Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2473

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Приключения Медвежонка за Тридевять земель. Часть первая - жадно глотаем километры.

Ну что же. Пришло время и нам с Медвежонком рассказать нашу историю, наш путь к облакам.
В этот раз мы не пуляли по 1000-1600 км за день. Просто ехали, не спеша наслаждались двух недельным уединением с дорогой, природой, инструментом =)) да да, без инструмента не обошлось=) а мне это даже по душе. кому интересно — милости просим под кат.


Я сознательно не буду сейчас говорить куда путь держал, смотрите фотографии по ходу, а фотографии будут шикарные. может уложусь в один пост, может в несколько.
Начинаем рассказ =))
Строил планы я долго, долго готовился, готовил мотоцикл и финансы. Сознательно отказал себе во всех мото-тусовках в этом сезоне, и скажу — что скорее всего я с ними завяжу =) не стоит тратить деньги и время на позёрские попойки. Концепцию путешествия я придумал еще во время прошлогоднего путешествия в Амстердам с Катюшкой. А прочтенные посты на БП, про похожие путешествия предали мне уверенности в правильности своего выбора. И вот отснята последняя свадьба в этом сезоне, лечу домой (250км), день на последние сборы, и утром в путь… ага, как всегда после свадьбы я в говно =)) поменял кое как тормозные колодки по кругу, помыл мот, замену масла оставил на утро, силы кончились — пополз спать.
День Х =)) вот он день которого ждал почти год, масло заменил, кофры собрал. ВРУМ ВРУМ =) в путь. заехав в Литву начал на обгонах чувствовать будто сцепление буксует, это омрачило дорогу до Вильнюса где была запланирована ночевка. Списался с Катюхой, она подсказала номер мастера, который в свою очередь подсказал куда утром заехать в поисках комплекта сцепления.
Вдохновения на фотографию не было, сделал несколько кадров, погулял по городу ночью и спать… да, в этом путешествии меня города не вставляли, фотографировал в основном природу =))




Утром заехал в мото магазин, где чудом оказалось нужное мне сцепление и картон для прокладки. и двинулся я в путь в Польшу в Лодзь… заехав в Польшу я было подумал что попал в ад =)) но не я все же в Польше, просто фуры начинают ходить в воскресенье с 10 вечера по Польше… вот и до Варшавы мой путь состоял из обгонов, пробок которые я объезжал всеми возможными способами, и по газону и по тротуару… Здравствуй автобан =)) вздохнем спокойно, а нннет =( обороты выше 6 000 уже не держим — сцепа буксует обороты набираются а скорость нет… но мы доехали до Лодзя =) город совок, ничего красивого увидеть не успел. Там у них есть красивая улица длиной пару километров =) и старая мануфактура переделанная под центр развлечений отдыха и шопинга.







Нам опять достаточно много км валить и сцепу поменять не успеем, дорога на Прагу ждет. валим по адской Польше =))на границе с Чехией я первый раз увидел горы =)))первый маленький серпантичик =))) твоюматьсцепабуксует… Привееет Прага =)) Шикарный город! я бы сказал так — хочешь увидеть старые европопейские города — езжай в Прагу. да да, вдохновение сдуло где то по дороге и снимал я мало, не прет меня пока на фотографию, а когда не прет — нех затвор гонять напрасно.













С утреца встал пораньше и пошел менять сцепу =)) на входе в отельчик, прям на улице жилого квартала =)) какой то турок пил кофе за столиком на улице и наблюдал за мной. ни капли масла не пролил на тротуар. рядом с турком за соседним стольком сделал прокладку =) турок начал меня фотать, я предложил сделать пару кадров на мой телефон =)) Катюх =) привет =) а ты в Лиепае сомневалась что я мог бы тебе помочь с текущей прокладкой =))





Всё рабоет =) масло не сопливит в отличии от прокладок покупных =((

Отгадайте куда дальше держим путь?


Всем солнечного конца недели=)
  • RusVolkRusVolk
  • Юрий
  • 12 сентября 2014 в 1:02
  • 6
  • оценка: +62

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+6
ct13
  • ct13
  • 12 сентября 2014 в 3:24
отлично! каждый день читаю БП и завидую вам, жителям центральных регионов. так легко можно взять и отправиться в путешествие на выходные. нам, жителям ДВ, только из края выбираться надо несколько дней, не говоря уж о том, чтобы увидеть заграницу на мотоцикле. продолжайте в том же духе!
+2
Yasno
  • Yasno
  • 12 сентября 2014 в 4:32
Рад видеть. Как здоровье? Долго восстаналиваться?
+4
RusVolk
повторная операция в понедельник… потом расскажу =)
+6
bakinbard
С большим удовольствием читаю все посты, фотки отличные! Медвежонок клевый.) Юрий, скорейшего поправления!
+2
LadyOks
вот кто наверняка знает, где нереально вдохновиться или получить заряд адреналина =) Праааально — ребятки которые путешествуют)))
+1
zqxz
  • zqxz
  • 12 сентября 2014 в 8:40
Каким фотоапаратом делал фотки? очень красивые! поправлял их потом или это через какие то фильтры?
+1
RusVolk
Фотографии обрабаиываю до той карттинки которую вижу в момент сьемки, а если учесть что все восприятие мира во время езды на мотоцикле обусловленно наличием немалой дозы фана и адпеналина, то картинку я вижу очень яркооо
+1
Alex1009
Фотографии супер!
И скорейшего выздоровления!
+4
SpeedSG77
Отгадайте куда дальше держим путь?
Am Olympiapark 2, 80809 München — ты едешь в Музей BMW!
Передавай ему привет — я там был в январе… И соседу его BMW Welt привет передай…
0
alyosha
Классные фотографии, особенно первые 2 с закатами. Насколько я понимаю, травма прервала путешествие? Дорого встало? Страховку делал перед выездом?
P.S. Скорейшего выздоровления.
0
RusVolk
Вот нетерпится. Все будет) история лечения веселая и не закончина еще. История со страховщиками менее веселая и тоже не закончена.
0
alyosha
Ок, ждём)
0
ogr
  • ogr
  • 12 сентября 2014 в 10:07
Красиво!
0
Moto_Katrina
оддолжи мне золотые руки и талант в мою следующую поездку )))
+1
RusVolk
Одолжи мне любовь нежность и заботу, эти руки тогда всегда будут стобой )
0
prevedsergo
Дальше Мюнхен, музей БМВ :). Мы с женой тоже там были этим летом, похожим маршрутом ехали.
0
RusVolk
Дадададада.да ))) от вида любимых оппозитов проснулось таки вдохновение…
+3
SmallSnake
Фотки очень понравились. Ждем еще.
Скорейшего выздоровления!
0
anrytsapu
фотографии будут шикарные
таки правда)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Приключения Медвежонка за Тридевять земель. Часть первая - жадно глотаем километры.