Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Отвлекся на телефон и сломал ключицу (видео)


На дороге нельзя отвлекаться, так как за одну секунду дорожная ситуация может кардинально измениться. И это правило особенно остро относится к мотоциклистами. В данном случае байкер отвлекся на телефон, чтобы переключить музыку, и врезался в бордюр, упал и сломал ключицу. Поучительный инцидент. Чтобы такого не было, нужно пользоваться гарнитурой с голосовыми командами.

  • kimkim
  • Ким
  • 26 ноября 2016 в 12:23
  • 3
  • оценка: +31

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
+18
Hornet919
в данном случае байкер просто не умеет рулить а уже на спорте да еще и с телефоном
+4
XanderEVG
в обычной ситуации понятно что нужно делать, контрруление и все дела, а в экстренной ситуации на панике уверен очень много народа, кто думает что достаточно неплохо ездит, закосячили бы так же. рефлекс ж
+3
D503
Если проморгать момент, то уже даже контрруление не спасет)
+1
firesnake
Контрруление не спасает в принципе. Спасает опыт и реакция.
+27
SpeedSG77
Idiot detected… and wasted :-))))
+2
hrenov_drumm
+1 к предыдущему комментатору.
+1
ilovecandy
Вообще канал у парня очень даже здоровский. И вроде катает он не первый год, но как-то так себе он пилотирует. Достаточно глянуть на то, как он локти втыкает, т.е. на прямых руках иногда едет.
0
hrenov_drumm
Это не показатель, кстати. Я тоже иногда на прямых руках езжу, когда размяться и поменять позу хочется. Не в городе, понятное дело.
+2
Turbo_KITT
Руку-то вторую зачем с руля убирать?
Я как-то раз тоже на ходу графический ключ вводил, было дело ))
+11
zogar-zag
Чтобы такого не было, нужно пользоваться гарнитурой с голосовыми командами.
Чтобы такого не было про телефоны, плеера и остальные зомбофоны за рулем нужно забыть.
Еще лет десять назад читал, что яйцеголовые провели исследование и установили, что гарнитура точно также отвлекает внимание, как и обычный телефон и никакого преимущества не дает…
+1
xatrix
таки да, разговор по телефону отвлекает даже по гарнитуре, занимая каналы восприятия. Но бонус от гарнитуры все таки есть — руки свободны)
0
zogar-zag
Согласен — асфальт встретишь не лицом, а руками:-)
0
Michael13
Ну, с гарнитурой по крайней мере на дорогу не перестаёшь смотреть, хоть и внимание понижается.
+1
zogar-zag
Что толку смотреть на дорогу, если ты её не видишь? И это не метафора…
0
Michael13
Слишком категорично. 3 года езжу с гарнитурой и моментов, когда из-за неё отвлекался и не видел, что происходит впереди, не припомню. Да и как можно перестать видеть дорогу из-за музыки в ушах или разговора с товарищем на соседнем мотоцикле?
+2
zogar-zag
Рад, что у тебя всё в порядке, но сам неоднократно видел водителей (правда не мотоциклов, а автомобилей), которые за рулем говорят по телефону и глаза у них при этом как донышки от майонезных банок, т.е. они не «здесь и сейчас», а в том мире, где их собеседник…
0
umxo
У меня наушники самсунг с гарнитуркой, нажал кнопочку — музыка переключилась. Всё. Удобно)
+4
LorusVA
Все-таки как же быстро подоспела помощь от граждан, полиции и скорой.
0
Merkishev
не смотрел целиком, но там была нарезка. так что о скорости реакции адекватно нельзу судить.в нас тоже оперативно прилетают. по-моему 15 мин по нормативам.
+9
evgen50
Как это было бы в России. Пьяный пилот втыкает в игру на телефоне. Перестает понимать где игра, а где реальность и въезжает в зад стоящей фуре (фура восстановлению не подлежит). Пилот, мгновенно трезвея, понимает что попадает на лишение прав и прихрамывая сваливает с места ДТП. На полпути понимает что мот жалко, и хоть на нем нет номеров, но резина по-любому новая, возвращается обратно и оттаскивает останки мотоцикла в кусты. Утром с болящей головой с пацанами грузят мотак в газель соседа. При этом пилот замечает что болит ключица. Через три дня ночью он решает что его достала эта боль, он идет в больницу. Снимок, лонгета. Через 3 дня лонгета задалбывает, он снимает ее, и принимается за восстановление мотака.
+1
dyadyawanya
Ахаха. Кореш сломал 2 ребра на скуте, потому что задние колодки кончились и тормозил передком. снесло колесо. упал. А через 10 дней в Крым поездка. Ничё, доехал, нормально)))
0
skaa
класс
+3
Bredli
что за трек был?
под какую музыку лучше ломать ключицы?)
+6
_dv
  • _dv
  • 26 ноября 2016 в 19:10
Падение не отбило у него чувство юмора:
— Is that somebody you wanna call?
— Ghostbusters

