Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Мысли Дани Педросы и Марка Маркеса перед Гран При Муджелло


Дани Педроса имеет всего одну победу MotoGP в Муджелло, однако испанский гонщик является самым быстрым из всех пилотов GP, когда-либо гонявшихся на Гран При Муджелло. В 2009 году Дани разогнался до невероятных 217.03 миль/час (349,27 км/ч). Кроме того Педроса выиграл две предыдущие гонки подряд, возглавляет зачет чемпионата и без сомнений уверен в своих силах.

Дани Педроса: «После гонки в Ле-Мане мне удалось немного расслабиться. Физически чувствую себя хорошо. Муджелло — хороший трек, на котором мне всегда нравилось ездить. Трасса очень быстрая и отличается длинными поворотами, поэтому очень важно хорошо чувствовать байк. Обычно погода не подводит, да и болельщики создают специфическую атмосферу. Я лидирую в чемпионате и надеюсь, что в Муджелло мотоцикл будет работать так же хорошо, и мы сможем провести хорошую гонку!»

Марк Маркес провел сложный уикенд во Франции и ожидает чего-то подобного на Гран При Италии. По мнению испанца, проблемы возникнут из-за того, что итальянский трек быстрый и техничный.

Марк Маркес: «Я действительно доволен гонкой в Ле-Мане. Я получил отличный опыт дождевых гонок, но теперь мы направляемся в Муджелло, и я очень рад этому. Надеюсь, погода будет хорошей. Муджелло — сложный трек, возможно, один из самых во всем чемпионате. Трек часто меняет направление движения, поэтому в начале нам предстоит хорошо поработать над настройками мотоцикла. Предстоящие гонки являются очень важным, поскольку трассы очень сложные. Нужно сохранять концентрацию. Другие гонщики быстры в Муджелло, таким образом, я уверен в том, что меня ждут жесткие выходные, так как мы всегда выкладываемся на 100 процентов».
  • kimkim
  • Ким
  • 29 мая 2013 в 14:35
  • оценка: +15

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
0
Default
Заинтересовали не столько комментарии пилотов, сколько фотография. Разница в росте пилотов не большая, оба не высокие, но мотоцикл у Дани существенно занижен, представляю сколько там возни с настройкой под трек. Не схитришь, настройки у Маркеса не подсмотришь.
+2
leech
Не схитришь, настройки у Маркеса не подсмотришь.
Мне кажется настройки сугубо индивидуальны и больше зависят от стиля пилотирования, торможения и прочего конкретного пилота чем от конструктива самого байка.
0
Regrey
Ну не знаю, не вижу особой разницы в клиренсе. И кстати, разница не может быть такой существенной, это должно сильно влиять на поведение байка в повороте.
+2
Cinoptik
кстати я собрал вокруг фотки 48 человек и тоже никто не увидел разницы)
0
Regrey
))). А чего так многолюдно у вас?
0
Cinoptik
)))я просто оч долго надеялся что кто-нибудь ее увидит)
0
Regrey
Ааа… Но 48- это все равно круто:).
+1
Cinoptik
да я абстрактно, а по существу- жена, сестра, сын, еще сестра, сестра сестры, сестры сын, муж сестры ну и я конечно)))понаехали блин гости:)
0
Regrey
Да я понял, это я так… шутю)).
+1
gukol
Все заметили, что Маркесу присобачили слайдеры на локти, чтобы он комбинезон не протер?
+1
leech
Сейчас проходить повороты с коленом уже не круто. Сейчас писк моды на локтях кататься. Так что ждем новые топовые куртки и комбинезоны со слайдерами на локтях :)
+1
idnb
До него как бы народ тоже до локтя закладывал, но не так часто и не постоянно, как Маркес.
0
Phil
Астарс давно делает ему силиконовую нашлепку на локоть, и кстати у педры тоже такая хотя на моей памяти он локтем не чиркал.
0
gukol
Силиконовые локти у них давно. Речь идет именно об отдельных слайдерах. Сравните локти Педросы и Маркеса.
+2
Cinoptik
я надеюсь что дани пульнет 360км.ч и очень надеюсь в его очередную победу!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Мысли Дани Педросы и Марка Маркеса перед Гран При Муджелло