Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Календарь WSBK 2013 - 14 этапов


Согласно официальным данным FIM, календарь WSBK 2013 традиционно состоит из 14 этапов вместо ожидаемых 15 этапов, которые были обозначены во временном календаре, опубликованном в октябре.

Из календаря WSBK 2013 выпал этап, обозначенный во временном календаре аббревиатурой TBA, что означает «будет объявлен». Ни для кого не секрет, что этот неизвестный этап должен был состояться на чешском треке Брно, на котором гонки супербайка организовывались с 2005 года. Брно всегда пользовался популярностью, поскольку до недавнего времени был единственным этапом в восточной Европе.

По каким же причинам Брно выпал из календаря WSBK? На удивление Dorna Sports здесь не причем, тут скорей дело во внутренней политике и конфликте между Ячминеком Романом (глава чешского автоклуба и ассоциации мотоциклистов) и Карелом Абрахамом Старшим (отец известного гонщика и совладелец трека Брно). К тому же руководство трека посчитало, что без популярнейшего Макса Бьяджи и Якуба Шмерца, который ушел в британский супербайк, этап WSBK не сможет собрать многочисленную аудиторию. В общем, они посчитали проведение гонки WSBK нерентабельным предприятием.

На данный момент еще есть вопросы относительно этапа в Портимао, так как не подписан контракт. Однако скорей всего этот вопрос решиться, поэтому данный календарь можно считать практически окончательным.
  • kimkim
  • Ким
  • 3 января 2013 в 15:09
  • оценка: +6

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Календарь WSBK 2013 - 14 этапов