Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Гран При Муджелло: результаты FP3

Хорхе Лоренцо не удержим на итальянском треке Муджелло. На первых порах последней практики Гран При Италии испанский гонщик фабричной команды Yamaha прошел очень быстрый круг и доминировал над всей сессией, в то время как Кейси Стоунер и Дани Педроса заняли второе и третье места.

Первые пять гонщиков FP3 побили прошлогодний рекорд Кейси Стоунера: 1.48’034. Хорхе Лоренцо прошел лучший круг за 1 минуту 47’584 секунд. Дани Педроса уступил пилоту Yamaha менее одной десятой, а Кейси Стоунер, который никак не может добиться необходимого темпа, проиграл Лоренцо чуть более двух десятых секунды.

В FP3 Бен Спис показал лучший результат за все три сессии Гран При Италии, заняв четвёртую позицию. Следом за американцем расположились Андреа Довизиозо и Кэл Кратчлоу. Седьмое место занял Никки Хейден, а на восьмой строчке расположился Эктор Барбера из команды Pramac Racing. Оба гонщика стали единственными пилотам в лучшей десятке, которые не смогли улучшить свои вчерашние результаты.

Штефан Брадль занял девятое место и будет пытаться добиться лучших результатов в квалификации. Валентино Росси в шлеме с новым дизайном показал только десятое время. Очевидно, итальянский гонщик сосредоточился на моделировании гоночного темпа.

Альваро Баутиста катастрофически не везёт, он уже трижды оказывался в гравии Муджелло. Испанец не пострадал, но ему явно не хватает уверенности на итальянском треке. Среди CRT-пилотов лучшим стал Алекс Эспаргаро из команды «Power Electronics Aspar», который проехал блестящий круг в самом конце сессии.

Сейчас в Муджелло довольно пасмурно, но мы надеемся, что дождя не будет.