Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Очередные рекорды Марка Маркеса

Очередные рекорды Марка Маркеса

Марк Маркес продолжает устанавливать рекорды. Благодаря волевому второму месту на Гран При Хереса дебютант MotoGP вышел в лидеры чемпионаты и сделал очередную историческую запись в книге рекордов MotoGP. На самом деле Марк Маркес устанавливает рекорды на каждом этапе, но все они касаются категории «самый молодой в истории гонщик, который...»

На втором этапе в Остине испанец побил рекорд Фредди Спенсера и стал самым молодым в истории гонщиком, который выиграл квалификацию Гран При в премьер классе и затем гонку. Кроме того теперь Марк является самым молодым в истории гонщиком, который выигрывал гонки во всех трех классах Гран При. До этого рекорд принадлежал Дани Педросе.

Одолев Хорхе Лоренцо на Гран При Хереса, Марк Маркес возглавил общий зачет чемпионата MotoGP и стал самым молодым лидером премьер-класса в истории чемпионата мира. По сути, Марк занимал первую строчку еще после Гран При в Техасе, но тогда у них с Хорхе было одинаковое количество очков. Теперь же после второго места в Хересе пилот команды Honda Repsol единолично лидирует в чемпионате.

Марк Маркес стал единоличным лидером MotoGP 2013 в возрасте 20 лет и 77 дней. В 1961 году четырехкратный чемпион Майк Хэйлвуд выиграл Гран При на острове Мэн и стал лидером того чемпионата в возрасте 21 года и 75 дней. В 1983 году Фредди Спенсер выиграл Гран При ЮАР и стал лидером чемпионата в возрасте 21 года и 85 дней.

Ко всему выше сказанному стоит добавить, что Марк Маркес также является самым молодым в истории гонщиком, который три гонки подряд финиширует в призах: третье место в Катаре, победа в Остине, второе место в Хересе.
  • kimkim
  • Ким
  • 9 мая 2013 в 11:10
  • оценка: +17

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+7
Trex
Многим он не нравится просто потому что он обгоняет уже привычных нам гонщиков, кумиров и просто хороших ребят ;)
Но оспаривать его талан уже практически бессмысленно.
+3
Regrey
Ну, фанатов и у него хватает… Жаль, не принадлежу к их числу, порадовался бы.
+3
Night-hunter
Почему не нравится? Просто у него пока нет стойкого авторитета, как у других, но его имя уже говорит само за себя! Думаю в следующем году его победы перестанут кого-либо удивлять)).
+1
firestorm
успехов ему, и всё в его руках… и между ног…
+2
madvlad
Главное что-бы его агрессивный стиль не привел его к неприятному падению или еще хуже (см.Симончелли).
В остальном можно только порадоваться о таком приходе в МотоГП, после ухода Стоунера.
Но его маневр в последней гонке против Лоренцо мне абсолютно не понравился.
+1
idnb
Импонирует, по крайней мере мне, не за счет побед, а стиля вождения.
0
gala
талант есть, не спорю.
но так обгонять как он сделал с Хорхе, нельзя.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Очередные рекорды Марка Маркеса