— Tell me a joke, something. Tell me that the election didn't happen.
0
SpeedSG77
Кстати да, заодно последняя шутка говорит как «допекли» американцев прошедшие выборы :-)))
здесь был ататат

+2
Vitzley
На скорости ее и так нихрена не слышно. Сигнал авто или спецсигналы слышно и в наушниках, никто же себе не ставит громкость такую, чтобы оглохнуть через полчаса.)
+4
MAZOGA
Это какой-то телефонный вирус… Но я думал он поражает только автомобилистов, вирус мутирует походу. Он поражает людей с низкой умственной активностью, а т к дело происходит в пендостане, то вирус проник и в эту тупую башку.
0
dyadyawanya
Я активно пользуюсь телефоном за рулём. У меня на руле закреплён. Разговоры и музыка в интерфоне, а на экране переключение музыки, карты, вацап почитать. Здесь просто чел совсем ездить не умеет и отвлёкся на телефон. Вообще, считаю, что если телефон сильно отвлекает от дороги, то ну его на… Если умеешь пользоваться, не отвлекаясь от дороги, то… каждый сам себе злобный буратино. Может он там вообще кино смотрел и увлёкся, кто его знает.
+1
Okella
видно, что он уже заметил, что едет. Но иногда бывает в таких ситуациях, что тебя буд-то клинит. И ты весь каменеешь и это не зависит от опыта вождения. Просто так БЫВАЕТ!
0
dyadyawanya
Не, не бывает. У меня не бывает такого.
0
xatrix
так называемое «каменение» бывает лишь у части людей и в стрессовой ситуации, лечится наработкой скилов и улучшением прогнозирования
0
hrenov_drumm
Лечится, увы, только отчасти. Тип стрессовой реакции зависит от многого, от темперамента, от гормонального фона и т. п.
+1
zogar-zag
Юлий Цезарь, если верить историкам умел делать несколько дел одновременно, но судя по тому, как он завершил свою карьеру делал он свои одновременные дела хреново:-)
0
minimishenka
на 2:50 прикольный момент.
Раскажи мне шутку… скажи что выборов не было))))
0
JON2oo6spb
Послушал музыку… мозга ноль, в повороте, хоть и плавном заниматься такой херней. Видать супер опытным себя считал.
здесь был ататат

-1
kosov
  • kosov
  • 27 ноября 2016 в 14:33
премию дарвина
+2
IceRider
Подписан на него уже давно. Неплохо он придумал визитки со своим каналом раздавать на ходу. Но за столько лет, и даже пересев с байка на байк, ездить не особо научился, как и большинство мотоВблогеров, лол, а над бабами за рулем ржет. За ~две недели до этого видео он в инсту выложил сточенный об асфальт шлем, подогревая интерес.
здесь был ататат

здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Отвлекся на телефон и сломал ключицу (видео)