Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Aleks_Biker → Путешествие на мотоцикле. США - Канада. Лабрадор. Фильм 88. Дороги США

Еду на мотоцикле из столицы США города Вашингтон в столицу штата Техас город Остин. Отснял видео и немного рассказал про дороги США.
  • Aleks_BikerAleks_Biker
  • Aleks Biker
  • 22 мая 2017 в 19:03
  • оценка: +26

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
0
ddd75
Добрый день. Не упомянули, платные дороги или нет?
0
D503
там есть и те и другие.
0
ddd75
Ну хотелось например про эти узнать. У нас только начали строить в Москве, Питере Сочи, но уже всех заранее убедили что хорошие дороги должны быть только платные. А я вот пол Германии на машине проехал и ни разу не попал на платную. И чувствую что опять нае* всех. Строят за бюджет и каждые 5 километров тыкают шлагбаум для сбора денег.
0
Aleks_Biker
Платные не дороги, а участки дорог. В основном в демократических штатах. При въезде и выезде в Чикаго несколько раз останавливался платить. Во многих штатах никогда не встречал платных.
0
sanfer
интересные пдд в сша. казалось бы тот уступает дорогу кто меняет полосу движения.а в сща почему то наоборот
0
D503
Правила, действительно, имею ряд различий с привычными нам. Но про полосу — это не совсем так, тут речь, насколько я знаю, я если ты вливаешься в поток на хайвэй, то тебе не должны создавать помех для слияния. Приоритета ты при этом все равно не имеешь. Но и мешать тебе не должны)) как-то так))
0
Aleks_Biker
Я нарушил ПДД. Помеха справа
0
sanfer
Судя по видео авто хотел объехать вас с права.
Так что скорее всего это он нарушил ПДД.
0
djjohn
Эти путепроводы у нас называют Виадуком, никакого чуда нет в том что на земле строят такие многоуровневые истории. Вы так рассказали, как будто у нас строят мосты только через реки или что то еще) И переставайте отрыгивать когда записываете голос на микрофон))) спасибо.
0
D503
человек уехал из СССР, когда у нас тут еще медведи с балалайками ходили в ушанках посреди города! какие такие многоуровневые развязки?
Да и на самом деле, их раз-два и обчелся даже а в настоящее время, в то время как транспортные развязки в штатах, действительно круты и не являются чем-то необычным для них.
0
djjohn
Я месяц ездил по дорогам США в 2013 году правда на авто. Это понятно, просто наверное Алекс давно не был в России я так понимаю, Собянин в Москве такие строит круги ада)))))
0
Aleks_Biker
Википедия: Путепрово́д — один из видов мостовых сооружений, пропускающий дорогу над другой дорогой[1]. Путепроводы являются незаменимой частью транспортных развязок.Виаду́к (фр. viaduc, происходит от лат. via — дорога, путь, duco — веду) — сооружение мостового типа, возводимое на пересечении дороги с глубоким оврагом, лощиной, горным ущельем[1]. Как правило, виадуки строятся там, где отсыпать насыпь экономически нецелесообразно, так же как в случае с эстакадой, с той лишь разницей, что эстакада проходит, как правило, над равниной, поймой реки (достаточно ровной поверхностью).
0
djjohn
Алекс, я из Санкт- Петербурга, мы говорим батон, парадная, поребрик, виадук )
0
archmaestro
С разрешенным междурядьем (lane splitting) только в Калифорнии мотоцикл в Штатах никакого преимущества перед коробками не дает — это только игрушка или предмет фетиша.
+1
z106a
сколько не пытался начать смотреть, так и не проникся. такое ощущение, что за кадром капитан очевидность. — «Видите, я даже остановился. », «Видите, я еду по дороге.».
Да видим, мы, видим )
+5
ddd75
У человека богатейший опыт путешествия на мотоцикле в одиночку. Не все увлекательно конечно, но это как документальная съемка. Говорит то что видит. У него не развлекательный канал. Поэтому если интересно посмотреть на мир его глазами, то видео очень даже занимательное.
0
djjohn
Такая же тема. даже на ютубе подписался на канал, попробовал послушать 2 минуты, опять отрыжка и " скоро достроят, значит через пару месяцев все будет хорошо"
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Aleks_Biker, Путешествие на мотоцикле. США - Канада. Лабрадор. Фильм 88. Дороги США