• Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Таиланд, этап 2 - результаты первой гонки

Таиланд, этап 2 - результаты первой гонки

Альваро Баутиста продолжает доминировать в дебютном для себя чемпионате мира WSBK 2019. После уверенного хед-трика в Австралии испанский гонщик намерен повторить успех в Таиланде. Альваро выиграл первую гонку 2-го этапа с большим отрывом от Джонатана Рея, который финишировал вторым.

На первом круге Рей занял лидирующую позицию, обогнав Баутисту, который стартовал с поула. Гонщик Ducati не сдавался и нагнетал давление. На 3-м круге произошел контакт между мотоциклами Джонатана и Альваро, в результате чего Лоуэс проскочил на второе место.

Альваро Баутиста не стал паниковать. В начале 4-го круга обогнал Лоуэса и начал догнать Рея. Несколько быстрых кругов позволил приблизиться к ирландцу, а на шпильке 8-го круга Альваро обошел гонщика Kawasaki, после чего устремился к победе.