Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Vladimir87nc → Шлемы SUOMY ( APEX и EXCEL)

Итак, долго думал какие интегралы взять себе и гр. жене, сначала засматривался на Шарки, — поехали мерить… Ощущение от этих ведер следующее: Пахнет внутри плохо, отделка внутри слишком уж синтетическая, да и вес велик… Внешне не буду оценивать. Продавцы завидев, что мы носы воротим от Шарков тут же предложили Ноланы, — померил я его и НЕТ! не сидит и все тут — в лоб давит… тоже отпали… а жене у ноланов окраска не понравилась. Тогда последовали предложения на LS2 — ну вы уж извините, но даже после Шарка — LS2 не шлем вообще… сборка ужасная, как и вонь внутренностей… Так вот… шли дни… в открытых шлемах, которые остались еще от YBR 125 — на теперешнем мотоцикле ездить нереально((… Ну что?! ARAI, — и мы поехали… Померил — ДА — оно, цена какая?! Не фиг себе!!.. «А ну ка дайте вон тот голубенький за 20 т.р.?!» — сказала моя дама… и продавец выдал ей голубое с цветочками «чудо»)))) Когда шлем был надет — вострогу у неё не было предела… Я спросил, -что это?! мне сказали — это Суоми… После ээтого я тоже себе попросил — померил… И да, какой же он классный внутри и сидит четко и карбоновый… и все ничего… Но ЦЕНА!!! Ушли из магазина. Дома залезли в инет — мне заказали Суоми Эксель с FC-moto из германии, а жене нашли в Харькове, и поехали туда там забрали Суоми Апекс. Сейчас пришел уже и мой шлем и я в нем уже 200 км накатал… Что сказать — Шлемы суоми, что Апекс, что Эксель практически идентичны, чуть отличаются спойлерами, вентиляцией верха и отделкой ( и там и там замша, но в Апексе перфорированная — дышащая, зато у Экселя — доп. канал вентиляции есть )… Вообщем, одного поля ягоды.
Теперь от меня по Экселю… — после примерно 135 начинает работать спойлер сзади и шлем как будто в «коридор входит», — ветром не колыхает совершенно, даже от фур…, что имеет место быть на меньшей скорости. Шумность средняя (свистов и трещаний нет)… громче Арая (модель не помню, которую давали, но из верхней линейки), но тише Шойки 1100(буквально сегодня проверяли с другом)… Визор не потеет!!! Вес указан 1300 гр, но точные рыболовные весы RAPALA показывают около 1200 гр., а APEX еще легче грамм на 100!!! Покрашен шлем вручную и качественно… Офигительно приятен изнутри… Если думайте брать Suomy или не брать… БЕРИТЕ!!! ни разу не пожалеете. Мне шлем из германии вышел в 2,5 раза дешевле чем его продавали у нас в Воронеже......., а жене из украины вышел в 2 раза дешевле.
Про АПЕКС, — я думаю все, что я написал подходит и к suomy apex (они почти идентичны), поскольку Жена в восторге и от качества внутренностей и от внешнего вида и от ощущений при езде… а по сему думаю, что ВОЗМОЖНО, что АПЕКС, ввиду, более низкой цены, даже более выгодная покупка, чем Excel.
Не знаю что еще написать,… говорят, что у Суоми запатентованная технология окраски, которая не выцветает и их шлемы собирают и красят вручную.( а такая сборка всегда привлекательнее).
Вы не думайте, я не рекламирую, просто шлемы и впрямь классные. Мы довольны.
Попробовал вставить Вам фотки… шлемов… наших))) (тот, что с Пикой и перфорацией внутри — APEX)










  • Vladimir87ncVladimir87nc
  • Владимир
  • 13 июля 2013 в 20:54
  • 1
  • оценка: +5

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+2
kim
  • kim
  • 13 июля 2013 в 21:06
тег cut сокращает длинные записи, скрывая их целиком или частично под ссылкой (читать дальше). Скрытая часть не видна в блоге, но доступна в полной записи на странице поста.

Детальней можно ознакомиться в справке БП bikepost.ru/info/howto/
+1
vadopo
Весы г**но.
0
mai69
sharp.direct.gov.uk/testhelmetlist?sharp-make=134&sharp-model=&sharp-type=All&sharp-rating=1&sharp-price-from=0&sharp-price-to=9999&discontinued=1
Что-то не очень радует степень защиты данных шлемов. Зато визор не потеет ;)
0
Vladimir87nc
читал рейтинги тестов шлемов — с защитой у них 4 из 5… думается, норм.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Vladimir87nc, Шлемы SUOMY ( APEX и EXCEL)