Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Гран При Валенсии: Валентино Росси стартует с последнего места

Гран При Валенсии: Валентино Росси стартует с последнего места

«Спортивный Арбитражный Суд» (CAS) отклонил просьбу Валентино Росси приостановить его наказание, которое итальянец получил после Гран При Сепанге. Валентино надеялся на отмену, но всё-таки ему придётся стартовать с последнего места и показывать 200 процентов своих возможностей.

Вкратце, решение CAS: «прежнее решение остаётся в исполнении».

Из пресс-релиза:

«Спортивный Арбитражный суд отклонил просьбу Валентино Росси остановить исполнение решения, принятого 25 октября 2015 года стюардами FIM.

Соотвественно, решение стюардов FIM на счет добавления трех штрафных очков в актив Валентино Росси после инцидента с Марком Маркесом на Гран При Малайзии (25 октября 2015) остаётся в силе, и Валентино Росси стартует на следующем (последнем) мероприятии, которое состоится 6-8 ноября в Испании, с последнего места».


В остальной части пресс-релиза говорится о том, что мы уже обсуждали (например, попытка Лоренцо участвовать в слушании). Что касается окончательного решения, то его примут позже.
  • kimkim
  • Ким
  • 5 ноября 2015 в 19:18
  • оценка: +12

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
+3
Griso
  • Griso
  • 5 ноября 2015 в 19:39
"… Надежда — мой компас земной, а удача — награда за смелость..."
0
kirill_k
Н-дя, обидно.
Надеюсь, на старости лет Марусе этот эпизод отольется, и молодые да ретивые подотрут им задницу в какой-нибудь сверхунизительной форме.
0
Jhony
Собственно при чем тут Маркес, то что он гонялся с Росси и Росси его вывез и он упал. Он не должен был уступать Росси хоть у него и титулов больше. Винить можно косвенно самого Росси, зачем было так ехать на рогах еще вся гонка была в переди и у него было преимущество по очкам. Одно место не решало ни чего тем более до конца гонки все могло измениться. Большая вина мне кажется на стюардах, которые вынесли скоропалительно такое решение и уже заднюю не включишь. Сколько было таких инцидентов раньше и не было таких наказаний. Я понимаю, если бы Росси вывез Лоренсо, как ни как претендент на чемпионство и он с ним борется. А Маркес на чемпиоство не претендует, ну вывез его, перестарался малеха. Мое мнение, возможно, не спортивно поступил, жестко, но это в пылу битвы у каждого бывают нервы. А этим своим решением стюарды перечеркнули всю работу Росси за сезон и такой негатив на голову Лоренса если он завоюет титул.
+2
kirill_k
Да совершенно не при чем. Ну, влез в расклад двух людей, претендующих на медальку по итогам сезона, который сам просрал давно и безнадежно — что тут, собственно, такого-то…
Что до федерации и арбитража, то с коммерческой точки зрения их решение выверено безупречно: думаю, под эти мексиканские страсти билеты сметут подчистую, а цена рекламы во время трансляции удвоится. Но к справедливости все это никакого отношения не имеет.
+3
SpeedSG77
Последний абзац — подпишусь под каждой буквой… Ничего личного, просто бизнес…
0
Topepo
Но тем не менее Лоренцо допустили до дачи показаний — интересно что же ему есть такого сообщить товарищам арбитрам ))) Ну а Росси Грацианыцу — только вперед, только оглы — советую посмотреть гонку — он покажет все, на что способен человек и мотоцикл. Другого шанса в воскресенье не будет.
+7
seyar
оглы — это сын, алга — это вперед :)
+1
Topepo
Пардон — тоды алга ))) но так алга, чтобы асфальт дымился )))
+1
kawa_15
некачественно((( если он с последний позиции выйдет в 5 — это будет мега-круто! буду еще большим фанатом)
0
Griso
Желаю Лоренцо провести самую отвратительную и бездарную гонку в карьере.
0
userunknown
Фильм интересный с русским переводом на рутрекере появился.
Hitting the apex / Удар по апексу (2015)
0
SpeedSG77
Не удар по апексу, а атакуя апекс…
0
userunknown
ну это не я переводил,
давать ссылку и писать другой перевод, чем там куда она ссылается
было бы странно
0
SpeedSG77
Ну да, ну да — как сейчас пишут — «орфография и пунктуация сохранены»
+7
ImIIm
Никогда мне еще не было так обидно за человека, который меня не знает… Несправедливо и нечестно. Держим пальцы за Вале!
0
danchello
Нечаяно минусанул. Сорри
+4
ImIIm
Это не самое страшное в жизни, как и отсутствие 10го титула!)) Просто несправедливо
0
gr1nch
Обидно что последнюю решающую гонку засрали этой проблемой… Наказание нужно не спорю но все же… Они лишили нас отличного батла между лучшими гонщиками… Но все равно! будем надеяться что Валя покажет все и даже больше того на что способен! И засунет судьям свои штрафные балы в одно место! Валя № 1!
0
Merkishev
кажись батл будет еще интересней.
0
BigMan
ох чую сейчас у кого-то бомбанёт…
+1
SpeedSG77
Смотрим гонку… Потом будем «бурлить»… Пока ещё рано…

ЗЫ — тот сбор подписей который был на change.org собрал МИЛЛИОН голосов, МИЛЛИОН (!) за отмену наказания Росси…
+1
Vitaha_N
Честно говоря, сбор подписей изначально воспринимал скептически, хотя и подписал, но если даже МИЛЛИОН подписавшихся не возымел никакого действия, то очевидно такие подписи бессмысленны по определению
0
SpeedSG77
Это же не государственные организации — им не обязательно реагировать на мнение общественности… Для госструктур даже законы есть — при определённом пороге «общественного мнения» надо рассматривать жалобу на обязательной основе…
+2
wolf-customs
нужен саботаж со стороны команды Ямаха, сделать так, что бы мотик Лоренцо сломался ))) согласен бредовая идея, но так хочется, что бы Вале выиграл
+4
Radmin
Скажите, а тут только фанаты Вали могут отписываться? Я смотрю, во всех последних статьях за альтернативное мнение по теме минусят по-чёрному.
+5
Jhony
У нас свободная страна и можно свободно выражать альтернативные мнения при условии, что оно правильное и виноваты все кроме Росси.
+1
settler
Кажется прошла отличная рекламная компания, мне даже захотелось впервые на это посмотреть :)
Подскажите — где смотрят эту гонку? Сразу или чуть позже в хорошем качестве.
+1
av783
Телеканал Авто плюс, прямой эфир в воскресенье 15:30.
0
av783
  • av783
  • 6 ноября 2015 в 19:10
Всё это попахивает искусственно созданным ажиотажем.
0
Griso
Дай Бог…
0
ArcticFox
он и есть. Интриги, скандалы, расследования — пипл хавает.
P.S.
Симулянта на мыло. Билеты FIM сдавать.
0
Magas
Этот чемпионат был интересным с самого начала. Интрига и борьба и так сохранялись, и в вершине таблице, и в ее середине. Для аншлага под конец такой заказной концерт не нужен был.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Гран При Валенсии: Валентино Росси стартует с последнего места