Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MikeDream → Путешествие по США. Monterey - San-Francisco

Утром из Монтерея мы поехали по Трассе 1 дальше на север и добрались до Сан-Франциско. Дорога очень красивая, машин мало, безлюдные пляжи и волны Тихого океана.
При подъезде к Golden Gate — знаменитому мосту, я как та так ловко нырнул в какие-то ворота, что мы проехали бесплатно :) Хотя мой друг всё переживал, что на адрес его друга, на чьё имя зарегестрированы мотоциклы, придут штрафы, но всё обошлось. Так то проезд платный, хотя для мотоциклов, я не успел понять, какие условия.
Остановились мы в Окленде и на такси скатались в город. Сан-Франциско, большой, разнообразный и интересный город. Конечно же, знаменитые пирсы, вид на Алькатрас, сувенирные лавки, итальянский район, холмы с их трамвайчиками — впечатлений хватало. Хотя конечно, значительная часть города — райончики так себе, с нищетой, бомжами, ворами и откровенными фриками, которых там очень много.
Вообщем место интересное, хотя что бы понять его, там конечно нужно пожить…





























































  • MikeDreamMikeDream
  • Михаил
  • 4 марта 2015 в 11:35
  • оценка: +31

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+2
CAHbOK
фото как всегда шикарны. Как то с такими фото и текс лишний уже — все ясно и понятно.
0
MikeDream
Ну краткую информацию то надо дать :)
Иногда очень жалею, что нет нормального фотоаппарата с хорошей оптикой…
+2
son
  • son
  • 4 марта 2015 в 12:57
В СФ забавно канатный трамвай разворачивают.
Здоровенный негр выходит и на поворотном круге его руками разворачивает.
0
Eko
  • Eko
  • 4 марта 2015 в 15:11
А вел-то как пристегнул) Часто угоняют?))
0
MikeDream
Да в крупных городах клювом щёлкать нельзя :) Уведут, только отвернёшься.
+1
M_B
  • M_B
  • 4 марта 2015 в 16:32
вот всегда есть что нашему человеку сказать в туалете американском. и если тут на просторах СНГ это выглядит как-то тупо и что уж там,- неприятно. то на чужбине вызывает какуюто ироничную и ностальгичную улыбку))

ПС: отличное имбирное пиво! в британии пробовал.
+1
MikeDream
Пиво клёвое, да :)
+1
AlexeyKa
Забыли еще показать( или заехать) Lombard Street. Тоже очень прикольная улочка.
0
MikeDream
Я сейчас всё не упомню :) Но всё равно, одного дня конечно мало на такой город
+2
romanpanich
В Окленде жил Джек Лондон. А где фото пляжа с морскими львами? В Сан Франциско много бездомных и фриков т. к. для них есть хорошая система социального обеспечения, а наркоманов даже снабжают наркотиками. В Алькатрасе сидел наш Чикагский Аль Капоне. Фото с башенкой освещённрй красным, это место называется " Русский холм". Жаль, что вы не заехали в штатный парк на севере от Сан Франциско, где растут самые высокие в Мире деревья. Молодцы, хороший отчёт, замечательные фотографии. Удачи.
0
MikeDream
Зато мы заехали в Парк Секвойя, но об этом завтра :)

Спасибо. Я в СФ ещё и в 14 году был, после Burning Man, но так сложилось, что тоже не много удалось посмотреть в городе.
+1
aLEXey97571
Пред-предпоследняя фотография — а где же машины там ездят, когда полоса занята припаркованными? По трамвайным прям?
0
MikeDream
Ну да, меня больше всего удивляет, как они паркуются на таком отвесе, там реально очень крутой подъём. На мото вообще нереально остановиться и даже на машине стрёмно.
+1
victor
Спасибо за посты. Какой город на Ваш взгляд интересней? Лос Анжелес или Сан Франциско? И почему? Если это корректно, хотелось бы, чтобы на этот вопрос ответил и Romanpanich. Два города на тихом океане и оба очень знамениты.
+1
MikeDream
На мой взгляд, Сан-Франциско интересней. Он впитал в себя большое количество культур, плюс портовый город, очень много колорита. Лос-Анжделес, кроме прибрежной зоны, типа Санта-Моники, мне вообще не понравился. А вот Сан-Диего очень клёвый!
+3
romanpanich
На мой взгляд Сан Франциско интересней. Главное, в нем есть душа, недаром у Френка Синатры есть песня " яоставил сердце в Сан Франциско". Город прекрасно вписывается в холмистый пейзаж. Колорит придают канатные трамваи и обычные электрические трамваи собранные почти со всего мира и из разных времён. Очень разнообразная публика, не всегда радующая глаз. Много хороших ресторанчиков, замечательные морепродукты. Небоскрёбов немного, но каждый из них уникален, а если учесть, что это район с повышенной сейсмикой, то понимаешь гениальность ( не побоюсь этого слова) архитекторов и инженеров. Город очень зелёный, много цветов. Всё это создаёт приподнятое настроение. Сан Франциско отличается от остальных больших городов, но при этом остаётся американским городом. Лос Анджелос- город в котором нет души. Вроде бы есть интересные места, Диснейленд, Юниверсал студия, Аллея звёзд, но 1,5 дня достаточно на осмотр достопримечательностей, потом становится скучно и хочется уехать. В Сан Франциско я был несколько раз и каждый раз приезжаю туда с радостью. Для меня города в США располагаются в следующем порядке: Чикаго, Нью-Йорк, Лас Вегас, Сан Франциско. Чикаго для житья самый лучший город, он достаточно большой, легче найти работу, много музеев и разных развлечений на любой вкус, но меньше чем Нью-Йорк и не такой сумасшедший ритм жизни, хотя друзья которые приезжают из Нью-Йорка говорят, что мы все в Чикаго спим, но меня устраивает. Кроме того Чикаго признан самым красивым городом в США. Приезжайте и убедитесь сами. Милости просим.
0
victor
Спасибо за такой развернутый и более, чем исчерпывающий ответ.
+1
zogar-zag
Даа, вспомнились слова песни: «В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке»…
0
MikeDream
В Нью-Йорке автоматы по продаже билетов на метро, имеют русский язык :) Но надпись в туалете, на пустынном калифорнийском пляже… :) Было забавно
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MikeDream, Путешествие по США. Monterey - San-Francisco