Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Yeti → Противостояние (М-Ж)

Вчера собирались прокатиться с другом. Взрослый состоявшийся парняга! Свежий выфер… Вечер, жара спала. У меня игручее настроение! Я снова мальчишка и вся жизнь впереди! Приезжаю к нему…
— Поехали! Быстрее! Дорога ждёт!
— Меня жена не пускает…

Меня как током дёрнуло! Как так??? Ты же взрослый уже! Ты же успешный бизнесмен! Ты же можешь позволить себе много всего(снегоход, дырчик(ATV), катер, мотоцикл, 2 раза в год семью возить на дорогой отдых), и тебя не пускают на 2 часа в город на мотоцикле????
Не сказать чтобы настроение упало но планы пришлось менять… Вспомнил случай.
Пару лет назад, когда в семье сложилась очень сложная финансовая ситуация, я собрался продавать мотоцикл. Моя молодая резкая энергичная жена сказала: не продавай, а то у тебя совсем ничего не останется! И это тогда, когда деньги были нужны очень! Вот это понимание! За такие слова простить можно многое…
… Совсем ничего… т.е. всё, остальное уже отобрано, незаметно «отжато», либо уже отошло…
Выходит, что у приятеля отобрали вообще всё! Подкаблучник!
Настроение поднялось!!! Поехал кататься!
  • YetiYeti
  • Андрей
  • 22 июля 2012 в 13:59
  • оценка: +39

Комментарии (77)

RSS свернуть / развернуть
+23
Kyryll
Просто Вам с женой повезло, такое редко бывает что бы жена понимала что нам не так то и много нужно для счастья, только любимую игрушку в плане мото или авто… многие понимают что это лучше чем с друзьями бухать… Как я рад что мне тоже повезло с женой и она понимает что мото снимает у меня стресс, и дает возможность расслабиться)) Эх захотелось поднять тост за правильных жен))
+20
ZZZ
Это не везенье, а правильный выбор. :-)
+2
Kyryll
точно не правильно выразился))
+1
Kyryll
хотя как кто то говорил это не мы женщину выбираем, а они нас))))))))))
+2
ZZZ
Да уж… Но можем же мы хоть немного помечтать, что хоть что-то от нас зависит!
+1
Modist
Эх захотелось поднять тост за правильных жен))
bikepost.ru/blog/19868/Podymem-bokaly-za-nashi-vtorye-polovinki.html
+2
delssd2
Мне пока еще это не грозит :D
+25
Chernovran
Недавно услышал анекдот. «Мне так надоело, что на свадьбах меня постоянно хлопают по плечу со словами „ты — следующий!“, что я стал делать аналогично на похоронах.» :)
+2
delssd2
черный юмор :)
+8
hallucinatio
не та жена, или ему того и надо, просто сам не понимает)). это часто, что мужик ищет себе «маму», а найдя страдает, и не хочет избавляться…
это всё от того, что мало кто думает -«а для чего вообще мне жена?»
+2
ZZZ
  • ZZZ
  • 22 июля 2012 в 14:11
Женщины… Как много в этом слове!
Какой бы не был ты мужик, всё равно будет так, как захочет женщина. Что бы ты об этом не думал! :-)
+2
ZZZ
Мужчина — голова, а женщина — шея: куда повернёт, туда и пойдёте.
+7
Yeti
это женские пословийы. Не произноси!
+1
ZZZ
/обречённо/ Но уж очень они правдивы…
+5
Kyryll
ну я всеравно сделаю по своему)))) проведу диверсионно разведывательную работу, потом диверсионно подрывную в нужную мне сторону, обработку пропогандой и в итоге будет как надо))
0
ZZZ
Угу… Ну ну…
+2
Kyryll
ну или как вариант жене шубу, а себе любимому мото ;) жаль (или хорошо?), но моя шубы терпеть не может)))))
+3
PyccoTypucTo
Еще бы. На кой ляд ей шуба в Африке? :)
0
Kyryll
ну не знаю))) местные тут ходят при +25 в пуховиках и шапках)))))))
0
Yeti
Это сувениры привёз из Марокко
+12
Chernovran
Легко сразу наклеить ярлык, сложнее вникнуть в суть ситуации. Женщины — крайне эмоциональные существа, бывает, что когда-то нужно сделать скидку на этот факт и провести с ней вечер, когда ей это реально нужно больше, чем в другие дни, пожертвовав каким-либо другим своим занятием, которое бы только вам принесло радость, а ей было бы грустно, пока вы веселитесь. Отношения — это в любом случае постоянный поиск компромиссов, т.к. не бывает такого, чтобы всегда и все желания в паре совпадали. Ну а проще всего быть одиночкой-эгоистом, конечно. :)
+2
ZZZ
Мне проще приглеить ярлык, чем прочитать это. Я уж молчу про «вникнуть»…
+2
Chernovran
5 баллов! :) Рад, что Вы хотя бы честный. :)
+1
Kyryll
согласен на счет компромисов)))) но нужно так их подбирать что бы всем хорошо было))) открою секрет) отдайте жену в салон красоты с вариантом фул сет)) пусть ее там красят стригут наращивают гелевые ногти ))) зато у вас будет больше 5 часов свободного времени))))))) правда про фин часть такого удовольствия умолчу)
+2
Yeti
А вот на Востоке всё не так…
+2
Boroda-Brava
Тоже думаю о Выфере. Классный мот. Ну а женщины… Они женщины. И как бы не было печально, многие мужыки становятся подкаблучниками. Это факт.
