Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. LenaSkruzde → Обзор экипа для девушки ростом 165 см. Часть 1.

Законсервировав мотоцикл, пришло время и для консервации экипа. Но перед этим, обзор после 1-ого сезона. Начну со своих габаритов: рост у меня 165 см, худощавого телосложения, 50 кг (это если с шлемом или после обеда, но без шлема). Поиском экипа начала заниматься еще до того, как пошла учиться в мото-школу. На руках было 10К €. Делю сумму по приоритетам- 70/20/10 % (мотоцикл, экип, страховки). При поиске информации прочитала весь БайкПост про женскую экипировку, просмотрела всю Ревзиллу и т.д. Информации в голове было много, пора выбирать. Было точно решено брать два типа одежды: городские покатушки и для «дальняков» (пока локального значения). После двух недель фильтрования кибер-пространства, одна часть (основная) была куплена на немецком сайте «фс-мото», а другая в местном мото-магазине. Как всегда вместо 3-4 дней доставки, посылка из фс шла 10 дней. Наверно самостоятельно шла… :))В итоге были куплены…

Экип для «дальняков».
Куртка: Rukka Anna GORE-TEX® Ladies Jacket
(Color: Black/Neon, Size: 36)



Технические данные: материал Cordura 500
Дышащая, Водо/Ветро непроницаемая. С Z-liner Gore-Tex Performance Shell мембранной.
Водонепроницаемый Gore Lockout молния-застежка (или как он там называется). «Рельсы» из твердой резины или т.п. Раз в месяц «рельсы» смазываю селиконом, для плавного скольжения (маркер был во внутренем кармане, который нашла через месяц. фэйл)

Защита: RVP air Protectors сертефицированы (CE Norm EN 1621-1), плечи и локти (усиленная текстиль). Спины нету, только карман для защиты ( продается отдельно)

Опции/функции: Теплая подкладка (вес 60г), можно снять. Использовала в прохладную осень (на майку или кофту (в зависимости от температуры)).

Мягкий неопреновый воротник- очень нравится, приятный для кожи, не натирает, нежно прилегает к шеи, поэтому на скорости внутрь не задувает.

Есть регулировки на поясе и на рукавах. Крепкие липучки, кнопки и молнии для «рассширения»

Замок для соединения с штанами Rukka, но это для меня не актуально.
4 кармана: 2 внешних, 2 внутрених (водонепроницаемых).
Вес 2,2 кг 36 размер.
Один минус. Рефлекторные принты, в некоторых местах уже начали стираться (в универ еду с рюкзаком, принт стирается в том месте где лямки). Но скорее это проблема всех принтов.

Куртка очень нравится. Села на меня, как родная. Удобная. Все регулируется.

Штаны: Alpinestars Stella New Land Gore-Tex Lady Pant
(Size: S)

Текстиль TEFLON® с мембранной GORE-TEX®. Rip-Stop текстиль на попе и коленях (колени Bio-Armor ). Светоотражающие элементы.

Идут с подтяжками (можно снять) Очень удобны, штанишки не падают :). Пояс регулируется Velco липучками. Есть молния для соединения с курткой.

На ногах прорезиненая молния и Velco липучки, для регулеровки. Рефлекторная обшивка.

Вентиляционные карманы

Для прохладых дней вставляю подкладку.


Боты: Icon Reign Waterproof Lady boot
(Color: Black, Size: 38)
Туринговые. Непромокаемые. Кожа и баллистический нейлон. Минимальная защита голени и голеностопа. Молния YKK + лепучка.

Внутри ткань дышащая и есть вставка не позваляющая попасть воде внутрь.

Но!!! есть косяк. Молния выпирает. Но пока это никак не влияет на их непромокаемость.

Эти боты уже побывали в происшествии. Мот на ровном месте, упал на ногу. В ноге трешинка. Погасили ли они основной удар? возможно. Есть ли боты, которые защищают от такого рода травм? Я не знаю, чем/как бы закончилось есле без них, или с другими ботами.
В начале не чувствовала лапку КПП, но потом привыкла. В общем итоге я довольна ботами. Аккуратные, удобные при длинной ходьбе.


