Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. DMarker → Поездка выходного дня по Золотому кольцу на SYM GTS 300

Добрый день, друзья!
Хочу поделиться своим свежим видео о поездке по Золотому кольцу.

Изначально, хотел растянуть на 2-3 дня, но уложился в один, так как отпугнули толпы туристов у достопримечательностей, тем более везде я уже был не раз. Так что просто с удовольствием прокатился, закупился костромскими сырами, творогом и мёдом и вернулся домой.
Также, это была первая моя поездка «на диване» — именно так ощущаешь себя на максике(хоть и маленьком) после ёбрика, да и среди других моих мотоциклов скутер — самый удобный!
В общем, без лишней болтовни, «наслаждайтесь»)))
  • DMarkerDMarker
  • Легошин Андрей
  • 16 сентября 2016 в 18:34
  • 1
  • оценка: +12

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+2
Tonych
  • Tonych
  • 16 сентября 2016 в 18:39
Молодец! В выходные конечно народу поболее, в будни в этом плане попроще =) В соседнем топике тоже выложил августовскую поездку по Золотому кольцу: bikepost.ru/blog/67790/Zolotoe-koltso-Nespeshno-za-4-dnja.html
0
DMarker
Рассчитывал, что в холод и дождь народу будет меньше, но ошибся)
Посмотрел, очень приятная спокойная поездка!
+3
fobic
  • fobic
  • 16 сентября 2016 в 23:38
Зеркал-то, зеркал сколько)) Ну ты дубасер конечно. А я смотрю хвалят эти Симы…
+1
DMarker
При покупке так было, а мне понравилось — когда в пробке зеркала большие складываешь, в это можно палить чего сзади)))
Мне трудно о надежности пока говорить, но за мои 4 тыс. и непонятно какие 18тыс. предыдущего использования(а скорее всего, судя по состоянию пластика и наличию колхоза там была эксплуатация не очень аккуратная) ничего не сломалось, и все детали, не считая того, что починил исправно)))))
0
Mart
То есть, у тебя отдельный кронштейн для вот этого доп зеркала? И ты в пробке складываешь передние зеркала, а вот это за габарит не выступает?
Года 2 или 3 назад чуть не купил Симку — 200. Жалею(
+1
DMarker
Ну, передние складываются по умолчанию, а это зеркало уже чем руль)
Сим купил, скажем так, случайно))) Пока доволен!
0
Mart
Явно же не заводское зеркало) Поделись секретом пожалуйста, как оно прибито)) А то бывает в пробке складываешь уши, и посмотреться невочто))
+1
Pshecha
Явно же не заводское зеркало) Поделись секретом пожалуйста, как оно прибито)) А то бывает в пробке складываешь уши, и посмотреться невочто))

Ни чего секретного, у наших мопедов в тормозных машинках есть места для зеркал заглушенные резиновыми пробочками. Вытащил и закрутил зеркало мопедное, все дела… Я когда зеркало ломал и ждал доставку, ставил туда СИМовские но от другой модели. Кстати кто в теме знает, что в них даже лучше видно чем в штатные! Но чисто внешне конечно не смотрится по мне как…
+1
DMarker
Всё так!)
По обзору мне, кстати, хватает родных! А без них смотрится мопед убого, если честно!
0
Mart
Спасибо.
А то я башку сломал)
+1
the_kid
отдельный плюс за мельницу;)
то что макс — самый удобный и комфортный из мотов полностью согласен. у самого бург-чесотка.
как сим по расходам? бург пипец дорогой в пересчете на километры. рублей 6-7 получается, хотя я напрямую все что нужно в японии заказываю или вообще в китае.
плюс, конечно, 13е колеса… у нас в питере с асфальтом так себе весьма, ямы бывают — мое почтение, да и рельсы трамвайные… если бы не это — макс был бы вообще идеальным транспортом.
0
DMarker
Родные зп очень дорогие. Родной ремень купил за 7 с половиной, нормальных аналогов нет, но зато он надёжный и 20-25 тыс. ходит, в принципе. Ф-р воздушный — 1500 р., но я добавляю тряпочку с пропиткой для фильтров и он ходит подольше. А так масло я всегда лил и буду лить лукойл, расход бенза 3,5-4 л./100км.
По расходникам, вроде более ничего не надо.
А вот дружбы с плохой дорогой не водит совсем — это и есть главный минус максика, мне сильно этого не хватает. А так, на работу ездить по асфальту, да по хорошим дорогам прокатиться — в самый раз, а главное — ноги всегда сухие — это прям такое для меня открытие!)))
0
the_kid
да, я фактически себе ради этого макса и брал. чтобы чистым и сухим ездить.
ресурс там какой? у меня такие конские расчеты именно из-за ресурса общего. ресурс поршневой около 50к, колена около 100к. при цене капиталки в 35 на первый ремонтный и 100 на вторую (колено+поршневая в сборе), уже получается больше 1р/км. резина — 10к на 20 тысяч, еще 50 коп/км. ну и так далее. бензин — это так, слезы, по сравнению с остальным. мотоциклы (те что у меня есть/были) в разу дешевле.
+1
DMarker
С симклуба один проехал более 100, а так в среднем 50 — 70 и меняют поршневую — цены не узнавал, не понимаю зачем, да и чего считать — на мототехнике вообще дорого ездить.
Ну, по сравнению с ёбриком этот раз в 10 дороже в обслуживании))
0
DMarker
Кстати, чего так дорого за резину-то? в 6000 за мишлен ситигрип перед+зад легко влезает.
0
the_kid
странно. я на любой технике привык считать.
ну, какую нашел из быстродоступных.
0
Mart
Слышал мнение, что бурги дорогие и неудобные в обслуживании. Да и ЦПГ там быстро изнашивается.
0
the_kid
пожалуй что да на все три высказывания. но:
1. не дороже любых других старых японцев, но, конечно, в разы дороже китайцев.
2. как любые максы, наверное. чтобы добраться до любых агрегатов — нужно сдирать кучу пластика. добраться до мотора — часа два работы. выкатить его — часа 4. хотя, думаю, раздеть тот же спорт — не сильно быстрее.
3. опять же, смотря с чем сравнивать. дефорсированные одностволки — да, дольше ходят. V-шки старые — тем более. а так, насколько я понимаю, 50к — это более-менее еще ресурс. слышал что у тех же маджест и т-максов чуть ли не 20к кольца выхаживают. вот это — мало.
0
Mart
Ну и что же ты, откажешся от бурга в пользу техники подешевле?
+1
the_kid
у меня есть техника «подешевле»:) нет, конечно нет. для города ничего лучше у меня никогда не было. по уровню удобства перемещения — он божественен. просто отметил, что он очень дорогой, дороже даже машины.
0
Pshecha
На форуме написал и тут скажу, молодца! СИМы рулят ;-) На следующей неделе у меня тоже будет прохват на Гидроавиашоу 2016 в Геленджик, там по меньше выйдет, примерно 500 туда-сюда…
0
DMarker
Зато каких 500 км!) По серпантину-то!
Ждём отчёта!)
0
eporeporich
Владимир-то чего же по объездной пролетел? Или просто в видео не вошло?
0
DMarker
Во Владимире был, наверное, несчётное количество раз, а вот Покрова на Нерли всё время проезжал!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. DMarker, Поездка выходного дня по Золотому кольцу на SYM GTS 300