Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. RavenMad → Как 2 колеса перестали быть мечтой

Долго мечтал, хотел, рассматривал разные моты, читал форумы и просто просил «посидеть»и в итоге решился. Хотел Убрку купить… но пока был в отпуске натолкнулся на объявление о продаже Stels Flame 200, на нашем Мурманском мото форуме. И сразу влюбился в этот огненно-золотой цвет и симпатичную мордашку). Нашлись добрые люди давшие опробовать точно такой же, что окончательно убедило меня в правильности выбора. Убр был напрочь отметен как вариант — неудобно ногам было, да и смотрелся он как велосипед. Но пока возвращался из отпуска мот продали… Стал подыскивать другие варианты(бюждет был максимум 80000) — новых флеймов на тот момент в Мурманске небыло и сроки поставок неизвестны… Вроде нашел в питере Вирагу за смешные деньги(67 тыс. нареканий он не вызвал — проверяли знакомые), договорился с хозяином «ударили по рукам» и тут… Видимо это судьба — затык с оформлением документов — без моего присутствия куплю — продажу делать отказывались+ как назло почта потеряла заказное письмо с доверенностью на мою подругу(с правом покупки продажи и тд и тп мотоцикла для меня)
От нечего делать в ожидании — когда же найдется заветное письмо и наконец Вирага станет моей лениво перелистывал объявления и… Вот он! Рыжий) с пробегом всего 1300 км и за приемлемую денежку. Звоню человеку — встречаемся — доки в норме, ТО проходилось вовремя из коцок ток пошарпанная накладка глушака, и нет правого зеркала. Сел… пару минут подумал… покрутил «газульку» И поехали оформлять). Правда пришлось вызывать грузовое такси — я живу не в самом Мурманске и ехать одновременно на машине и моте не смог бы. Еще 2 часа ожидания и ура) Мот выгружен, заправлен и уезжает со мной кататься).

Вначале было страшновато немного — до этого ездил только на скутерах ну и машине соответственно. Но через час мы с ним нашли общий язык) Поездить много не получилось — накатал на нем всего 1400 км, а потом сезон кончился(ох уж это короткое северное лето) и мот стал в гараж. Потихоньку ставится всякие полезности — защита рук, кофр+закуплена полная экипировка.
  • RavenMadRavenMad
  • Артем
  • 23 марта 2013 в 15:24
  • оценка: +33

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+8
Chislo13
когда берешь первый мотоцикл — уверяю, это только начало формирования мечты. поэтому я бы не сказал, что 2 колеса именно перестали быть мечтой — скорее началось формирование правильной, далекой, самой крутой и единственной мечты!
0
MaxTTR
Абсолютно верные слова!
+2
Night-hunter
Поздравляю! Согласен с мнением, сезон — два, и мечта двинется дальше, станет крупнее и мощнее)) Удачи на дорогах!
+4
Vampir4ik
Добро пожаловать в семью! Удачи! :)
0
Filosof63
Что за мот-то? Напеши. Скока прет? Скока жрет? Удачи на ваших северных дорогах.
0
Filosof63
Увидел в презентации нового мотоцикла на сайте
+1
RavenMad
Спасибо) Даже под моей тушкой в 97 к при росте 187 см идет 115 км\ч. Кушает 3-4 л на сотку. Единственное — ноги в вырез бака не попадают) либо их подпилить, либо что то с баком помудрить. Кстати отдельное спасибо Вампирчику — его впечатления от флейма сыграли не последнюю роль. А по поводу смены мота… Пока рано об этом говорить(еще машину поменять надо) но в планах нэйкид вроде ерша, хотя Stels Benelli весьма порадовал.
0
misterexotic
Поздравляю с покупкой! Welcome!
0
sierra
Единственное — ноги в вырез бака не попадают) либо их подпилить, либо что то с баком помудрить.
))) Если твоя фамилия не Прокруст, то лучше с подножками поэкспериментируй ))))
+1
RavenMad
Можно попробовать бак приподнять либо изменить его форму. К гаражу не пробиться — у нас все еще зима и снег валит каждый день(гараж засыпан по самые немогу)
0
sierra
Посмотрел на фотки этого мота и вижу, что бак у него очень необычной формы. Поднять его не получится — он выпадет из абриса и будет уродство, изменить форму — да, можно, однако это еще уметь нужно. Вообще-то я видел, что часто переваривают баки на старых совках, тогда, когда хотят сделать их похожими на современные кроссачи. Просто с подножками вариант проще — их легче сдвинуть назад, но это все, конечно, индивидуально. Еще такой бак с наколенниками вряд-ли подружится ))
+1
RavenMad
Посмотрим, меня непопадание ног в вырезы не напрягает, просто ради интереса задумался над вопросом.
+2
Think_Stone
Друже! От души поздравляю! Скорейшего наступления нового сезона!
У меня такой же мот, вон, на балконе стоит ) Надо бы продавать, но… жааалко ) Красивый он и удобный!
Только, хм… Лучше о ерше мечтай! Нафиг эту шестисотку стелсовскую! Удачи! )
0
RavenMad
Спасибо)
0
ICEMAN
Привет фламководам))))удачных дорог и скорого сезона
0
popkad
Поздавляю у мя такой же ждет ещё не обкатаный :)
0
RavenMad
Обкатывай осторожнее — больше 5000 тыс. оборотов не давай. Рекомендую поставить защиту рук — универсальная встает на ура.
0
popkad
Летом ещё дуги обещают привезти официалы в россиию тоже думаю брать
0
RavenMad
Дуги можно заказать с таобао, но в них есть один минус — судя по отзывам в сети при падении могут очень сильно повредить раму. Да и в потоке между рядов будет тяжеловато — габариты то увеличатся.
0
popkad
про могут повредить это домыслы мужик ставил дуи от ижа и падал не раз ничего не сломалось
0
RavenMad
Спорить не буду. Подумываю насчет слайдеров.
0
Gatuno
привет новому Пламенному от RKивея ))

ps а фото 404!?
0
korj
  • korj
  • 26 марта 2013 в 20:34
Я не согласен с темой поста. Согласно ей ожидал увидеть здесь историю о разочаровании в двухколесном транспорте, потере интереса, смене жизненных приоритетов и т.д.
0
RavenMad
Ваше право… Мот куплен — мечта сбылась.
+1
MotoEzh
Рыжий братик! :) обращайся с ним нежно и он будет бегать и радовать тебя :)
0
RavenMad
Жду и скучаю. на той неделе заходил в гараж. эх. хочу весну.
0
bigbear9055
Поздравляю с покупкой. Планирую взять тоже Flame. Скажи пожалуйста, какой у тебя рост и удобно ли тебе на нем сидеть?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. RavenMad, Как 2 колеса перестали быть мечтой