Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Барселона остаётся в календаре MotoGP 2013?!


После невероятно интересного Гран При Каталонии 2012 владельцы трека Монтмело планируют в будущем проводить Гран При в Барселоне. Несмотря на финансовые проблемы, Кармело Эспелета подтвердил, что пятилетний контракт, подписанный в 2011 году, будет соблюдаться как Dorna, так и региональными властями Каталонии, которые финансово помогают проведению гонки.

В марте Кармело Эспалета говорил, что в 2013 году он рассчитывает организовать в Испании три Гран При: Арагон, Херес, Барселона или Валенсия. Однако, в последнем интервью с «Mundo Deportivo» Эспелета оказался не слишком уверенным в будущем Гран При Хереса, поскольку он еще не говорил с новым мэром, представителем консервативной партии. Конечно, у Dorna подписаны пятилетние контракты и с Хересом, и с Барселоной, поэтому Кармело надеется на лучшее.

Таким образом, скорей всего календарь MotoGP покинет Валенсия, хотя Кармело всё еще ждёт ответа от руководства трека. Если календарь MotoGP 2013 пополнят Гран При Техаса, Аргентины и Индии, то в следующем сезоне может быть чемпионат из 19 гонок. Но ситуация с треком Остин до сих пор непонятная, поскольку владельцы трека судятся с предыдущим руководителем проекта Таво Хельмундом.

Кармело Эспелета также рассматривает различные варианты в России, Бразилии и других регионах. Пока нам остаётся только ждать. Предварительный календарь MotoGP 2013 будет опубликован в конце августа.
  • kimkim
  • Ким
  • 6 июня 2012 в 12:38
  • оценка: +7

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Барселона остаётся в календаре MotoGP 2013?!