Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Konditer → Короткий отзыв о LS2 Arrow

Всем привет!

Я смотрю тут новый тренд на субъективные обзоры шлемов, внесу свои пять копеек.

Вашему вниманию короткий обзор и сравнение шлема из экипировки топовых райдеров MotoGP и WSBK — LS2 Arrow, версия НЕ карбоновая, стоит умопомрачительные 200 долларов.



Всё под катом.



Итак, шлем был куплен на замену HJC IS-17, который, в свою очередь, был куплен без примерки. Итоги по старому шлему — шумно, плохая вентиляция именно волосяного покрова, удобная центральная защёлка, удобные D-ring, плохой обзор по вертикали. Выбирал новый шлем очень долго, прочитана куча обзоров, сопоставлена стоимость и качество. В общем, был выбран упомянутый в заголовке шлем.

Думаю, что проще будет тезисно рассказать.
— Первое, что должен знать желающий прикупить это чудо, — шлема маломерят. Мой вездешний L тут лихо превратился в XL и отлично так плотненько сидит. На revzilla и прочих есть отзывы об этом, но я, спустя долгое время, нашёл таки таблицу с размерами — нужно брать на размер больше.
— Второе. Шлем в России — редкость. В Санкт-Петербурге уж точно! Перетряс всех вокруг, но не нашёл. Заказал вслепую на указанный выше размер больше — и попал в свой. Но это путь не для всех.
— Он лёгкий! 1400 вроде — наклейку сорвал. Ощущение после 1580 + камера со старым — с головы уехал кирпич.
— Подкладка очень приятная, на ощупь гораздо нежнее, по сравнению с IS-17.
— ОГРОМНЫЙ, ПРОСТО ОГРОМНЫЙ обзор по вертикали. В старом ехать в позе креветки было мучительно, особенно страдала шея, ибо приходилось выгибать на безумный градус, лишь бы верхняя дуга не закрывала обзор. В этом — такой проблемы нет вовсе. Визор по вертикали один из самых крупных, что я видел, похожие только на AGV. Вот тут, возможно, будет понятно



— Продолжая тему визора — визор с центральной защёлкой, для меня это большой плюс, я привык и не хочу отвыкать.
— Визор ещё и очень толстый, не знаю какого размера должен быть камень, что оставит в нём трещину
— Идиотская система вытаскивания подкладки — какой-то долбаный обруч из проволоки… Выглядит просто отвратно, но на удивление разобрать-собрать шлем я смог легко. Но всё равно — можно было сделать проще.
— При попытке коснуться краем шлема до ключицы — фокус не проходит. Отлично, потому что старый шлем и сломал мне ключицу в прошлогодней аварии.
— Вентиляция морды на 5+ (два канала — на визор и в подбородок), головы — как-то эдак на 3+, может 4-. Но тут уточненьице — я езжу в полиэфирной шелковой шапочке, возможно на голую голову впечатления были бы иными.
— Аэродинамика для креветочной посадки супер, для прямой — вообще не супер. После 140-150 нужно опускать подбородок, ибо давит во фронтальную часть, после такого манёвра — перестаёт; на какой скорости проявится вновь подобная спортивно-посадочная аэродинамика — не знаю, ибо всё равно дальше за ветровик прячусь. На старом такого не было, он просто тупо давил всем своим весом и силой ветра на мою шальную голову.
— Он классно выглядит :) Похож неуловимо на Shoei X-Spirit 3 и AGV Pista одновременно.

Подытоживая, хочу сказать, что шлемом я доволен. Он специфичный, со старым спорт-туристическим из общего имеет разве что назначение. Понравилось как сделан в общем. Вспоминая цену — удивляешься ещё больше. При возможности заказать такой же карбоновый — делайте это! При возникновении вопросов — с удовольствием отвечу в комментариях.
  • KonditerKonditer
  • Стас
  • 15 мая 2017 в 1:30
  • 1
  • оценка: +23

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
0
Mandju
Норм обзор, кстати интересуют имена шлема, с ГИГАНСКИМ обзором, интегралы)
Лазер в питере всегда был в е… сейчас хз правда, после реорганизации, что там продают.
+1
Konditer
Так это не лазер
0
Mandju
Сорян! думал ребрендинг и аббревиатуру сменили.
0
Damnedjack
Покупал Shark S500. Жутко бликует шлем, так что ночью его использовать невозможно. А визоры за $50 как-то дорого. А как тут с этим?
+1
Konditer
У меня в комплекте шёл пинлок, но я не люблю их как раз за то, что бликуют. Пользуюсь дедовским способом натереть мылом изнутри — всё чётко.
Визоры по 40 евро/долларов и это дёшево — гляньте сколько стоят у Shoei и прочих.
0
Lank
Зато их мылом не надо тереть, все всегда офигенно
0
Konditer
я не люблю их как раз за то, что бликуют
-1
Lank
Shoei бликует? Поясни.
+1
p0nch
При попытке коснуться краем шлема до ключицы — фокус не проходит. Отлично, потому что старый шлем и сломал мне ключицу в прошлогодней аварии.
Фига-се… вечером дома свой проверю, спасибо, не знал.
+
+1
Konditer
Да вообще в последнее время много шлемов делаются с узкими боковыми гранями как раз для этого)
+2
olley
+1
На Ревзилле в их видео обзорах впервые об этом услышал. Поначалу думал, что кульный дуго-образный нижний профиль на спортивных шлемах как-то связан с удобством для поворота головы в позе креветки, а на ревзилле сказали, что были замечены переломы ключиц нижней кромкой шлема и производители стали обращать на это внимание в новых моделях.
0
QashdelAK
на ревзилле сказали, что были замечены переломы ключиц нижней кромкой шлема и производители стали обращать на это внимание в новых моделях

Полезная инфа. Не знал.
+1
Konditer
Мы с тобой одинаковые видосы смотрим))
0
8053
я второй сезон езжу в таком, только матовом, очень доволен им..)
0
Konditer
Где найти зеркальный визор, коллега?))
0
Konditer
И как ощущения, кстати? С моими схожи?
0
8053
ощущущения качественной вещи, внутри ничего не разболталось, упал в нем кстати на картодроме, пара царапин, но все целое, так что можно сказать прошел краш тест
0
Konditer
Здорово)
0
goshik505
На сколько шумный?
0
Konditer
Тише старого спорттуристического. Идеал тишины у меня — это беруши, но такого эффекта ни от одного шлема не добиться))
0
elrojomacho
Странно, на ревзилле указан вес карбонового 3.47 фунта, что больше полутора кг! В чем подвох? Тяжеленные Араи весят меньше.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Konditer, Короткий отзыв о LS2 Arrow