Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. petru4o → Все же еще есть хорошие вещи

Долго искал хорошие длинные перчи для езды на мотике. Был в магазине, смотрел интернет, за дайнез и альпинстарс просят космических денег, мой бюджет был 5тыс. После долгих поисков нашел в Москве, японские перчатки Komine, длинные как мне и надо, в мой бюджет. Сижу кайфую. Кожа, перфорация, титан, карбон, все удобно. Одел, сидят по руке. Швы внешние, ничего не давит. Единственное, размер конечно — слегка маломерки, всегда носил L-ки, эти пришлось взять XL, но кажется слегка большеваты.
Так что, парни, если кто ищет адекватный экип, за норм деньги, ищите фирму komine, отличное соотношение цены и качества. Еще не выкатывался, как выкачусь, напишу как на деле чувствуются на деле.




  • petru4opetru4o
  • 31 марта 2014 в 20:25
  • 16
  • оценка: +29

Комментарии (51)

RSS свернуть / развернуть
0
Avanty
с внутренней стороны очень смахивают на knox
0
bad_hare
Сшитые пальцы неудобств не доставили?
0
petru4o
да в целом удобно, в полной мере оценить не удалось, т.к. еще не выезжал в них. А так, там они не плотно сшиты «люфт» есть, дискомфорта не чувствуется.
+2
ironwolv
перемычка такая-же как на половине Альпинстаровских моделей. А там она абсолютно не мешает.
Да и всё равно ведь на курках либо один палец, либо два (ну либо 4 на дачном «урале» ))).
Ни разу не видел человека, кладущего на рычаг три пальца.
А вот от подворота и залома пальца при скользячке — теоретически должно помогать неплохо.
— Ps: по фоткам перчатки понравились. А два слайдера на ладони — так вообще не часто можно встретить.
+2
Kagi
если что я выжимаю 3мя. мне так удобнее
0
petru4o
Кому как удобнее. Многие вообще короткие ручки ставят, там болше чем двумя не зацепиться =)
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+1
hookups
Недавно знакомому взяли komine перчи, я тоже решил, что следующие перчи будут komine.
+1
cugra
в бюджет 5 тысяч со свистом влазят отличные перчи alpinestars sp-2, ну так на заметку )
+1
petru4o
Их я тоже рассматривал, из разницы: у альпины всего 1 застежна на запястье, тут две. Нет слайдера на ладони, тут и слайдер из карбона и кожа двумя слоями. Швы на пальцах у Альп внутрь, здесь на внешнюю сторону, что удобнее. Альпинстарс не дружат с тачскрином, тут по три пальца каждой руки дружат. Перфорации тут поболше, летом важно. НУ и титан на костяшках, чего у альп тоже нет.
0
Ayaks
Что-то дешёвенько! Точно толстая натуральная кожа? Хотел притащить такие же, но короткие с Али экспресса, но продавец сгинул в небытие,- слава богу, что без моих денег!
0
petru4o
Да, все добротно. На японском, цены для Японии, модель на внутренний Японский рынок, а не китайская копия как на алибабе. У меня был печальный опыт покупки там, перчи альпинстарс в первый же дождь пошли по швам. Поэтому теперь придерживаюсь того что, лучше уж малоизвестный но оригинальный бренд, чем копия дорого.
+2
Pacman
Ну, такие прям восторги по поводу качества и т.д. нужно высказывать хотя бы после половины сезона их эксплуатации. Будет интересно, жду!
+2
petru4o
Так я и говорю же, что это мои первые впечатления. Поезжу месяц-другой, отпишусь.
+1
saidaihita
Покупал точно такие размера XL у Стоппи на барахолке возле Найт Трейна летом. Качество материала действительно на высоте.
На радостях не заметил я косяка…
Носить ещё не приходилось, но недавно заметил, что у них криво пошиты пальцы, кстати на фото у ТС это тоже видно, но не бросается в глаза. Так что смотрите внимательно на качество пошива:

На картинке видно, что средний палец изогнут в сторону указательного.
Пока не ношу, а продавать такие стыдно, а кому-то нормально…
Стоппи уж очень неохотно принимают возвраты и обмены, но если это и произойдёт, то с вас возьмут ещё раз плату за курьерскую доставку. Ничего плохого об этом магазине сказать не хочу, а хорошего написать и нечего, хотя весь сезон заказывал у них много экипа и комплектующих, а крепления для визора Vandal оказались брак, до сих пор вопрос не решён, один раз привезли сумку для шлема Suomy в открытой упаковке, и с потёртой ручкой, видимо не совсем она новая. Доставляют через 3-4 дня после заказа. Никого не хотел обидеть. В принципе, у них заказывать можно, но есть такие вот ньюансы…
0
Rianon
По моему не сильно криво, просто что то связанное с технологией, походу в ручную прошивали, ручная работа!
+1
saidaihita
Знаменитая японская технология ручного пошива говорите?
Одел на руку…
Для удобства управления мотоциклом, правая перчатка выполнена особенно технологично…

