Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото в кино
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1029 | Постов: 515

Участие мотоцикла в кино, мотоцикл в фильмах и в кино, фильмы про байкеров

Мото в кино → Документальный фильм IOM TT (трейлер)

Документальный фильм IOM TT

Гонки Турист Трофи проводятся на острове Мэн с 1911 года, и до сих пор событие считается самым зрелищным и опасным видом мотогонок. За всё время остров забрал жизни 246 участников. И самое интересное заключается в том, что многие гонщики падают, восстанавливаются и возвращаются на трек, потому что гонки — это смысл их жизни, хотя никто так и не смог детально ответить, почему люди осознанно рискуют своими жизнями.

Ребята «Studio Kippenberger» постарались ответить на поставленный вопрос, выпустив классный короткометражный документальный фильм под названием «IOM TT». Берлинская студия хорошо известна в кругах автомобильных, но теперь будет также знакома фанатам мотоспорта.

Фильм IOM TT доступен на Vimeo всего за 4.99$.

  • kimkim
  • Ким
  • 6 июля 2015 в 9:57
  • 8
  • оценка: +20

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+18
CASTIRON
Трейлер, конечно, всеобъемлющий…
0
R154
Огонь просто!, ))))
0
Yaroslav_Dan
246 жизней за получение адреналина и в погоне за рекордами. Не совсем в голове укладывается…
+3
delascew
А просиживание штанов в офисе за получку в голове укладывается? Ребята выбрали свой путь. Про них сняли фильм. Будем посмотреть как выйдет. Это лучше чем на ДОПах скачки устраивать, где за год гибнет народу на порядок больше, чем на ТТ за все время.
+1
Amaranthus
Тут примерно так же как с восхождением на Эверест, которая унесла жизни не меньшего числа людей…
Спроси альпинистов — «Зачем вы покоряете эту гору?» — «Потому, что она существует!» — ответят они…
0
Amaranthus
*которое унесло… сори
+1
settler
Миллионы выбирают гораздо более глупые и безыскусные (imho) способы умереть пораньше, получая удовольствие — курение, алкоголь, наркотики и т.д.
0
Yaroslav_Dan
Эти опасные гонки напоминают полёт мотыльков на свет лампочки. Бьются об неё, обжигаются и снова бьются. До тех пор пока не умрут.
Считая чужие жизни, они кажутся незначительными. Но только на примере своей, оказывается нужной и драгоценнейшей жизни, мы можем понять что эти 246 жизней — это бесконечно много.
Да и вообще каждая жизнь это уже много. Это всё можно прочувствовать только тогда, когда сам чуть жизнь не потеряешь.
0
MaxMad
А злые языки поговаривают, что первая гонка состоялась в 1907 году, а в 1909 в гонке принял участие первый Русский мотогон!
+2
goldman
Про умереть… Спросите себя: -почему Вы садитесь на свой мот и сразу появляется дрожь и страх, который проходит после первого километра. Дальше -не с чем несравнимое удовольствие, вернее кайф, эйфория, ощущение себя другим… перевоплощение… настоящий мужчина, воин, рыцарь, герой, победитель… все тлен… Риск -есть жизнь! Без него мы деградируем, медленно угасаем. Мы обнажаем свое естество! Проявляем силу, стать, смелость! Те, кто не понимают, почему люди рискуют жизнью, ради того, чтобы быть первым — не знают свою природу, я им сочувствую. Когда я еду и вижу мот — я приветствую брата -где такое еще испытаешь?!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото в кино, Документальный фильм IOM TT (трейлер)