+3
A1pharius
Чуть по другому посмотрите на проблему.
Вы уверены что Ваш друг хочет ехать? Очень часто «жена не пускает» обозначает «я не хочу, мне лень ...» ведь на такой ответ нужно придумывать причины, оправдания в народе «отмазки», а тут все я не виноват это не я.
Подобный вывод я сделал наблюдая за своими друзьями женатиками. Появятся дети будут все на детей сваливать, даже если они к ним и близко не подходят.
Если человек чего-то хочет он это делает, решая всевозможные проблемы которые возникают у него на пути.
+3
Yeti
За неделю договаривались! Обсуждали, куда поедем… что б дорога получше…
Не… думаю жена показала власть…
В лени я его не замечал…
Покажу фото… Я ему на следующей неделе плешь проем!!!)))))
+3
vinny
может, не стоит? Человека уже согнули, а Вы еще контрольный в плешь))
+3
Kyryll
а мы его будем в другую сторону гнуть просто)) тоесть разгинать)))
+5
vinny
И как Вы думаете, такого типа можно назвать мужиком? Не может сказать НЕТ, что уже минус, так еще спрятаться за женщину. Фу!
И что, много вообще таких? Которых мама не пускает?
+4
MAO
  • MAO
  • 22 июля 2012 в 15:27
Это ппц ситуация, мужика держат дома тупо как заправочный агрегат, тоесть мама на улицу не пускает говорит должен делать уроки… та не дай бог что бы мня так моя жинка нагнула, ох бы ппц что бы было…
Но как известно палка на двух концах, и жена его попросту могла не пустить чуточку по другой причине аррррр: Р
Но блин будь мужиком, воздержись, мот это святое, седлай и газуй пока сезон не закончился, по зиме вернёшься и продолжишь...!!! :DDDDD
+9
cjgun
Вот поэтому я и не женюсь... © О чем говорят мужчины.
Это все лично дело каждого и ему лично решать что делать или не делать.
Называть кого либо подкаблучником ни кто не имеет права (если только шутя).
Если запретили что-то делать значит сам позволил.
Если запретили и согласился значит что-то нужно и это нужно больше востребовано чем запретили.

Будем честны хотя бы перед собой.
+5
yan_kos
Вот потому я два месяца на моте и с момента поиска мота ~5 месяцев без жены — потому что я не хочу жить с той которая не понимает что для меня значит два колеса.
+1
victor
Моей темы не было. Сделай жене транспорт, чтобы могла тебя по магазинам не тягать, потом делай себе 2 колеса. В моем случае и дочь папину старенькую ( 2001-го года) десятку оседлала. И только после посмотрел, на что хватает, и доволен, сейчас после 1,5 сезона понимаешь, есть к чему стремиться.
+1
Santjago
Категорически не согласен с ТС! «Жена не пускает» может означать все что угодно! Может парню неудобно что сам передумал ехать, вот и ляпнул первое что в голову пришло, чтоб друга не обижать! И вообще, для покатушек тоже настроение необходимо — это не обязанность, а удовольствие! Сам, например, могу неделю к моту не подходить, потом езжу не слезая… вобщем штампы зло! ;)
+1
mars999
Как так не подходить к моту неделю? о_О
+2
Kyryll
у меня сезон дождей уже в печенках сидит… я на мото не ездил полтора месяца! сдуреть можно… надо будет седня прокатиться хоть подсохло маленько)
+2
mars999
жесть 1,5 месяца! крепись :)
позавчера с корешем погнали в ливень с лозунгом:
— ни грязь, ни дождь и не понос НЕ ОТМЕНЯТ МОТОКРОСС!!!
