Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Испания скорей всего продолжит принимать четыре мото Гран При


Несмотря на сильный экономический кризис в Испании, где безработица достигла 25%, скорей всего чемпионат MotoGP 2013 посетит южно-европейскую страну целых четыре раза, как и раньше.

Кармело Эспелета говорил о планах сократить число этапов, проводимых на Пиренейском полуострове (Херес, Арагон, Каталония и Валенсия в Испании, Эшторил в Португалии). Руководство MotoGP хочет сделать чемпионат более интернациональным и международным, однако трек в Рикардо Тормо в Валенсии немного перестроят (новый асфальт и другие мелочи) и останется в календаре MotoGP до 2016 года. К тому же Dorna снизили взносы для всех четырёх испанских треков (примерно по 4 миллиона евро).

Что касается Гран При Техаса, то тут ситуация очень не простая. Кевин Шванц предъявил иск американскому треку (COTA). В то же время проведения гонки MotoGP в Аргентине тоже остаётся под большим вопросом. Компания Repsol играет далеко не последнюю роль в чемпионатах Гран При и пригрозила, что все спонсируемые ею команды могут не поехать на этап в Аргентину, поскольку правительство южноамериканской страны национализировала филиал Repsol (YPF).

Вскоре Dorna опубликуют предварительный календарь MotoGP 2013, там и посмотрим.
  • kimkim
  • Ким
  • 9 сентября 2012 в 17:09
  • оценка: +7

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Испания скорей всего продолжит принимать четыре мото Гран При