Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → TT 2018: Адам Лион погиб в первой гонке суперспорта


Шотландский гонщик Адам Лион погиб во время первой гонки суперспорта на Турист Трофи 2018 на острове Мэн. Трагический инцидент случился на третьем круге на 28-й миле трассы. 26-летний Лион стал второй жертвой текущего Турист Трофи. На прошлой неделе погиб Дэн Нин.

На текущем ТТ также сильно травмировался Стив Мерсер, который столкнулся с автомобилем безопасности, который выехал на помощь Нину…

Будучи опытным гонщиком, Лион родился в Хеленсбурге, Шотландия. Он относительно недавно выступает в дорожных гонках, в этом году дебютировал на Турист Трофи. В суперспорте Лион квалифицировался 24-м. После первого круга занимал 13-е место, а второго — 17-е.

Адам также выступал в чемпионате Великобритании по супербайку. В 2010 году занял шестое место в чемпионате STK600, выиграв по ходу сезона несколько призов.

Наши соболезнования друзьям, близким и фанатам Адама.
  • kimkim
  • Ким
  • 5 июня 2018 в 11:21
  • оценка: +9

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+1
B-twin
R.I.P.
0
BlackVoron13
Блин… сколько же уже эта гонка унесла жизней. И ведь каждый год находится куча гонщиков готовых рискнуть своей шеей ради непойми чего.
+7
rawmeathunte
Они рискуют ради славы и денег — это можно понять. А вот ради чего это делают гонщики по имени Скорость на ДОПах вопрос остаётся открытым.
0
Ice-T
Ну уж не ради денег точно, особенно частники.Видимо, кому то игра в рулетку жизненно необходима.Причем ценой этой самой жизни.А вот гонщегам на ДОП предложить бы «на слабо» гонять там, а не на этих самых ДОП.Уверен, энтузиазма гонять у них резко поубавится
+7
Min
  • Min
  • 5 июня 2018 в 17:17
За сто десять лет гонок более 250 погибших…
Наглядный пример о опасности гонок на дороге общего пользования. Пусть и с перекрытием и принятием всех возможных мер…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy, TT 2018: Адам Лион погиб в первой гонке суперспорта