+7
LoneTiger
Помнится одному из лучших гонщиков формулы один Аэртону Сенне жена сказала выбирай или я или гонки. Он понятно выбрал гонки
+5
Kyryll
че далеко ходить?)) у меня другу жена сказала — либо я, либо твои мотоциклы (а их у него больше 20 штук в коллекции) короче я знаком токо с его второй женой))))
+8
shturman1982
Запретила- это конечно сильно. А вообще мне жена может сказать: «Я не хочу, чтоб ты ехал». Бывает забиваю и еду, но чаще остаюсь, т. к. жена дороже, а прокатиться можно и завтра. Как правильно сказали выше брак- постоянные компромиссы. Если ты не готов чем- то пожертвовать, значит это не твоя женщина. Сегодня я дома остался. А через неделю жена отпустила меня на трое суток на слет, а сама осталась с двумя мелкими одна. Как- то так.
+2
VidocQ
Не женат, но считаю брак — состояние постоянного компромисса, иначе он не долог:) Ну а сам, как только слышу от девушки, что у неё на что-то такие же права, то с улыбкой возлагаю на неё такие же обязанности:) Хотя бывают неконтролируемые порывы))) Но назвать друга публично подкаблучником — это мощно:(
+11
Vikarij
В прошлом году я планировал купить мотик и даже собрал половину суммы, но кризис добрался до предприятия где я работаю. начались тяжелые времена для семейного бюджета и о покупке мота речь уже не шла. Жена видела как мне тяжело, и в один прекрасный момент говорит, поехали за мотиком. Оказывается она с сыном заказали в салоне мотик а недостающую сумму ОНА взяла в кредит, я просто абалдел, но не от мотика а от поступка жены, которая за 20 лет совместной жизни не потратила ни одной копейки без моего ведома. Я счастлив вдвойне.
+3
Vikarij
0
Kyryll
на фото хаммер от виктори?)
+1
Vikarij
Ну да.
+1
yan_kos
Это Geon Hummer ))
У нас, в Украине, они оч популярны. Разумная цена и только один известный случай брака.
+2
Vikarij
Дошло, Хаммер от Виктори соовсем другой уровень. Это всего лишь копия ХД спортстер при 300сс от Джони Пага из США.
+1
vinny
красиво!
+2
Vikarij
Сестра Жены, мелочь а приятно
+2
Yeti
Виктор, респект обеим!
+3
Lis
  • Lis
  • 23 июля 2012 в 2:32
Иногда, конечно, на зло делает. Но, в основном, прислушивается. Есть какая-то чуйка у меня. Не раз проверял. Интуиция/не интуиция — не пыталась разобраться. Иногда просто сижу на кухне, чай пью, он шебуршит по квартире, собирается. Говорю «Может быть сегодня останешься дома?».
Немая сцена.
Привожу разные аргументы почему ему/нам лучше выбрать другой маршрут взамен покатушек.
Пыжится, конечно. Но прислушивается.
Желание манипулировать, прости Господи, власть показывать или еще что-то… у меня нет.
Чую. )
+3
Yeti
у меня домашние часто спекулировали этим. Просто чтобы «оградить» меня от опсаности
+2
Lis
наверное кому-то нравится подобной спекуляцией заниматься. не исключаю.
+4
Yeti
  • Yeti
  • 23 июля 2012 в 8:50
C некоторых пор я своих женщин не мучаю. Им комфорт, условия, и пр. Мне — дорогу, ветра, горизноты.
+4
Siddhartha
знакомая история.
в прошлом сезоне с нами дубасил Серега Джиксер на К7, а в этом- он уже запостил объяву о продаже.
оказывается все прозаично- его девушка очень за него беспокоится и он не хочет ее расстраивать и больше не сядет на мото.
Значит это изначально не его. Если б ему нравилось вождение, если бы он испытывал кайф от езды, если бы ему нравилась компания, то не позволил чтобы им манипулировали и отобрали счастье из жизни.
Так что тут изначально было все понятно- НЕ БАЙКЕР! и не стоит никого винить, просто разные интересы и все.
+3
Yeti
Вот меня бесят накладные ногти!!! И многое другое (в Сибири полегче): губы накачивают… Чё попало!
Но никто из нас не говорит; Выбирай, либо твои новые титьки, либо я! Смешно же!
Не обвиняю. Выбор за каждым! (наверное я ошибся: думал что он байкер, а он ....)
0
Nos
  • Nos
  • 23 июля 2012 в 10:15
А «жена» на фото оригинальная? В смысле та самая, которая не пускает?
+3
Yeti
Нет. Это моя, которая за мотоцикл.
Хотя всё-равно переживает, когда я уезжаю.