На фото заметно, насколько технологичней правой она пошита…

Ювелирная работа!
Это новый инновационный подход…
+3
iceromancer
Значит вряд ли это оригинал. В китае продают весь сет komine, и всевозможные бирки на японском тоже вешают и тд…
0
petru4o
Мне кажется они тебе велики. Слишком уж свободно сидят. У меня кстати тоже слегка кривоваты, но я бы не сказал что дискомфортно и что руки у меня сразу отнимаются и пальы не шевелятся. Я бы жаловался, если бы я купил перчатки, которые стоят 5тыс за 10. Требовать от тойоты быть бентли за деньги тойоты, как-то неправильно.
+1
saidaihita
Ошибся, мои перчи размера L и сидят в облипочку. Это тупо брак. Эли у вас тоже кривые, тогда вычёркиваем их из списка хороших вещей: «Все же еще есть хорошие вещи» Перчатки Komine Рекомендую покупать с примеркой, или, хотябы, заказывать в магазинах, в которых можно вернуть подделку брак. Я лично сильно сомневаюсь в том, что такой малоизвестный бренд выгодно подделывать, а вот организовать официальное производство в Китае, потеряв в качестве, это запросто.
Кстати, кого интересует размерность, то при 10 размере L мне подошли идеально.
здесь был ататат

0
Daos
  • Daos
  • 1 апреля 2014 в 7:21
Чёт прям сильно разноцветные…
0
iceromancer
Komine нужно тянуть только с японии, все же остальное думаю фэйк.
здесь был ататат

здесь был ататат

0
Rianon
Посмотрел на официальном сайте, ох, цены прямо радуют, спасибо, даже и не знал об этом
0
madvlad
Спасибо за пост, не слышал про такую фирму. У них есть дешевые черепахи о которых неплохо отзываются, для второго номера или для других видов спорта, интересная цена на весь экип.
Нашел немецкий онлайншоп, который торгует их продукцией.
0
madvlad
Цена черепахи всего 120 €
здесь был ататат

здесь был ататат

0
zaki
  • zaki
  • 1 апреля 2014 в 13:02
Фирма японская, очень давнишняя, но малоизвестная из за того что работала в основном на внутренний рынок, сам а лето взял себе мотокуртку komine. на вид выполнена довольно качественно. Брэнд активно подделывают китайцы.
здесь был ататат

+2
petru4o
Сделал фотки днем. Действительно пальцы не оч ровные. Позвонил в магазин, спросил на счет оригинальности, ответили что экип из Японии. У этих перчаток это не является браком, т.к. почти все они слегка несимметричны, возможно особенность производства. Так же сказали что во второй половине апреля будет представитель из Японии в Москве, записали мой отзыв, сообщат мне результат, почему это так. Так же, в один из дней можно будет приехать к ним в офис и задать вопросы Японцу по Комину лично и получить на них ответы.
Фотки ниже. Дату сообщат позже.





0
-offroad-
да японцы за такое качество пошива сразу сипуку должны делать себе делать.


Укажите название ссылки...Так что дюже интересен результат встречи с представителем.
+2
-offroad-
0
NUH
Так а представитель то компании приезжал? Встречались вы с ним?
0
madvlad
Вопрос к автору поста, на перчатках действительно стоит «made in japan» или другая страна?
0
petru4o
На перчатках стоит Made in China, посылка мне пришла из Японии по EMS. Насколько я интересовался, сегодня мало производителей у которых на экипе стоит либо made in Japan/Italy/USA. Учитывая что Komine не является премиум брендом с их то ценами, я вполне допускаю что производство у них будет не в Японии.
Тем не менее вопрос остается открытым, кривой шов это брак, или нет. Как выясню, отпишусь.
здесь был ататат

0
RokFor
название KOMINE Supreme Titanium… почему нельзя редактировать свои коменты?
+1
saidaihita
В таких перчатках даже фак нормально не покажешь…
+2
petru4o
Согласен, самое главное в перчах это чтобы не стыдно было фак показывать =))) Ты такой каприздный, детка =) надо было дайнез за 12тыс брать, чтоб как мужик, всех факать ;)
0
saidaihita
В мото теме мелочей нет petru4o
0
petru4o
Это точно, тут ты прав. Именно поэтому с прямыми пальцами на мотоцикле никто не ездит, особенно в форменных перчатках, которые сшиты в расчете на согнутые пальцы. Я думаю что был бы у тебя побольше опыта, такой глупости бы не писал ибо и ежу понятно, что с той стороны где материала больше, там перчи и будут топорщиться, это естественно. Жаль что мой стеб ты так и не углядел. К слову, ниже фотки топовой версии Дайнезовских перчаток с оф сайта дайнеза, там тоже пальцы кривые и нашивки неровные и стоят они дороже. С добрым утром =)
0
petru4o
0
decision
После 5 лет эксплуатации только положительные отзывы. Все сезоны в хвост и в гриву под дождем и под солнцем. Они прекрасны, жаль, что такие больше не выпускают. Купил бы не задумываясь
0
decision
Это все про KOMINE GK-149 Titanium
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. petru4o, Все же еще есть хорошие вещи