Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Джиджи Даллинья: «Мы были немного озадачены»

Джиджи Даллинья: «Мы были немного озадачены»

На официальном сайте MotoGP появилось интересное интервью Джиджи Даллинья на тему аэродинамического скандала, который разразился после Гран При Катара 2019. В данный момент все жду решения Апелляционного суда FIM, который может лишить дукатистов победы, а также должен прояснить правила чемпионата.

Джиджи Даллинья: «Мы были немного озадачены тем, как разворачивался этот конфликт. Подобные споры обычно заканчивались в рамках MSMA (ассоциация производителей) или привлечением Технического Директора. Впервые одна команда жалуется на другую команду на основе технических сомнений. В прошлом такого не было, всё изменилось. Технический директор является единственным регулятором таких вопросов, поэтому есть риск превратить чемпионат в город Дикого Запада, в котором убит шериф.

Они (четыре заводские команды) изначально обратились к Техническому Директору, а затем подвергли сомнению судейство первой инстанции. Это означает полное недоверие к Федерации. Мы уверены, что наша работа соответствует правилам и апелляция будет отклонена.

Мы считаем, что все проблемы производителей должны решаться в офисе MSMA. В крайнем случае можно позвать Технического Директора. В прошлом мы поступали именно так. Очевидно, что они изменили свой подход, что сильно удивило нас. Honda, являясь отцами-основателями нашего чемпионата, как и мы, и Yamaha, пользуются своим авторитетом и решили бросить вызов федерации, чтобы изменить правила».


Что касается других производителей, вовлеченных в скандал, то Даллинья слабо понимает их мотивы. Его больше волнуют прямые конкуренты.

Джиджи Даллинья о CAS в случае одобрения апелляции в Апелляционном суде FIM:
«В нашей федерации решение Апелляционного суда FIM является окончательным. Можно обратиться в CAS, но такие действия означают выход за пределы полномочий FIM. Я даже не хочу думать об этом. Мы уверены, что действовали в рамках правил, поэтому у апелляционного суда не должно быть оснований для принятия другого решения».
  • kimkim
  • Ким
  • 18 марта 2019 в 17:35
  • ?

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+1
Siver
Ау. Ямаха в этом цирке не участвует. Её он зачем приплел?
0
kim
Джиджи не виноват, я криво написал.
0
Hram
  • Hram
  • 19 марта 2019 в 10:45
Их можно понять, т.к. дукати когда-то разрешили увеличить объём движка, они посейдень пользуются двумя плюсами — л.с. и крутящий момент, да и на выходе из поворота лучше ускорение. Складывается впечатление, что дукати какие-то особые.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Джиджи Даллинья: «Мы были немного озадачены»