Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Дани Педроса приблизился к лучшей десятке победителей мото Гран При


На последнем этапе в Чехии испанский гонщик Дани Педроса одержал 41-ую победу в карьере и теперь в шаге от входа в десятку лучших гонщиков в истории Гран При. Пилот команды Honda Repsol имеет в своей копилке всего на одну победу меньше, чем Тони Ман (Toni Mang) и Макс Бьяджи (Max Biaggi).

Дани Педроса набрал колоссальную форму и ведёт отчаянную борьбу с Хорхе Лоренцо за победу в чемпионате мира. Испанец, выступающий на Honda RCV213V, проводит очень стабильный чемпионат, в 12 гонках Дани Педроса финишировал на подиуме 11 раз. Последние две победы в Инди и Брно позволили испанцу приблизиться к Хорхе Лоренцо на расстояние 13 очков, то есть еще одна-две победы позволят Дани выйти в лидеры чемпионата.

Что касается побед в гонках Гран При, то Дани вскоре может ворваться в лучшую десятку, где Хорхе Лоренцо занимает девятое место с 43 победами, а Кейси Стоунер с 44 победами — восьмое место. Дани Педроса выиграл все гонки на мотоциклах Honda. Для сравнения у легендарного Майка Хэйлвуда столько же побед на мотоциклах японского производителя, однако, американец выиграл пять титулов чемпиона мира в 1960-ых годах (3 x 250cc + 2 x 350cc), в то время как Дани вечно второй или третий. Педроса достаточно молод и имеет все шансы стать самым результативным гонщиком в истории Honda (Джим Редман — 45 побед, Мик Дуэн — 54 победы).

Цифры говорят, что Дани Педроса очень сильный гонщик, умеющий побеждать. Порой ему не хватало стабильности и удачи, но в этом сезоне он имеет все шансы выиграть чемпионат. Всё в его руках, впереди шесть гонок, то есть максимум можно набрать 150 очков.
  • kimkim
  • Ким
  • 8 сентября 2012 в 11:14
  • оценка: +10

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Дани Педроса приблизился к лучшей десятке победителей мото Гран При