Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2473

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Дальняк в Татры или отпуск в больнице

Всем привет!
В данном посте хочу рассказать вам о поездке в Татры. На повестке стояло изначально:
— Австрия
— Словакия
— Польша
— Чехия
К сожалению не всё пошло по плану.
Кому интересно, прошу под кат. Букв не много. Есть видео и фото.





Как и каждый год, планировка поездки началась ещё осенью. На этот раз как то потянуло на восток, поближе к родине. Не долго думая было решено поехать посмотреть на Татры.
Ещё в Феврале заказал билеты на поезд Гамбург -> Вена. Также заранее купил Винъетку для Австрии. В Мае подготовил мот к отъезду, ТО и всё такое.

И вот в воскресенье 05.06.2016 с утра занялся упаковкой мота и около 16:30 выехал сперва за другом Виктором, потом уже вдвоём направились в сторону Гамбурга. Перед нами лежали 200 км скучных северо германских дорог. Но предвкушая извилистые горные дороги прохват до Гамбурга пролетел незаметно.



В Гамбурге мы погрузились на поезд. Железнодорожники привязали мотоциклы. А мы взяв необходимые вещи проследовали в свой вагон.
Я был приятно удивлён этим поездом автовозом. Всё схвачено. Очень удобно и быстро. Из гамбурга мы выехали около 20:30. Ночь в спальном вагоне пролетела как фанера над Москвой. Мы поселились в купэ на четверых. Соседями окозалась группа мотоциклистов направляющаяся в Италию. Весёлые ребята, рассказывали очень много интересных мото историй. Проснувшись около семи утра мы позавтракали и уже в скоре прикатили в Вену.

День первый


Вена нас встретила чудесной жаркой погодой.





Отвязав наши драндулеты мы потихоньку двинулись в сторону Братиславы. И только покинув границы города Вены помаленьку прокралось чувство «путешествия». Оно вроде бы как то всё знакомо, но и чуждо одновременно. Очень приятное чувство.

Первые километров 150/200 ничем особенным не выделялись. По большей части прямые дороги с неважным покрытием. Доехав до городка Зволен мы перекусили, попили кофе. И после обеда уйже предвкушая серпантины мы заехали в предгорье Низких Татр. Слева от нас оставалась гора Поляна (странное назване для горы).
Чем выше мы поднимались в горы, тем хуже становилось дорожное покрытие. И так мы ехали по дороге номер 529 между Драбско и Чьерны Балог. Как вдруг я замечаю что фара мотоцикла Виктора больше не видна по зеркалам. Збрасываю скорость… жду… его нет. Стало немного тревожно. Разворачиваюсь и еду обратно.
Проехав пару поворотов вижу Виктора безподвижно лежащего на дороге. Чуть дальше на обочине лежал мот. К Виктору уже спешил ехавший на встречу автоводитель. Тревогу, панику… немогу описать словами.

Думаю дальше лучше посмотреть видео:





День второй

После больницы я поехал посмотреть на красоты Словакии, На те до которых можно было доехать за пару часов. Так как к вечеру я опять хотел навестить Виктора, ну и заодно с ним поужинать.
Горы в словакии очень даже красивые. Но дороги ужасные. очень сильно нарягало следить за дорожным покрытием.











Скалнате плесо









Изза нехватки времени добрался долько на половину пути к вершине, до Скалнате плесо. По обычаю пообедал там на горе и тронул обратно вниз, обратно в Брезно, будь он не ладен…



Вечером узнав, что Виктора выписывают из больницы и ADAC довозит его и его побитиго коня до дому, я решил тоже ехать прямиком домой. Планировал доехать до дому в два этапа, с ночевкой где то на границе Чехии и Германии. Но как то так получилось, что я на одном дыхании доехал до дома:

День третий



Всем добра. Увидимся на дорогах.
  • 5ow1ku55ow1ku5
  • 31 июля 2016 в 0:56
  • 8
  • оценка: +50

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+6
XELFAER
Виды просто красота! Виктору скорейшего выздоровления.
+2
Bandit_VG
За пост спасибо). С удовольствием провел время за просмотром видео… Виктору быстрее поправляться и починить мот.
0
moto_vet
скорейшего выздоровления Виктору!
А для плохих дорог другой мот нужен.
0
G_a_n_s
prozhivaya v Germany osobo on tam i ne nuzhen, xotya kak raz GS imenno ego bolshinstvo i priobretaet
0
moto_vet
GS не только в Германии приобретают ;)
0
a3d
  • a3d
  • 2 августа 2016 в 5:22
Отличное снято и смонтировано видео, красивые фото, да и в целом классный рассказ. Радует адекватная скорость на опасных дорогах.
А как объяснил своё падение Виктор? Как доставили мопед домой? Уже починили, у друга здоровье восстановилось полностью?
+1
5ow1ku5
Момент падения всё ещё не помнит. Мы с ним посидели покумекали и пришли к выводу, что скорее всего он засмотрелся на ямы на дороге.
Мот доставили прям к дому. Этим занимается Немецкий клуб автолюбителей ADAC. У Виктора уже всё отлично, полностью восстановился.
0
G_a_n_s
мотоцикл будет ремонтировать страховая?
возможно будет менять его?
Я предполагаю что, Виктор, как раз засмотрелся на природу. после этого мотоцикл съехал на щебень плюс еще трава на обочине немаловажную роль сыграла.
дай, Бог, ему здоровья!!!
+1
5ow1ku5
Как со страховкой у него ч не знаю. Но онпланирует восстанавливать мот вне сезона.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Дальняк в Татры или отпуск в больнице