Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Трой Бэйлисс снова в строю

Трой Бэйлисс снова в строю

Трой Бэйлисс — легенда Ducati и WSBK. Австралийский гонщик является трехкратным чемпионом мира по супербайку. Он выиграл 52 гонки в чемпионате мира, уступая по этому показателю только Джонатану Рею (54) и Карлу Фогарти (59).

Трой, выиграв титул WSBK 2008 на Ducati 1098, завершил карьеру. В 2015 году австралиец вернулся, но провёл всего четыре этапа. Бэйлисс тогда заменял травмированного Давиде Джулиано.

В 2018 году 48-летний Трой Бэйлисс решил снова вернуться в профессиональный мотоспорт, но теперь выступает в австралийском чемпионате по супербайку. Первый этап состоится 23-26 февраля на Филлип-Айленде (параллельно с этапом WSBK). Бэйлисс представляет команду DesmoSport Ducati, которой владеет вместе с Беном Генри.

Трой Бэйлисс: «Я хочу показывать хорошие скорости и бороться за первые места. Потребуется время, чтобы почувствовать себя комфортно в седле мотоцикла, но хочу хороших результатов — это главное.

Я сбросил шесть килограмм и живу как монах. Не пью пива. Дома занимаюсь йогой. Делаю все, чтобы подготовиться.

В первое время, спустя 10 лет, всё казалось мне слишком быстрым, а затем посмотрел на свои времена кругов и сказал: 'ничего себе, у меня отличный темп'. Я начал прогрессировать и намного лучше чувствую себя в седле».


В 2015 году Трой Бэйлисс дал интервью после этапа WSBK на трассе Чанг: "Я отлично провёл время. Не планировал победить, но было приятно снова побывать в паддоке. Моё время прошло. Рад вернуться домой к семье, а гонки оставляю молодым ребятам".

Прошло три года, и Бэйлисс не выдержал. К слову, Трой не будет единственным Бэйлиссом на первом этапе. Его 14-летний сын Оли Бэйлисс выступает в национальной серии Supersport 300.
  • kimkim
  • Ким
  • 1 февраля 2018 в 15:00
  • оценка: +2

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Трой Бэйлисс снова в строю