Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Никки Хейден умер

Никки Хейден умер

Никки Хейден (Nicky Hayden) умер в больнице от тяжелых травм, полученных в результате ДТП в Италии.

Большая трагедия. Все надеялись, что Никки выкарабкается, восстановится. Увы, судьба распорядилась иначе. В прошлую среду Никки Хейден катался на велосипеде в Римини, где столкнулся с автомобилем. Его сразу же отправили в местную больницу, а затем перевезли в «Bufalini Hospital» в Чезене.

35-летний гонщик, к сожалению, уступил тяжелым травмам и умер в понедельник вечером.

Наши соболезнования родным, близким, друзьям и фанатам.

Томми Хейден сделал заявление от имени семьи:
«От имени семьи Хейденов и невесты Ники Джеки хочу поблагодарить всех за сообщения поддержки — нам очень приятно знать, что Никки коснулся жизней стольких людей.

Печальное время, но мы хотим, чтобы все помнили Никки счастливым, и таковым он был, когда гонялся на мотоцикле. Он мечтал еще ребенком и хотел быть профессиональным гонщиком. Ему удалось не только реализовать мечту, но и достичь вершины в своём спорте, стать чемпионом мира. Мы все гордимся им.

Кроме общественных воспоминаний, у нас в памяти осталось много отличных и счастливых моментов с Никки, когда он бывал дома в Кентукки в кругу семьи. Мы будем сильно скучать по нему.

Мы благодарны всему медицинскому персоналу за отличную работу и поддержу — они были очень любезны. Надеемся на полную поддержку властей в вопросе перевозки Никки домой».
  • kimkim
  • Ким
  • 22 мая 2017 в 22:19
  • оценка: +21

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+1
Igor1989
Земля пухом…
+2
Nova
Жесть. =(
+2
HotGuy
Ох… очень жаль! (((
0
CrowHunter
R.I.P.
0
dneprogresor
Земля пухом… жаль…
0
Dimetrios
R.I.P.
-6
klopik
R.I.P.
Не известно узнаем ли мы это, но что-то мне подсказывает что он катался без шлема… Как и Шумахер… Комрады, не принебрегайте минимальными средствами защиты.
+4
Locarus
Шумми был в шлеме! Проблема была в том, что на шлеме была закреплена ГоуПро. Вот её-то обломками и посекло мозг. Сложность в том, что пластик на рентгене не видно, нейрохирурги искали куски камеры буквально наощупь.
0
klopik
В новостях вроде говорили что без…
+9
theuss
он катался без шлема
Диванные аналитики во всей красе. Достаточно зайти в его инстаграм и посмотреть последнее фото
www.instagram.com/nicky_hayden
0
klopik
Спасибо за инфо, но это не говорит о том что в тот момент он был в шлеме. У меня много примеров когда по трассе народ шлем надевает, а в городе нет. Хотя учитывая его профессию мне тоже кажется странным, если он был без шлема.
+18
olley
Велосипеды — это вооще жутко опасные вещи. Я без подколок и шуточек говорю. У нас в офисе много серьезных любителей-велосипедистов. Делают групповые заезды. Стаднартная практика — на обеденном перерыве проехать 40 километров. Все в шлемах, никаких исключений. У всех годы опыта езды. И в городе среда в целом благоприятная для велосипедистов — велополосы вдоль дорог, водители привыкшие видеть велосипедистов круглый год (нет сезонов, чтобы отвыкать-привыкать).

При этом ПОСТОЯННО слышу о травмах. Причем, не мелких, а то руку, кто-то сломает, то ребра, то ключицу. Буквально три недели назад, два человека упали во время группового заезда, один получил перелом таза О_о.

У них же защиты нет совсем, кроме пенопластового шлема сеточкой, закрывающего макушку и перчаток с обрезанными пальцами. А скорости зачастую соизмеримы со скоростями обычных транспортных средств. Так это никто еще не сталкивался с машинами на моей памяти.

Меня время от времени спрашивают. Ты, мол, все равно бегаешь-качаешься. Покупай велосипед и давай, с нами будешь ездить! Я отнекиваюсь, говорю, что велосипед на мой взгляд слишком опасен. Они в ответ смеются и считают меня чудаком на мотоцикле.

Никки жалко. Печаль.
0
JetOwl
недавно обсуждал со своей женщиной как этот «шлем» их защищает и как нужно упасть. получилось что нужно чотко макушкой прилететь, чтобы он хоть как то отработал. для себя решил, что если регулярно буду ездить на велике, то в интеграле, черепахе и коленях, перчах. и плевать, о том что скажут. 20кмч вел набирает с пол оборота, а голову разбить можно и при 10кмч, в том числе и самое хрупкое место — подбородок.
0
Werewolf2012
в целом, защищает. В прошлом году башкой на тренировке снес коллега зеркло у маршрутки, понял только когда царапину на шлепе увидел и соотнес с, как он выразился, легким ударом по шлему. Просто, как и у нас, велошлемы бывают ну очень разные по качествам и цене.
+2
Wizzard
Да ладно, летом и на моте жарко хотя ты на нем сидишь. А крутить педали в таком экипе тепловой удар схватиш
0
JetOwl
термобельё решает.
0
JetOwl
я его не знал, но мне жаль, что талант уходит.
0
TroubleMaker
Не везет гонщикам хонды. Хейден, Макгиннесс, Бобрышев…
А Никки жаль. Глупо получилось.
0
zero_access
ДОПы… Никки, такая яркая жизнь и закончилась из-за невнимательности.Жаль человека.
0
Werewolf2012
нелепо, но бывает, что поделать. RiP
+5
okjetpes
+1
SpeedSG77
Очень грустно и очень обидно…
0
yozheg
Очень. Как-то не так неделя началась… (
0
spartak83
Покойся с миром Kentucky Kid…
0
Aydinka
Жаль парня…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Никки Хейден умер