Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2718 +1

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Гай Мартин попытается установить рекорд скорости на Бонневиле


Гай Мартин всё же предпримет попытку установить рекорд скорости на озере Бонневиль. Британский гонщик вместо обычного для себя 220-сильного спортибайка будет пилотировать специальную машину Triumph Infor Rocket Streamliner, оснащенную 2300-кубовыми 3-цилиндровыми двигателями Triumph Rocket III суммарной мощностью 1000 л.с.

Стримлайнер Triumph Infor Rocket имеет карбоново-кевларовый кузов, а внутри установлена пара турбированных моторов Rocket III мощностью 1000 л.с. при 9 000 об/мин. По габаритам машина имеет 7780 мм в длину, 610 мм в ширину, 915 мм в высоту. В качестве топлива используется метанол. Стримлайнер относится к категории «Division C».

Компания Triumph имеет большую историю выступлений на Бонневиле и других событиях. В прошлом стримлайнеры Triumph устанавливали рекорды, и теперь фабрика Хинкли хочет вернуть себе былую славу.

В данный момент Рокки Робинсон является рекордсменом. В 2010 году он, пилотируя стримлайнер Top Oil-Ack Attack, разогнался до 605.697 км/ч.

Гай Мартин прокомментировал: «Жду с нетерпением, так как очень хочу прохватить на Triumph Infor Rocket по соленному озеру. Инженеры Triumph создали удивительную машину, дав мне лучшую возможность побить мировой рекорд».

Пожелаем Гаю удачи!

Гай Мартин попытается установить рекорд скорости на Бонневиле
  • kimkim
  • Ким
  • 2 августа 2016 в 9:29
  • 1
  • оценка: +14

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+6
Diehard
Неугомонный человек! Остается пожелать ему успехов)
+3
DevilmaN
Самый харизматичный гонщик в истории мотогонок, наверное) Надеюсь, ему удастся то, что он задумал. Буду держать кулаки за него.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Гай Мартин попытается установить рекорд скорости на Бонневиле