• Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Мотокросс → AMA Supercross 2017, этап 1 - Анахайм 1 (результаты)

Первую гонку сезона 450SX 2017 выиграл Кен Роксен (Honda HRC). Немецкий пилот блестяще стартовал. Он сделал хоулшот, проскочив по внутреннему радиусу первого поворота, после чего вырвался вперёд и все 20 кругов двигался к финишу, не оглядываясь на соперников.

«Первая гонка прошла хорошо», — сказал Роксен. — «Я дважды хорошо стартовал и, в основном, фокусировался на себе. Я старался не допускать любых ошибок, поскольку трасса стала грубой, было много грязи. Я, в целом, доволен тем, как прошел день. Мы не должны терять голову и с нетерпением ждем следующего этапа. Чувствую себя замечательно, так как празднуем нашу первую победу».

Второе место занял Райан Данжи, который попытается защитить титул AMA Supercross. В отличие от Роксена, чемпиону пришлось побороться. На 5 круге Данжи обошел напарника Марвина Маскуина, а на 9 круге догнал Эли Томака, который ехал вторым. Райану не хватило сил угнаться за Роксеном, поэтому уступил 10 секунд.