fullhouse
Дружище, по-моему, если ты перестраиваешься через несколько рядов, чтоб проорать что-то не по теме незнакомым людям — у тебя уже не «все хорошо»)
0
GreenDark
не отрицаю
все хорошо быть не может )
+1
pushocheck
А мне понравилось! Спасибо :)
0
086dx66
у вас привычка чтоль ездить правее правого?
здесь был ататат

0
OlegBar
Эх, где все эти люди которым до всего есть дело, когда стоишь на обочине с поломкой?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. GreenDark, Мотохроники vol.14 by GreenDark - Общение на дороге