П.С. Экип был протестирован под сильным ливнем, на моторвэй Е45, скорость 110 км/ч. Расстояние 80 км. Ливень + брызги от фур и авто. Поверхность впитала влагу, сырость, но внутри сухая.
В жаркую погоду ехать, одно удовольствие…

Продолжение следует…
  • LenaSkruzdeLenaSkruzde
  • Jelena
  • 9 ноября 2014 в 1:34
  • 3
  • оценка: +50

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+1
erling9
За летучую аватарку лови плюсик) Ну и обзоры экипировки — это всегда хорошо)
+1
Gvard2009
Лена, отличный обзор) и чебурашку я узнал ))
0
Gvard2009
да и +1 в карму
0
Antique
обзор хороший +1 Что касается молнии на ботинках, она может и пропустит воду, но под ней подкладка с мембраной. так что это норма. У меня на Gaerne аналогичная конструкция
0
Psilocybin
Дальняк, через А (дАль). На куртке не понравилась застежка внизу молнии, Имхо не к месту.
Штанцы Супер!
Жду городской экип!)) Надеюсь он будет красочный ;-)
+1
LenaSkruzde
Городской экип не красочный. Люблю классический черный или темно синий denim :) Экип пока минимальный, на первые сезоны :)) В след. сезоне буду докупать.
+1
LenaSkruzde
Это просто от слова «долина», насмотрелась фоток Route 66, представила, как в один прекрасный день буду ехать по этой долине :)). Эх… как ловко я выкрутилась? А так спасибо, исправилась ;)
+1
Psilocybin
тогда:
Дальняк — Даль
Дольняк — Долго по долинам
Даольняк — в Даль долго по долинам)))
+1
anrytsapu
Отличный обзор — подробный, толковый и очень читабельный. Автор в универ на филолога ездит учиться?
0
LenaSkruzde
Спасибо, я стараюсь. Нееееет… я не филолог. Логистику изучаю. Таким образом изучаю самые быстрые пути доставления своей тушенки на место учебы :D
0
anrytsapu
Надеюсь «тУшенки», а не «тушЕнки»))
0
LenaSkruzde
Да да да… главное правильно поставить ударение :)
0
keira_che
судя по грамматике — нет)
0
Pvaleriy
Спасибо за обзор!
В курке есть молнии для открытия вентиляцыи?
В 30 градусную жару не жарко?!
0
LenaSkruzde
Молний для вентиляции нету. Наверно и не надо. В +30 не каталась, но при +25 комфортное чувство. Это при движении. Стоя на месте, естественно ад.
+1
sco01
  • sco01
  • 9 ноября 2014 в 18:51
Мот упал на ногу. В ноге трешинка. Есть ли боты, которые защищают от такого рода травм?
есть и много их и некоторые стоят ненамного дороже твоих
Я не знаю, чем/как бы закончилось с другими ботами.
выругалась бы вслух/про себя подняла мот и поехала дальше… Без каких либо последствий вообще. А так рискуешь полежать пару месяцев с ногой если будет происшествие посерьезней как тут надавно писали — у нее как раз такие же почти ботиночки как у тебя которые почему то мотоботами зовутся.

А на fc-moto я 3 раза заказывал с этом году — приезжало за 12-14 дней (тока 2 раза они месяц с духом собирались выслать и на почту не реагировали почти) Т.е. если нужно срочно они не вариант, зато если срочности нет то дешево (распродажи и особенно на старые модели) и огромный ассортимент брендовых и качественных вещей(в отличие от того же луиса) можалуй они лучшие получаются
+1
settler
Существуют сапоги с жестким внутренним сапожком. Классический пример туристического мотобота — Daytona Evo Sport GTX. Говорят очень удобные, в том числе если ходить. Я покупал, но мне не подошел размер, продал.

У меня есть подобная куртка рукка. Большие претензии к крою, особенно все плохо с воротником. «Внезапно» промокающие внешние карманы, несмотря на слова «Gore-Tex Performance». Очень плохая/убогая встроенная защита (сеточка), а их родная d3o болтается в карманах, пришлось перешивать. Сейчас купил Revit Poseidon, куда вшил большую защиту спины BMW, нравится гораздо больше.
0
keira_che
эти мотоботы айкон не для защиты — они чисто для прохватов под дождем, защиты там нет. О чем они на сайте и пишут. Есть другие варианты айкона или любого другого производителя, если говорить о серьезной защите.
0
DozoR
  • DozoR
  • 10 ноября 2014 в 14:13
Хороший обзор, подробный. Информативные фотки. Вот только застежки-липучки называются Velcro(велкро). И интересно посмотреть экип для города! Давайте следующий обзор — будем читать!
0
Shmelik
Хотела такую же куртку покупать, не могу сообразить с размером. 36 размер это тебе впритык? или все таки есть место для черепахи?(спина+грудь)
0
LenaSkruzde
С черепахой впритык, а без черепахи есть свободное пространство. 38-ой мне по плечам широкий, а 36-ой самое то…
0
Shmelik
а можешь мне сказать размер по плечам твой?
0
LenaSkruzde
42 см
0
L0ckhead
Ну еще бы окончательные цены привести и вообще было бы отлично
0
LenaSkruzde
Во 2-ой части напишу все цены ;)
0
Python
Подтяжки на штанцах это вещь. У меня одни мотоштаны с ними, другие без них. Те которые без подтяжек все время сползают.
0
magate11
Спасибо за обзор
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. LenaSkruzde, Обзор экипа для девушки ростом 165 см. Часть 1.