Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Хорхе Лоренцо будет гоняться в шлеме HJC RPHA 10


В течение долгих лет Хорхе Лоренцо гонялся в шлемах Nolan X-lite, но те времена прошли, и испанский гонщик решил сменить производителя. Причину тому мы никогда не узнаем, но вероятнее всего дело в деньгах. Завершив сотрудничество с Nolan, Хорхе Лоренцо подписал контракт с HJC, одним из самых крупных производителей мотошлемов во всём мире.

Теперь чемпион MotoGP 2012 будет экипироваться новым шлемом HJC RPHA 10, а реплика шлема Хорхе Лоренцо появится в продаже весной 2013 года.

Джордж Хонг (George Hong — президент HJC America): «Мы гордимся подписанием Хорхе Лоренцо на сезон 2013 года так же, как и других наших топ-гонщиков».

Помимо Хорхе Лоренцо с компанией HJC продолжает работать Бен Спис, который уже многие годы способствует развитию технологий фирмы. Шлемами HJC также экипируются мотокроссмен Кайл Чишолм (шлем HJC RPHA X) и легенда мотофристайл Нэйт Адамс (шлем HJC RPHA X).
  • kimkim
  • Ким
  • 3 января 2013 в 15:55
  • оценка: +5

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
0
madvlad
Они ему просто больше заплотили, а дома он ездит в Хлайте :)))
0
Odinokij_Kot
Прошедший сезон тоже откатал в RPHA-10. По сравнению с моим предыдущим Лазером скорлупка намного лучше сидит на моей тыкве, видимо форма и размер намного лучше подходят, хотя размеры одинаковые. Сам по себе щлем намного лучше вентилируется, что весной и осенью плохо (бошка по утрам мёрзнет), а летом хорошо =) В комплекте сразу был тёмный визор. Минут пока заметил только один — фиговый пинлок, прилегает к визору фигово, по этому весной по утрам визор потел, но открытие его на один щелчок проблему решало =)
А так топовый шлем от HJC по фкусной цене по моему тру =)
0
Regrey
Взял и сменил производителя- а вдруг ехать перестанет?:).
+1
nothouds
Странно, по тестам шарп HJC RPHA 10 имеет только 3 из 5 звёзд по безопасности, в то время как X-Lite 702 полагающиеся топовому шлему 5. Деньги деньгами, но своя голова одна же!
Я при выборе шлема модели набравшие меньше 4 звед даже и не смотрел.
0
trip
Практически уверен что его шлем неслабо кроме подгонки отличается от тех что в продаже
+1
Odinokij_Kot
это кстати да, но заметьте, шапка называется R-PHA 10 а как на картинке R-PHA 10 PLUS. Думаю там чтото поменяли и явно под его тыкву подогнали.
+1
Odinokij_Kot
Поправь ссылку на x-lite, она на hjc ведёт.
0
nothouds
Могу только новую выложить — править комменты тут к счастью нельзя :)
А так да. немного промазал со ссылью, бывает.
+1
Nova
топовая шапка это X-lite 802 =)
0
nothouds
Согласен, но я имел в виду то, что было на сайте с тестами. Да и не думаю, что 802 хуже 702 по безопасности. С HJC вообще всё печально по тем тестам… там почти все модели 3 звезды, что очень печально.
0
madvlad
Могу присоединиться, один из самых удобных шлемов, которые я когда либо покупал.
Единственный недостаток, шумноват слегка, но я и так уже глухой :)))
здесь был ататат

здесь был ататат

0
SPMoto
Езжу в FS-15 Carbon, увы в 2011 пришлось опробовать его в деле. В меня открыли дверь и я вылетев через рули, прилунился на голову… не знаю, что там показывают тесты Шарпа, но я только звук удара услышал, шлем отработал на все 100%, для головы вообще никих посдедствий… расколот козырек вентиляции на затылке…

вообще, смотря некоторые 5 звездные тесты шарпа, начинаешь задумываться над «проплатой» от некоторых производителей…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Хорхе Лоренцо будет гоняться в шлеме HJC RPHA 10