+1
CASTIRON
Я всегда ищу компромис, по началу (на первых месяцах беременности) перед каждым выездом была истерика. Сейчас проще, но всеравно, перед выездом на моточетверг я у нее отпрашиваюсь…
+1
Semided
А у меня уже нет жены 3 года (после 12 лет совместной жизни)… И мне ХОРОШО!!!
+12
kukumalu
Зря говорят, что нельзя выбирать между увлечением/хобби и отношениями. Можно, еще как — что вам дороже то и выберете, если вопрос будет поставлен под таким углом. Большинство выбирает собственную «свободу» и это лишь показатель того, что человеку это действительно важнее, чем отношения. Пройдет время, маятник качнется и все станет наоборот. Теперь — ад, как нужна любовь, поддержка, понимание.
Если кто-то говорит, что ему никто не нужен, «он на мото» и баста — это всего лишь временное состояние. Омерзительно, но факт, что большинство всю жизнь людей колбасит между крайностями. Коль нужен рядом человек — надо искать такого, кто поймет и мото, и вело и ваше любимое моржевание, и страсть к огнестрельному оружию конца XIX века.
Написала, что чувствую.
+3
Panama3600
Я катаюсь с женой )))) вопросов нет, непонимания, ревности и т.п. тоже!
Когда выезжаю сам вопросов тоже нет, если попросит беру с собой, как-то так!)))))
+3
leech
А я не беру. Первый сезон тока на моте. А обоим убиться, как то детей жалко. Реально жалко жену когда уезжаю один, но что поделать только если в следующем сезоне.
+5
mars999
Меня жена поддерживает в моих увлечениях! У мужика должно быть хобби!!!
Гонял даунхилл на веле уезжая иногда без нее за границу с друзьями.
Решил купить мот и она меня поддержала! И это при том что машины у нас нет!
Я ее обожаю!!! :)
И иногда слушая друзей и знакомых удивляюсь как так??? ведь она твой самый близкий человек и кто как ни она поддержит тебя когда ты стремишься к мечте…
А подкаблучник он или нет это его выбор…
+1
mars999
P.S. Если есть возможность подгадать и заранее спланировать поездку стараюсь предупредить (не путать! с отпросится) :)
Хотя спонтанно бывает чаще :)
0
Panama3600
а что неправильного с «отпроситься» ????
Если отпроситься значит подкаблучник? Ха, оч смешно, детский сад! Разве мы не должны по половине жизни друг другу ??? Значит садясь на мот вы рискуете не только своей половиной но и Её!!!
+2
mars999
я старался минимизировать комент :)
про подкаблучника я написал что это его дело! т.к. некоторых «мужчин» устраивает когда доминирует женщина
и я считаю не нам их судить! раз устраивает значит им хорошо и это главное! :)
«отпросится» :) как то не для меня… ихмо
вот сказать что я поеду с другом гонять эт по мне :)
но конечно же ее выслушаю и после этого — Я ПРИМУ РЕШЕНИЕ!!!
+4
ilya32
Мужчина всегда прав. Eсли вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.;)
+1
mars999
хорошо сказал!
+1
VRednaja
Хм… говорить так сразу подкоблучник, не зная ситауции в семье, не очень то красиво… да и это же твой друг. Зачем ты его так оскарбил? Он расставил свои приоритеты в жизни, у тебя свои. Я своего тоже иногда не отпускаю, у нас ребёнок и считаю что мужчине тоже надо принимать участие в жизни ребёнка. Не просто своим *типа* присутсвием, а реальными делами. Вместе сходить куда нибудь. Поговорить. Есть некоторые вещи о которых дети могут поговорить только со своими отцами. Возможно ваш друг работал всю неделю и жена его не видела.И она соскучилась по нему и хотела провести вечер совместно (ужин при свечах с последующим сексом). Хотели так покататься? Предложили взять жену с сабой. Не на трэк 100% ехали. ИМХО.
+2
Yeti
«Подкаблучник» Заезжал вчера вечером в гости…
Покататься не удалось — не успел поворотники поменять…
Как не было ничего!
Что там у него в семье — не моё дело. Точно знаю, что я мешать не должен.
Надо наших жён познакомить…
0
Chernovran
Как не было ничего!

Ну значит всё в порядке, не забивайте голову предположениями.
0
VRednaja
По этому не надо делать поспешных выводов и клеймо ставить.
+1
hallucinatio
))не надо, имхо)))
+3
makarjev
совершенно верно. А эгоистом быть очень просто. Знаю человека, который продал свой тюнингованный мотоцикл, в который он вложил неимоверное количество денег и времени, как только появился второй ребенок.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Yeti, Противостояние (М-Ж)