Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Катар - основной претендент на проведение последнего этапа WSBK 2014

Катар - основной претендент на проведение последнего этапа WSBK 2014

Скорей всего, финальный этап чемпионата WSBK 2014 будет организован на трассе Лосайл в Катаре. Вероятность этого очень высока, и официальный контракт может быть подписан уже в следующем месяца.

Новый сезон уже стартовал, и первый этап по доброй традиции прошел на трассе Филипп-Айленд. В то же время место проведение финальной гонки по-прежнему неизвестно, но федерация FIM отметила, что последний этап состоится 2-го ноября за рубежом, то есть за пределами Евросоюза. Хавьер Алонсо подтвердил, что под зарубежным объектом имеется ввиду трасса Лосайл в Дохе, столице Катара. Детальные переговоры по этому поводу состоятся после Гран При Катара, которое запланировано на конец следующего месяца.

Хавьер Алонсо: «Во время Гран При Катара мы встретимся с местным управлением. Контракт еще не подписан, но мы уверены, что гонка пройдет именно там».

Компания Dorna Sports активно работает над расширением чемпионата мира по супербайку за пределами Европы. Если катарский этап утвердят, то мы получим пять этапов за пределами Европы: Австралия, США, ЮАР, Малайзия и Катар. Также важно отметить, что контракт с владельцами Сепанга еще не подписан, но это, скорей всего, просто формальность.

В 2005-2009 годах этапы чемпионата мира по супербайку проводились в Катаре. Если новый контракт будет подписан, то впервые за 15 лет финальный этап чемпионата будет проведен за пределами Европы. В последний раз, в 1999 году, финальная гонка прошла на трассе Суго в Японии.
  • kimkim
  • Ким
  • 26 февраля 2014 в 20:24
  • оценка: +5

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+1
stoun
  • stoun
  • 26 февраля 2014 в 20:33
Эх… был там пролетом… идеальные там дороги… но жарко)
0
SpeedSG77
На фото — гонщик на заднем плане — начало хайсайда?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Катар - основной претендент на проведение последнего этапа WSBK 2014